Бренд: Nikon
Кол-во мегапикселей: 16
Оптическое увеличение (zoom): 3,8 x
Подробности
Опубликовано 30 Сентябрь, 2015 - 01:36

Сбылась моя мечта о новом фотоаппарате))) рассматривала и копила деньги на зеркалку, потом почитала отзывы, прикину все за и против и решила, что обычного компакта-ультразума мне будет достаточно. Профессионально фотографией заниматься я не собираюсь, а на подрастающего карапуза и такого достаточно.

Начну свой рассказ с комплектации...мне повезло, попала на акцию "сумка в подарок", а помимо этого: ремешок, крышка для объектива, шнурок для крышки объектива, четыре щелочные батарейки, usb-кабель. Мой фотик сливового цвета (а также модели представлены в красном и черном цветах).

Вот так выглядит сей девайс:

И так плюсы:

1. Ультразум 38х...отличный фотографирует без потери качества на очень большое расстояние. Теперь можем в соседние окна подглядывать)))))).

расстояния примерно 1,5 км
место где кормят птичек (вид из моего окна)

2. Поворотный экран очень удобен при съемке снизу и в высоте.

3. Вес. Немного тяжеловат, но к этому скорее надо привыкнуть,т.к. после маленькой "мыльницы" это ощутимый по весу агрегат)))). Лично у меня трясется рука.

4. Режимы. По мере освоения буду добавлять фото с описаниями.

- Режим "Луна" поразил:

- Режим "Макро"

- Режим "Фейерверк"

- Режим "Освещение сзади" вкл/выкл

- Режим "Простая панорама" --------> нормальная и широкая

- Режим "Портрет питомца" --------> покадровый и непрерывный. Фотоаппарат сам ловит объект съемки и автоматически фотографирует животное.

покадровый

- Режим "Наблюдение за птицами" --------> покадровый и непрерывный

- Режим "Портрет"

- Режим "Ночной портрет" -------> с рук и со штатива

Фото сделано в полной темноте (с рук)

- Режим "Праздник в помещении"

- Режим "Пляж"

- Режим "Снег"

- Режим "Спорт" отлично фотографирует в движении и делаем много фотографий за пару секунд.

5. Видео FullHD. Действительно FullHD.)))))))))))))Если во время съемки нажимать кнопку для

фотографирования, то будут сохраняться фотографии.

6. Наличие модуля WiFi.

7. Возможность подключения к смартфону.

8. Интеллектуальный портрет. Реагирует на улыбку.

9. Короткий видео ролик.

10. Автовыбор сюжета. Почти всегда стоит этот режим удобно.

11. Авто режим. Пока не поняла чем отличается от "автовыбора сюжета".

12. Эффекты игрушечной камеры:

- toy2

- зеркало

Нашла я и минусы:

1. Аккумулятор 4хAA. Лично для меня это минус, т.к. совсем неудобно. При поездке надо с собой еще зарядное брать, и заряжается эти батарейки намного больше. Кстати, в комплекте идут обычные щелочные батарейки (в моем случае энерджайзеры), которых хватило на месяц и более чем на 500 фото и нескольких небольших видеороликов.

2. Шум. Возможно не научилась еще настраивать. При портретной съемке его нет, а на автоматической появляется, но не всегда.

Чтоб получать шикарные фотографии - надо научиться пользоваться фотоаппаратом, уметь работать с экспозицией, подобрать режим...все приходит с опытом....моё мнение - аппарат достойный, цена немного завышена, но о покупке я не жалею и довольна.

Ну и добавлю немного фото...

Достоинства
  • Большой зум
  • Хорошее видео
  • Хорошие фото
Недостатки
  • Иногда шумы
MaryKrusрекомендует
20.10.2015
Как дальнейшее впечатление? Муж рекомендует мне присмотреться.
20.10.2015
Пока довольна,активно пользуемся, без нареканий. Иногда лица "шумят" не знаю как убрать это в настройках. И ребёнка в движении и собаку все хорошо, быстрый, четкий. Доберусь до ноутбука скину фото, обновлю отзыв
20.10.2015
Ага, спасибо! Будет интересно почитать, посмотреть!
13.11.2015
Зум шикарный! Фотографии Луны впечатлили особенно!
13.11.2015
Да, этот режим впечатляет)) к сожалению хотела сделать фото полной луны, но погодные условия не позволили Sad
30.11.2015
Ну как там новые фото?) Я вот в пятницу взял себе такой же красный) Буду учиться фотографировать))
30.11.2015
Если будет время то закину новые фото сегодня. А так пока довольна) работает на славу) освоила режим 'макро' - хорошие фото получаются