Бренд: Canon
Кол-во мегапикселей: 12,1
Оптическое увеличение (zoom): 35
Подробности
Опубликовано 30 Январь, 2015 - 20:27

Моему Canon PowerShot SX40 уже несколько лет. не могу нарадоваться.

Компактные мыльницы с овер 9000 пикселей не люблю, целью покупки был качественный супер ЗУМ.

На момент покупки SX40 был самой свежей моделью линейки супер ЗУМов, это сейчас уже есть SX60, SX60...

Фотоаппаратик шустрый, конечно, не без минусов, но свои деньги он отработал с лихвой.

Сразу скажу: я почти не использую скоростную съемку, наверно, руки не из того места растут, ибо как фотолюбитель я далеко не самый продвинутый человек. Однако фотографии получаются яркие, памятные - а больше и не надо.

Минусы:

- довольно тяжелый и большой (600 грамм);

- крышка на объективе плохо держится, слетает;

- аккумулятор его собственный, не работает от батареек АА/ААА (тем, кто много снимает и редко бывает дома, стоит обзавестись каким-нибудь портативным зарядным устройством для его зарядки);

- может, я что-то не поняла, но у меня видео, снимаемое на фотоаппарат, занимает очень много памяти.

Плюсы:

- большой и качественный ЗУМ, можно разглядеть мельчайшие детали и сделать качественные фото даже издали (конечно, на максимальном увеличении качество будет плохое);

- емкий аккумулятор (по заявлению производителя, его хватает на 600 фотографий) - аккуму уже года 4, работает хорошо, хватает на 10-14 дней похода с запасом, под конец он не мигает, не требует зарядки, хотя расходую его я с умом и только на фото;

- мощная вспышка, которую можно регулировать.

_________________________

В умелых руках эта камера оживет, заиграет и будет радовать своего владельца. Вообще вся эта линейка супер ЗУМов от Canon довольно неплоха. Canon PowerShot SX40 я считаю "золотой серединой" - он сравнительно недорогой по сравнению со старшими моделями, и при этом очень функциональный.

Пока же предлагаю к просмотру некоторые фотографии, сделанные на этот фотоаппарат. Я никогда не редактирую фотографии, поэтому может они и не профессиональные, но глаз радуют Smile :

Азов, Бакальская коса

Крым

Судак, Крым. Это и последующее фото выложено, чтобы можно было оценить возможности зума (и это был далеко не максимум)

Судак, Крым. Это и предыдущее фото выложено, чтобы можно было оценить возможности зума (и это был далеко не максимум)

Черное море

Черногория. Это и последующее фото выложено, чтобы можно было оценить возможности зума (и это был далеко не максимум) (см. на правый берег)

Черногория. Это и предыдущее фото выложено, чтобы можно было оценить возможности зума (и это был далеко не максимум).

Сьяны

Пещера на плато Караби, Крым

Хибины

Хибины. Главное - везде видеть по-зи-тив!

Приэльбрусье, природная ванна.

Приэльбрусье...

Приэльбрусье

Для чего нужен супер ЗУМ? А чтобы издали фотографировать в горах вот таких вот милых сусликов!

Приэльбрусье

Вид с Эльбруса. Тут мне нравятся цвета.

Эльбрус. Это не облака. Это снег...

Снежная буря на Эльбрусе.

Сумерки на Эльбрусе.

К слову, сейчас такие вот мыльницы уже ничем не уступают качеству зеркальных фотокамер, главное - успеть поймать момент, для всего остального есть фотошоп Smile

Достоинства
  • Ёмкий аккумулятор
  • Хороший зум
Недостатки
  • Для мыльницы тяжеловат
  • Не будет работать от батареек
Glory1991рекомендует
Вот это да! Love
Невероятные фотографии! У Вас очень хорошо получается!
30.01.2015
Очень красивые фотографии! А в каком режиме Вы фотографируете пейзажи?
30.01.2015
Не могу налюбоваться вашими фотографиями!У вас явно талант!Супер!Нереально!Мне очень понравились! Smile
30.01.2015
Как же здорово! Хочу теперь тоже суперзум! Я то думала он не нужен, все портретники покупаю, но теперь точно возьму! Спасибо за отзыв!
30.01.2015
Всем спасибо! Пейзажи обычно на авто, ну иногда играю с контрастностью (хотя ночью ночной режим помогает), а вообще этот фотоаппарат умный, он как-то сам хорошо снимает Cool главное, чтобы руки не дрожали.
А вообще, подчас фотоаппарат с хорошим зумом заткнет за пояс и зеркалку, ибо, например, если я ничего не путаю, зуму этого фотоаппарата равноценны 2-3 объектива от зеркалки, с таким весом к ней должен персональный фотоаппаратаскатель прилагаться. Exclamation Mark А тут - 600 грамм за все удовольствие.
09.11.2015
Оооо,какая вы путешественница! Фотографии с гор одно удовольствие смотреть.