Опубликовано 5 Ноябрь, 2022 - 19:16

Приветствую вас, дорогие читатели!

Многим детям нравятся такие штуки, как ручка с невидимыми чернилами. Это как раз для тех, кто любит играть в шпионов. При помощи этой ручки можно шифровать разные пароли или секретные слова, использовать в играх с детьми. Поверьте, ребёнку будет интересно, тем более, что именно сама дочка и купила эту ручку. Да и вообще, мы в своё время даже и представить себе такое не могли такие удивительные вещи. А это оказывается очень интересно.

Итак, ручка-шпион из магазина Fix Price.

Ручка двусторонняя. У нас она с колпачком-ракушкой. Но, как мне довелось увидеть, есть разные колпачки. Надо смотреть в своём магазине Fix Price.

С той стороны, где колпачок-раковина - это обычная ручка с чёрными чернилами. Ей можно писать не шифруясь ни от кого.

А с другой стороны, там где фонарик - ручка, которая пишет невидимыми чернилами.

И, конечно же, сам фонарик. Без него-то чернила ника не увидеть.

Зашифровываем что-нибудь на листочке. При обычном свете совершенно ничего не видно на листочке, кроме каких-то непонятных чёрточек и каракуль, которые были написаны обычной ручкой.

Но стоит только посветить специальным фонариком на листочек, то появляется надпись, которую вообще до этого не было видно. Также стоит обратить внимание на то, что сам стержень светится в темноте от фонарика. Чудеса, да и только. Это настоящее волшебство.

Жаль, что эта ручка оказалась не слишком долгоиграющей и рано или поздно невидимые чернила перестают писать.

Фонарик же работат от трёх маленьких батареек-таблеток.

И где взять такие чернила теперь, не пойму? Кстати стержень больше похож на стержень от фломастера. Может его заправить можно? Но скорее всё не так -то просто.

Думаю, что такая ручка стоит не дорого, и разок поиграться можно.

Достоинства
  • Было необычно
  • Всё работает
  • Двусторонняя
  • Интересное изобретение
Недостатки
  • Игрушка не надолго
Екатерин-карекомендует