Бренд: Nikon
Кол-во мегапикселей: 10
Оптическое увеличение (zoom): 15
Подробности
Опубликовано 12 Август, 2012 - 12:14

Данный фотоаппарат я эксплуатирую давно - 3 года. За это время я выучила все его "фи"...
Могу сказать больше: я хорошо знала все недостатки данного фотоаппарата уже после года эксплуатации. Кстати говоря, я за это три года им очень редко пользовалась, обычно только на отдыхе и дома что-нибудь пощелкать. Мне всегда было проще взять мобильный телефон и щелкнуть на него, несмотря на то, что в фотике 10 мегапикселей, а в телефоне всего 5, фотографии на телефон были куда более качественными. После первого года пользования мне захотелось его поменять на другой, но такой возможности все не было. Но давайте я все же опишу все плюсы и минусы данного аппарата по отдельности Smile
Начну, конечно, я с плюсов (ну а кто начинает с минусов??):
* Дизайн и материал корпуса. Ведь и в правду можно подумать, что это зеркалка (или как нам сказал продавец "полузеркальный фотоаппарат" на что мы и повелись), но "увы" и "ах!", это обычный цифровик в таком солидном корпусе. На счет материала даже говорить ничего не буду. Тут все хорошо.
* 15-кратный оптический зум. Для такого фотоаппарата (Скажем, для цифровой мыльницы. Ну не поворачивается у меня язык назвать его полузеркальным! К тому же любой тугодум может открыть хотя бы тот же маркет и убедиться в том, что это обычный фотоаппарат) это просто вааау! С учетом того, что объектив-то не съемный. А так приблизил на сколько надо и класс. Прям телеобъектив! Laughing out loud Но и у этого достоинства есть свой грешок: при приближении портится качество фотографии. Она становится какой-то замыленной.
* Простое и понятное меню. Еще очень нравилось, что на фотографию можно поставить ключ и ее не удалят недоброжелатели. Так разблокировать ее очень легко - нужно всего лишь залезть в меню (но злодеи-то об этом не знают Wink).
* Удобно лежит в маленькой руке.
Ну... я так подумала-подумала... и больше плюсов не вспомнила!

Минусы данного чуда:
* Качество фотографий. Ой-ой-ой... Фотографии в хорошем кач-ве получались крайне редко (фото №3), обычно только при очень солнечной погоде. Обычно фотографии всегда шумные (фото №7 как особенный пример (остальные фотки уже когда-то были мной отредактированы). Фотоаппарат просто ужасно сильно шумит!!! Я заметила, что это проблема всех никонов. Иногда фотографии получались и замыленными и шумными одновременно (фото №6. Обратите внимание на шерсть и йогурт, они не четкие и как смазанные. Но бывало и хуже, не нашла примера на ноутбуке). Посмотрите все фотографии внимательно, возможно они будут казаться хорошего качества т.к. сайт уменьшает размер, но вы приглядитесь. Шумы везде! Даже на хороших фотографиях они есть.
* Качество видео. Это вообще "прощай, до свидания"... Жалко, что сюда нельзя видео загружать. Сами бы убедились... Если фотографии шумные, то видео - это один сплошной шум! Хорошее кач-во только при хорошем освещении.
* Множество функций. Почти все из них бесполезные и друг от друга мало чем отличаются.
* Нет возможности корректировать исо и диафрагму. Вот это просто печальтоска... Нет, исо-то поменять можно, но это такая лабуда...
* Неудобный шейный ремень. Он очень тонкий, шея от него болеть начинала, если долго тоскаешь. + она крепилась так, что фотик висел как бы под углом и очень больно при ходьбе бил.
* Баратейки!!! Ну это вообще слезы слезы и еще раз слезы. Ну какой идиот мог придумать сделать такой фотоаппарат на 4 пальчиковых батарейках?! Покажите мне его. Я бы ему лично в харю плюнула бы!.. Еще на 10 мизиньчиковых бы сделал! Это жуть как не удобно. Почему нельзя было просто сделать один аккумулятор? Ах! Так аккумуляторы еще и в комплект не входили!
* Слишком массивный для простой мылки. Это очень не удобно. Если на габариты зеркального фотоаппарата (он на то и зеркалка) можно закрыть глаза, то тут - нет!

Пока писала, столько эмоций получила Laughing out loud Я думаю, что я вспомнила все. В общем, я никому этот фотик не рекомендую. Возможно он подойдет для детища, который просит зеркалку (но, как мы знаем, они дорогие).
Кстати говоря, данное чудо я приобретала за 13 т. р.. Дорого для такого фуфла!
Достоинства
  • Солидный внешний вид
Недостатки
  • Кошмарное качество видео
  • Нечеткие и мутные фотографии
  • Шумы
JKне рекомендует
КЛАССНЫЕ ФОТОЧКИ, ПЛЮСИК Smile
JK
12.08.2012
Mariyka, хах, спасибо. Были бы лучше, если бы не фуфляндский фотик))
23.09.2012
Полностью согласна с вашим отзывом.Про чёткость вы верно подметили, проблема всех никонов.Я тоже купила недавно никон s6200 ? конечно, не такой как у Вас, у меня обычный -мыльница, но тоже разочаровал.Я жалею, что взяла никон. Sad(
JK
23.09.2012
именно поэтому я сбежала к кэнону Laughing out loud Теперь довольная хожу с 500д Smile
А никон даже зеркальный не хотела брать т.к. у знакомой есть и он так же ужасно шумит Sad
15.01.2013
Я свою никоновую мыльницу покупал в Гонконге и 4 года доволен, правда не фонтан, но на обычные снимки годится.
21.03.2013
+ классные фотки, жаль, что фотик подводит((
20.12.2014
И это за 13.000? Да я бы нашла представительство Никон и сожгла бы его...Это же надо,плохие фотоаппараты и по бешеной цене...