Опубликовано 11 Март, 2015 - 10:37

Не могу сказать, что консилер Revlon ColorStay какой-то прям плохой, но в нем присутствуют такие недостатки, которые просто бесят Smile У меня уже есть из этой серии тональный крем Revlon ColorStay, от которого я в восторге, подумала, что и консилер может быть таким же удачным. А нет, ошибалась...

Упаковка...

В ней абсолютно все устраивает, она маленькая, удобная, имеет откручивающийся колпачок и спонжик как у блеска для губ. Наносить точечно консилер очень удобно, также, как и распределять средство в области под глазами.

Консистенция...

Консилер густой, но супер-плотным назвать его не могу! По ощущениям, он как будто жирный, но блеска после распределения на коже не оставляет. Довольно быстро начинает "застывать" на лице, поэтому лучше сразу начать распределять консилер, чтобы не было пятен и разводов.

Цвет...

Тут совсем все плохо! У меня светлая кожа и подобрать нормальный корректор-просто проблема! Одни мне делают кожу желтой, другие розовой, ну почему я не могу найти консилер на один тон светлее своего тонального крема?! Данный корректор у меня в цвете 02, один из самых нормальных. 01-жуткая розовость, его никому не советую брать.

Стойкость...

Нормальная, держится хорошо. Если нанести корректор и оставить его без пудры, продержится часов 5. Если припудрить, то сидит отлично, хватает на целый день. Я всегда закрепляю этот консилер легким слоем пудры, поэтому к стойкости никаких претензий нет, полностью меня устраивает. Еще один важный момент: с пудрой корректор не скатывается!

Эффект...

А вот и самое важное, основные свойства этого консилера. Подробно расскажу о каждом.

• Он подчеркивает морщины, даже те, о которых вы не догадывались Smile Самые маленькие и совсем незаметные морщинки становятся видимы. Если нанести корректор под глаза и не улыбаться, то все еще не так плохо, но каждая мимика будет подло прибавлять пару-тройку лет Laughing out loud К слову, мне сейчас 25, и, конечно, никаких жутких складок в области глаз нет, но если я пользуюсь этим корректором, чуть ли не в депрессию впадаю-неужели старею!? Laughing out loud
  • Он скатывается. Да, если не использовать пудру. Причем сразу, спустя пару минут после нанесения. Конечно, это легко убрать, если слегка пройтись подушечкой пальца. Несмотря на такую скатываемость, корректирующий слой сохраняется.

Я бы честно не советовала наносить корректор в зону под глазами, слишком много минусов! Тогда почему я его советую? Да потому что такой корректор просто идеален для точечной маскировки, например прыщиков, или для нанесения под бровь (всегда пользуюсь им в этих целях).

Как уже упоминала, пользуюсь тональным кремом Revlon ColorStay, так вот он прекрасно ложится на любую кожу, также и наношу его под глаза, на верхнее веко, маскирую несовершенства. Если нанести тональный крем на синяки под глазами в два слоя, то эффект перекрытия получится даже лучше, чем от консилера, а морщинки и шелушения не выделятся.

Хочу наглядно показать действие данного корректора, для примера наношу его на сгиб локтя, там кожа близка по ощущениям к тонкой коже в области глаз, и можно увидеть, насколько консилер перекроет вены и потемнения.

Кожа до:

Наносим:

Распределяем:

Вот так сильно корректор Revlon ColorStay заметен на светлой коже. Сразу можно видеть, как появились мелкие морщинки Smile

Я до сих пор не могу понять, нравится он мне, или нет. Продолжаю его использовать для корректировки зоны под бровями и точечной маскировки, для этих целей консилер великолепен! И раз это уже второй мой пузырек (не понимаю как такое произошло Laughing out loud) все же буду его рекомендовать, тем более цена вполне приемлемая.

Fat Catрекомендует
11.03.2015
Неплохой))
да, средство неоднозначное конечно ...
13.03.2015
сама не пойму, вроде лежит хорошо, а вроде и подчеркивает немного морщинки на коже..
13.03.2015
Может, по типу кожи не подошел)) когда кожа сухая, многие средства все подчеркнут...
14.03.2015
Тоже заметила, что тональник лучше работает под глазами, чем специальный консилер! Хотя у меня другие марки были...так и спасаюсь пока ВВ-ками и СС-ками) СС от Люмине не пробовала?
14.03.2015
Вполне неплохая кроющая способность.
Жаль, конечно, что морщинки подчеркивает. Sad
НЕ использую консилеры)
если подчеркивает морщинки, точно нет Sad
Для меня консилер не фаворит в маскировке, выбор мой останавливается на простом хорошем тональнике...а консилерами не пользуюсь... Shy
23.03.2015
упаковочка удобная
12.04.2015
01 - розовость?! Первый это светлый холодный беж с серым подтоном, там ни капли розовинки.
26.11.2015
вот блин, я как-то уже настроилась на него...