Опубликовано 23 Февраль, 2015 - 11:24

Всеобщий восторг и интерес к маслу для губ от Nivea не обошел меня стороной. Стало очень любопытно, что же там за чудо-масло за более, чем приемлемую цену (около 33 грн) и с такими заманчивыми запахами ("Райский кокос", "Макадамский орех и ваниль", "Сочная малина", "Крем-карамель", хотя последнего я в Киеве так и не нашла).

И вот, я увидела его в Эпицентре, что было очень неожиданно Wink Схватила два - Райский кокос и Макадамский орех и ваниль. Если говорить честно, то собрат этого масла "Макадамский орех и ваниль" понравился мне по запаху намного больше Wink

Что касается запаха - очень приятный, но не слишком навязчивый. Пахнет сладким кокосом, правда иногда мой нос улавливает еще и нечто химическое. Но, в принципе, ароматом я довольна, ведь кокос люблю Wink

Упаковка у этих масел не большая, хотя масла 16,7гр, правда не очень то и гигиеническая Wink Ведь постоянно приходится залезать туда пальцем, то есть на улице Вы вряд ли будете использовать это масло, как мне кажется, скорее предпочтительным вариантом будет все же обычная гигиеническая помада. Но к этой жестяной баночка я тоже приноровилась и просто стала делать губы бантиком и возить их по маслу в самой упаковке. Да, это тоже не слишком гигиенично, но пальцем мне еще более не приятно Wink Хочу отметить, что масло очень экономично расходуется, так что этой баночки хватит на долго.

Теперь перейдем к главному - к уходовым свойствам этого масла Wink

Чтобы потестить его по полной, последнее время пользовалась лишь этим маслом. Отмечу сразу - не впечатлена. Масло хорошо защищает от воздействий окружающей среды, от обветренных губ и холода, но если губы уже обветренны или с шелушениями, то особого эффекта этот продукт все таки не даст. К сожалению, не могу сказать, что масло очень хорошо питает, увлажняет или восстанавливает губы, скорее оно просто поддерживает их состояние.

На губах масло выглядит как бесцветный блеск, просто красиво переливается и блестит.

Так же меня немного смущает не совсем натуральный состав, пожалуй, отсюда и немного химический запашок Sad

Таким образом, как для баловства это масло подойдет, но если у Вас действительно проблемные губы, которым необходим бережный уход, то не советую. Для совсем экстренных случаев тем более не подойдет. Конечно, попробовать и потестировать можно, тем более, что цена позволяет, но я его уберу в тумбочку для более теплого времени года, ибо мои губы нуждаются в более сильном питании и увлажнении.

Спасибо за внимание Wink

Достоинства
  • Большой объем
  • Защищает губы
  • Красивая и милая упаковка
  • Приятный аромат
  • Экономично
Недостатки
  • Не гигиеничная упаковка
  • Не для зимы
  • Не для экстренных случаев
  • Не подойдет для сильно обветренных губ
  • Не совсем натуральный состав
Daisy_Sрекомендует
23.02.2015
у меня такой же, только кармельный Smile
23.02.2015
Губы ухоженные Smile но масло такое не куплю, потому что хватило бельведера в похожей упаковке - замучилась пальцем лазить...
Vika8888, я очень хотела карамельный, но у нас его так и не нашла Sad

Burunduk-ptichka, спасибо Shy да, такие упаковки и я не люблю Puzzled
23.02.2015
у меня тоже есть это масло)) безумно его люблю))
23.02.2015
beautykasia, мне очень нравятся запахи и идея Wink правда жаль у нас карамельного нет Sad я его больше всего хотела!