Опубликовано 19 Январь, 2021 - 18:52

полгода или более

Здравствуйте.

Данный фильтр я покупала, когда появился первый аквариум на 10 литров. Тогда уже немного изучив ассортимент фильтров, посмотрев отзывы, я решила, что фирма Акваэль не должна подвести, отзывы были не плохие на все фильтры.

Я выбирала по таким параметрам:

• известная фирма
  • надежность
  • хорошие отзывы

Покупала в магазине "4 лапы".

Цена была за 1000 р. Можно купить дешевле в интернет-магазине.

Для обьема до 30 литров. Но по факту, на 20 и 30 литров, лучше брать другой.

К нему можно подсоединить UV лампу, насадку флейту, насадку с аэрацией.

На момент написания этого отзыва, он работает у меня около 6 месяцев 24/7 и я могу выделить его плюсы и минусы. В аквариуме живут креветки и несколько мальков.

ДИЗАЙН

Фильтр имеет не очень продуманную конструкцию, я считаю. Не смотря на его игрушечные размеры, он занимает целый угол в маленьком аквариуме и имеет совсем крошечную фильтрующую часть. Можно было удлинить стакан и материала влезло бы больше. К слову, фильтрующей поверхности много не бывает. Крышка внизу, крепится нормально, но мне кажется, со временем разболтается это крепление и тогда придется что-то выдумывать или искать новую крышку.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Фильтр бесшумный. Я вообще не слышу его работу, ни вибраций. Можно регулировать мощность. Исключение, конечно, когда включена аэрация, слышен звук лопающихся пузырьков на поверхности. Это несомненный плюс!

Фильтр у меня работает круглые сутки, от чистки до чистки раз в неделю. Сбоев в работе пока не было. Прибор можно разобрать и помыть, а потом легко все вернуть назад. Нравится, что каждая деталь фильтра, легко защелкивается на место и никаких усилий прилагать не нужно.

Губка в комплекте стоит средней пористости и она мелкая очень. Внутри фильтра, куда она вставляется, есть щели, в которые могут всосаться мелкие мальки и креветки.

Совет! Вот, чтобы этого не было, для улучшения фильтрации, я оборачиваю губку синтепоном самым обычным и вставляю на место. Вода лучше фильтруется, а через неделю видно, какой становится грязный синтепон, меньше забивается губка.

Итог: не могу ничего плохого сказать про работу фильтра, поломок не возникало пока. Минусы и плюсы есть.

К покупке девайс рекомендую!

Достоинства
  • Гарантия производителя
  • Известная фирма
  • Мощный
Недостатки
  • Занимает место
  • Маленькая губка
  • Не удачная конструкция фильтра
Balerinkaрекомендует