Опубликовано 3 Май, 2021 - 00:00

Купила сегодня в магните новое для себя кофе Meseta Granaroma Espresso Italiano Premium в вакуумной упаковке 250 грамм. Производство - Италия (проверка штрих-кода подтвердила, что страной-производителем является Италия).

Закрытая упаковка кофе Meseta Granaroma
Штрих-код кофе Meseta Granaroma
Описание кофе Meseta Granaroma

Состав: 100% натуральный кофе - смесь Арабики и Робусты. Высший сорт.

Перед тем как открыть вакуумную упаковку её нужно проткнуть в месте проклейки и впустить воздух. После этого можно без труда раскрыть упаковку.

Итак, открыв упаковку я ощутила приятный аромат кофе с ореховыми нотками.

Открытая упаковка кофе Meseta Granaroma

Не захотела включать кофеварку, поэтому заварила кофе прямо в чашке - 2 чайных ложек на 250 мл. кипятка.

Кофе прекрасно заварилось, так как имеет очень мелкий помол. Крупинки не плавают как это часто бывает с молотым кофе. Красивый цвет, насыщенный, но при этом мягкий вкус, с лёгкой горчинкой. Пила с небольшим количеством молока, без сахара - мне понравилось.

Кофе Meseta Granaroma, заваренное в чашке без молока
Кофе Meseta Granaroma

К сожалению, на упаковке нет клейкой ленты для того, чтобы закрыть пачку после использования, но я использую канцелярский зажим для этих целей. Очень удобно)

Как хранить кофе Meseta Granaroma

На следующий день я сварила кофе через рожковую кофеварку. Пенка у кофе получилась не большая и не очень густая.

Кофейная пенка

С молоком вкус сочетается идеально. А больше всего мне пришлось по душе, что оно приятно пьётся даже без сахара - не каждое кофе может порадовать таким свойством.

Прекрасно бодрит как утром, так и вечером.

Цена в магазине "Магнит" по акции за 280 ₽ 499 ₽.

Посмотрела на Wilberries кофе стоит 253 ₽ 415 ₽ , на Ozone - 260 ₽ 400 ₽, на Яндекс.Маркете - 215 ₽ .

Как оказалось - цена в Магните не много завышена, что не удивительно для маркетинговых акций.

Куплю ли я кофе ещё раз? По цене акции - да, за полную стоимость - 400-500 руб. безусловно - нет, так как в любом магазине всегда есть в наличии не плохое кофе по акции.

Достоинства
  • Действительно мелкий помол
  • Имеет мягкий вкус
  • Хорошо заваривается в чашке
Недостатки
  • Нет скотча
Rusalka37рекомендует