Бренд: Olympus
Кол-во мегапикселей: 10.7
Оптическое увеличение (zoom): 20
Подробности
Опубликовано 27 Ноябрь, 2012 - 11:53

Аппарат хороший, и на мой взгляд соотношение цена/качество у него отличное. Скажу сразу, не стоит ждать от камеры чего-то невероятного. Есть ряд плюсов у камеры и ряд минусов. Начнём с хорошего, пожалуй.
Конечно в первую очередь нужно отметить 20-ти кратный оптический зум, двойную стабилизацию от Олимпуса, оговорюсь сразу что максимальный зум лучше использовать вместо со штативом, иначе и 2-я стабилизация не спасёт, что в общем-то и вполне оправдано. Хочу отметить и эргономику, фотоаппарат отлично лежит в руке, как влитой. Приятно что можно использовать обычные пальчиковые батарейки АА. Как плюс расцениваю и наличие кольца зумирования, не смотря на некоторую "задумчивость", с ним всё же лучше чем без него, это удобно. Касательно съёмки: на высоких значениях ISO шумит, больше 800 точно ставить не стоит, не смотря на встроенную систему подавления шумов, я бы даже рекомендовала 400 и меньше. Но вообще-то от такой матрицы как стоит, большего и не ожидалось, сейчас практически у всех конкурентов этой камеры стоят аналогичные матрицы, а значит и качество +/- одинаковое. Для лучшего качества на высоких ISO нужно брать камеру с более крупной матрицей(цена выше, зеркальные фотокамеры). Ещё отмечу режим панорамной съёмки, очень даже хорошо продуман и панорамы можно компоновать непосредственно на камере(можно и потом на ПК конечно). В режиме АВТО получаются не лучшие снимки, камеру нужно осваивать, она рассчитана на пользователя который будет в основном использовать ручные настройки, но для новичков есть встроенная справка по всем пунктам меню. Управление очень похоже на управление зеркальных фотокамер, особенно того же Олимпуса Е-серии, что и логично.
Покупкой довольна, до зеркальной фотокамеры не дотягивает, но свои деньги оправдывает и даёт широкие возможности для камеры компакт класса.
Марианнарекомендует