Бренд: Nikon
Кол-во мегапикселей: 12,1
Оптическое увеличение (zoom): 15
Подробности
Опубликовано 17 Октябрь, 2010 - 12:50

Давно мечтала о профессиональном фотике, да вот только стоят они...сами знаете. Обычной цифры мне уже было мало - душа эстета-испытателя требовала больше. Муж не выдржал моих стязаний и на ДР подарил Никон Л110. Моим радостным воплям не было конца, в объектив попали все и всё. Ладно, это присказка. Непосредственно о достоинствах: 1) цвет. Барышни, вы видели его цвет?!! (для мужчин можно и черный) все сразу обращают внимание на симпотичную девушку с гламурной фотокамерой. 2)качетсво снимков обалденное. Никогда не замечали, что цветовая передача одного и того же снимка на разных цифрах разная? 3) возможность экспериментировать с различными видами съемки. К основным добавляйте Освещение сзади (теперь это уже не проблема. жаль не было этой камеры, когда у брата свадьба была), спорт (непрерывная съемка за 60сек), музей (качественное неразмытое фото без вспышки), праздник (свечи можно фотать без освещения), ну и закат, рассвет, пляж, снег, портрет, макро, еда (с корректировкой оттенков)... нет сил все перечислять Smile + можно подсветлять/подтенять фон, осветлять уже получившиеся темные фотки, размер менять в самой фотокамере. + видео (дойстойное для фотоаппарата качество)... в общем всего не перечесть - надо пробовать самим. Уверяю, не захотите его из рук выпускать!!!

PS В убойном отделе кто-то брал у экспертов цифровой фотоаппарат поснимать ДР и установил в нем соответствующую рамочку. Эксперт, выезжавший на место происшествия, то ли не смог ее убрать, то ли забыл. И теперь у нас в уголовном деле на фототаблицах труп в разных ракурсах в обрамлении разноцветных воздушных шариков и с надписью Happy Birthday! Smile
Достоинства
  • Сплошные достоинства!
Noemiрекомендует
10.12.2010
Хорошее чувство юмора:)
Вам +1!!
14.12.2010
Шаркаю ножкой Shy
26.12.2010
прочитала ваш отзыв,пошла купила,мужу нравиться,как ребенок изучает новую игрушку,для меня хорошие снимки важны,вот только не очень удобно его носить,.экран боимся поцарапать,вы по этому поводу ни предпринимали ни чего???
27.12.2010
должен быть чехол спецом под эту камеру. пошуршите в итнернете. надеюсь, вам так же понравится, как и мне Wink
03.01.2011
А Вы не могли бы добавить пару снимков сделанные им, уж очень интересно.
10.01.2011
Вот пара фоток. снимала осенью, солнца вообще не было. все зависит от настроек.
17.01.2011
О! Спасибо большое! точно надо брать))))
19.01.2011
это, конечно, не зеркалка, но в этом определенно есть своя прелесть.
30.04.2011
это не полупроф камера, обычная но очень хорошая цифровая камера)
тоже моя любимица
17.07.2011
У меня тоже такая, только черная.. девочки, скажите, у всех быстро батарейки разряжаются? Пробовала и аккумуляторы покупать, и Энерджайзеры для фотиков...но аппетит у этой камеры отменный)) Но качество снимков радует, тут без претензий!
16.10.2011
Пользуюсь им полгода, а рамочек я так и не нашла Sad Только выпечатывание даты есть. Где же они находятся?
20.11.2011
Для защиты экрана фотика можно купить плёнку, продаётся в салонах сотовой связи. Скорее всего нужна универсальная, из неё вырежете по размеру экрана прямоугольник - и вуаля! Big smile Хотя чехол конечно тоже нужен. А лучше и то, и другое. Но качество фоток, если честно, мне не очень, только с травой неплохие.
19.12.2011
всегда радовалась когда люди думали или говорили что допустим "этот фотоаппарат полупрофессиональный"
уважаемый автор, полупроф. фотоаппаратов не бывает
у самой никон кулпик л110..да хорош, но четко оговорено что это ультразум.. никак не полупроф. и уж точно не профессиональный..
это ведь не dslr - в простонародье зеркалка..а профессиональные камеры должны быть заркальными..
развенчаю еще один миф о полупрофессионалке-так скажем- у кулпикса л110 нету даже видоискателя..не то чтобы зеркального, даже оптического
короче Nikon Coolpix L110- хороший ультразум
к тому же он никак не годится для съемок ночью, со вспышкой получается ну очень не естественно, а без вообще все смазано.
он подходит для макро съемки (опять же любительской)
для приближения объектов, находящихся очень далеко..
я допустим могу приблизить многоэтажку до такой степени что вижу кто ходит у окна..и какой расцветки кошка сидит на нем..
в общем все)
Но помните..
Фотограф- это в первую очередь человек..имея даже компактную камеру (мыльницу) можно делать неплохие снимки
03.02.2012
фотоаппарат, какой бы он ни был, не может сделать отличные фотки за фотографа. говоря "полупрофессиональный", я имела в виду уровень пользователя, тк профессионалы точно снимают не такими камерами, а люди, которым по большей части все равно и надо только праздники/отдых/дни рождения/ для соц сетей пофоткаться, тож столько денег на фотик не отдадут. Скажу так: этот фотик для тех, кому нравится экспериментировать с настройками, для тех, кто отошел от уровня "лишь бы была фотка", но не дошел до уровня "профи". мое мнение, его и высказываю. Glasses
19.06.2012
Может быть кто-то продает такой фотик на запчасти? Я бы купила.Потерялась кнопка спуск-зум. Нигде найти не могу!