Опубликовано 28 Декабрь, 2022 - 19:22

Недавно я увлеклась шугарингом. А в этом вопросе особая роль отводится подготовке кожи к самой процедуре удаления волос. Перед процедурой эпиляции кожу нужно хорошо очистить, обеззаразить и обезжирить. Если это сделать неправильно, то можно столкнуться с возникновением вросших волос, а это не приятно. Для таких целей можно воспользоваться раствором хлоргексидина в домашних условиях. Но я думаю, что лучше использовать профессиональные средства.

Лосьон для подготовки кожи перед депиляцией я заказывала на маркетплейсе Озон. Цена лосьона была всего 152р. Выпускается лосьон во флаконе из прозрачного пластика, объектом 100 мл с удобным распылителем.

Основным ингридиентом лосьона является сок алоэ. Объем флакона 100мл.

Ухаживающее средство должно охлаждать и успокаивать кожу, готовить её к процедуре эпиляции. Не могу сказать, что полностью оно справилось с возложенными обязанностями.

✅ Успокаивает кожу;

✅ Готовит кожу к эпиляции;

❌ Охлаждение кожи.

Лосьон хорошо подготавливает кожу к процедуре шугаринга, но я не заметила эффекта охлаждения. Тем не менее средство эффективное, обошлось без раздражений, воспалений. Не смотря на то, что неприятные впечатления были, но лосьон могу рекомендовать т.к. свою основную функцию он исполняет.

Достоинства
  • Быстро дезинфицирует
  • Бюджетная стоимость
  • Готовит кожу к эпиляции
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Не охлаждает
Yelkaaрекомендует
28.12.2022
Все таки отсутствие обезболивания важно. Я вот как раз из за боли перестала ходить на шугаринг
28.12.2022
а как с болью справились не подскажите? я с шугарингом недавно познакомилась, в вечном поиске идеального способа эпиляции.
28.12.2022
В том то и дело, что поначалу было терпимо, а потом с каждым разом все больнее. И я решила отказаться от этой экзекуции, чтобы не терпеть боль. Сейчас кремом для депиляции пользуюсь, все устраивает
28.12.2022
Я даже не знала, что обезболить можно
ну надежда то была))
Актуально, спасибо
28.12.2022
Я только после ваших отзывов про пасту пошла на подвиги)) но лосьон то неплохой
28.12.2022
Надо купить, никогда если честно не готовила кожу к депиляции, сразу делала.
Очень жаль, что отсутсвует обезболивание.
30.12.2022
Формат удобный)
30.08.2023
А где написано именно про обезболивающий эффект??? Я несколько раз просмотрела весь флакончик со всех сторон и не нашла 😳
30.08.2023
что-то я сама уже не помню где я об этом прочитала, так давно это было, убрала из отзыва этот момент.