Опубликовано 26 Февраль, 2020 - 08:10

Приветствую.?

Ох, Fix Price, Fix Price... Что же ты делаешь?

Все, кто был в фиксе, видели прозрачные органайзеры для косметики. Они бывают разных форм и размеров, здесь расскажу о маленьком ящичке.

Цена 99 рублей. На али такие же стоят дороже.

Упаковки никакой нет, поэтому материал может быть легко поцарапан. Найти ящики без них очень сложно, и, наверное, возможно только в день завоза и пока они в коробке.

Имеются наклейки с информацией о материале и производителе. Там же представлены вариации с участием этого ящичка. Продаются отдельно.

Состав полистирол.

Наклейка со временем изменилась. В первый раз такой органайзер купила ещё года два назад. Раньше это была бумага, и нужно было очень постараться, чтобы отклеить её без следа. И то не получалось, и приходилось подручными средствами выводить. В ход шло всё - мицеллярка с маслами, масло, мыло. Жидкость для снятия лака разве что не применяла, побоялась, что разъест пластик.

Сейчас же это клейкая плёнка. Или очень похоже на неё. Отклеиваю потихоньку.На всех ящиках, которые я купила, отходит без следа. На отражении это ясно видно.Чтобы ящики не выпадали, по бокам каждой стороны есть круглая наклейка.Вот от неё остаются следы в тех места, где поддевали ногтем. А в целом отходит легко.Ящик прозрачный, что облегчает обзор имеющихся предметов. С другой стороны это же минус. Как посмотреть. Размеры не указаны, но, по моим меркам цифры примерно такие: вся конструкция 187*120*52мм, сам ящик 18*11*4 см. Небольшой.

Сверху имеются специальные бортики, чтобы устойчиво фиксировать другие детали.

Снизу - выступы, опять же чтобы зафиксировать возможную будущую конструкцию.Учитывая, что это не первый мой органайзер, скажу, что со временем он стал гораздо лучше. Так как прежние ящики друг на друге не фиксировались вообще, разве что клеем или скотчем. То есть можно было лишь купить сам ящик и что-то открытое сверху. В настоящее время их можно штабелировать сколько угодно, правда, слишком высокие "комоды" я бы делать не стала. Материал всё-таки хрупкий и не перерабатываемый, упадёт - минус в кошельке и плюс на свалке.

Правда, и в "комодах" есть минус - огромный зазор между ящиками.

Так будет яснее.Убрать или минимизировать его нельзя, хотя эксплуатации не мешает.

А теперь к применению. Изначально я покупала два ящика, использовать намеревалась для всякой мелочи, типа дисконт-карт, флешек и прочего. Так оно и случилось, а потом понеслась.

Два ящика у меня отведены для художественных материалов. Так как у меня нет стола с канцелярией, приходится выкручиваться. Прекрасно помещается упаковка акварелей от Малевичъ, ещё и место для новых остаётся.

Также подходят по размеру детские кисти для рисования из Икея, они короткие и места много не занимают. Что касается другой канцелярии, то наглядно: короткие карандаши, механические карандаши, ручки без изысков легко помещаются. Что касается обычных кистей и ручек типа Stabilo, их приходится уже по диагонали размещать. Однако для кистей такое нахождение равно испорченности, поэтому исключаем.Легко помещаются фигурные небольшие линейки.И маленькие наклейки.Хорошо помещаются бутыльки в чернилами и тушью, но только в горизонтальном положении. Проверять на въедливость органайзер мне не доводилось, да и не хочется, но на заметку взять можно.Также подходит для швейного набора первой необходимости.Ещё была мысль закидывать туда ароматизаторы - по объемам проходит, и видно что есть. Пока думаю, а в будущем может и реализую.)

Переходим к бьюти, как и предполагалось изначально)

Что можно поместить? Сыворотки It's Skin можно поместить три штуки. Но использование пространства нерационально, да и хранить в таком виде можно лишь неиспользуемые средства, так что исключаю.

Мне понравилась идея закинуть все материалы для ухода за ногтями в один ящик. Не влезет разве что пилка для ног, но она, как правило, тусуется в другом месте. Так и оставила, очень нравится) Вытащила ящик и пошла ухаживать)Что касается пудры и кистей, тут мне негде развернуться. Catrice по размерам подходит, кисть от Триумф можно положить ровно и без вреда для неё, а вот кисть из Галамарта уложилась только потому, что кончик отломился. Я его специально не отламывала, но для длинных кистей стоит поискать что-то другое. Например, DE.CO. SmileНо более всего меня устроил вариант организации косметики для век. Тени Revolution Make Up входят идеально, сверху можно уместить кисти, карандаши, подводки и тушь. Конечно, в малых количествах, да и доставать палетку постоянно будет проблематично. Но я использую её редко, так что для меня идеально. Поместилась даже точилка и кисть для бровей, правда, слегка наискосок.
Всего в настоящий момент у меня насчитывается шесть таких ящиков. Пока остановлюсь Laughing out loudНаполнение выглядит так.Чтобы верхний ящик не царапался, я наклеила плёнку, что уже была дома. Это вариант для тех, кто не планирует покупать другие части.Также в целях спрятать внутренний хаос ящиков, я их оклеиваю внутри самоклейкой. Это и скрывает от глаз внутренности, и выполняет защитную функцию - дно ящика меньше будет подвержено царапинам. Рекомендую брать белую.Потому что мраморная желтит. Ну, тут уже идёт вкусовщина. Кому-то нравится оставлять их в первозданном виде. Также при выдвигании ящиков может присутствовать неприятный скрип. Избежать его не получится, хоть раз, но услышите. ? Но в основном - обычный звук выдвигаемого пластикового ящика

А так выглядит в целом организация на вверенной мне полке в шкафу. На второй органайзер DE.CO. тоже был отзыв.

Раньше эти органайзеры были очень редким гостем в фиксе. Сейчас же их навалом, в каждом магазине, где мне довелось побывать, есть как минимум шесть штук. В одном видела четыре ряда по четыре в каждом. Так что пока в них недостатка нет. Также можно дополнить другими аксессуарами из коллекции. Но меня они не интересуют. Хватает (более чем) того, что уже имеется.

Органайзер для косметики из Fix Price рекомендую. Бюджетно, компактно и стильно. ??

Спасибо за внимание!

Ваша RinnSmith✍

rinnsmithрекомендует
26.02.2020
Удобно... Надо бежать навестить фиксик) Немного не поняла, они продаются по 1 за 99 руб? А как скрепляются потом, когда как комод?
26.02.2020
Да, один стоит 99р. На дне каждого есть небольшие выступы, если ставишь один на другой, получается как в пазы стыкуются и не падают друг с друга.
26.02.2020
Можно и спокойно дойти)) они пока в достаточном количестве есть в магазинах) видимо, пока спрос на них не слишком высок. или постоянно привозят.
Нужная вещица))
И на разный лад)
26.02.2020
У меня таких несколько, вещь хорошая, но хрупкая. Один треснул пока его из магазина несла)
26.02.2020
Я покупаю заодно какие-нибудь тряпки) Особенно на холоде риск разбить повышается, увы
26.02.2020
Покупала один давно, второй купила вчера и из-за разных партий теперь они не ставятся друг на друга((
26.02.2020
Да, есть такое, именно поэтому первые два ящика, купленных очень давно, отдала. А нынешние нормальные)
08.04.2020
У меня вечно помады куда-то укатываются, надо будет их запереть в такой органайзер, спасибо за наводку! Smile
09.04.2020
Пожалуйста)