Опубликовано 15 Март, 2021 - 18:25

Приветствую всех!

Сегодня в моем отзыве речь пойдет о Наборе кастрюль ООО "Керченский металлургический комплекс" "Таисия".

Моя мама считает, что в молодой хозяйки не может быть много кастрюль. И подарила мне этот набор кастрюль с красивым женским именем Таисия.

Набор кастрюль включает в себя три кастрюли и чайник. Кастрюли объемом 2.0,3.0 и 4.0 литра. Чайник объемом 3 литра.

Металлический ободок, который быстро начинает ржаветь

Расцветка темноватая синего цвета с белыми цветами, но при использовании очень практичная.

Кастрюли эмалированные, внутри эмаль белого цвета.

На всех кастрюлях и чайнике на крышках очень удобная, белая, пластмассовая ручка, которая при готовке не нагревается и можно открывать кастрюлю без полотенца или подхватки.

По краю крышек есть металлический ободок вот собственно он и портит этот наборчик. Каждый раз при приготовлении еды в этих кастрюлях в ободочке куда должна закрываться крышка кастрюли с металлическим ободком попадает пар, влага, когда мы в спешке насыпаем себе кушать, то снова в этом ободке на кастрюле остается влага. Соответственно металлический ободок от постоянного прибывания во влаге, он начинает портится и буквально через месяц интенсивного использования этих кастрюль крышки кастрюль начинают портиться.

В упакованном виде.

Я, своим набором пользуюсь чуть больше двух месяцев, но вид крышек, не очень впечатляет. На крышках начала появляться ржавчина, в такой посуде не очень становится приятно готовить кушать. Фото не стала с ржавчиной прикладывать, это просто не красивый вид. В составе на коробке с посудой не указано, что это за материал на крышках в виде металлического ободка.

Упаковка набора

Чайником продолжаем пользоваться без нареканий. Чайник этот мне очень нравится. В таком эмалированном чайнике долго держится горячая вода, довольно большой объем чайника. Чайник, как я уже сказала на 3 литра и имеет металлическую дужку, которая при вскипании чайника греется и можно обжечь руки. Нужно в обязательном порядке при использовании чайника использовать полотенце или подхватку.

Этому набору ставлю три звезды, пользоваться можно, но быстро портятся крышки.

Достоинства
  • Наличие трех кастрюль
  • Наличие чайника
Недостатки
  • Быстро портятся крышки
  • Не долговечный
Юлия Александро...рекомендует
Эмаль значит, хорошая) Крышки можно заменить или использовать стеклянные от другого набора, главное, чтобы диаметр подошёл.
Да, вы правы так и сделаю)
17.03.2021
Жаль, что такое качество. А с виду очень приличные.
да, печально