Опубликовано 13 Июнь, 2024 - 11:54

Всем привет, хочу поделиться с вами мнением о книге Ли Тэмуль "Дерево красной птицы"

Потрясающая азиатская новинка от российского автора Ли Тэмуль — история о девушке, повелевающей огнем, в сеттинге Древней Кореи.

Книга относится к серии "Легенда об огненном фениксе"

Где купить?

Приобрести книгу можно на официальном сайте ЭКСМО , стоимость в районе 650 рублей.

Внешний вид

Книга в твердом переплете. На обложке изображена красивая девушка с мечом, окутанная огнем.

На оборотной стороне описание книги:

Мне понравилось, что в книге имеются иллюстрации:

Открыв книгу можно увидеть цветную карту

Так же описание книги и информация от издательства:

Оформление книги очень привлекательное, стоит акцент на азиатский стиль, что подчеркивается некими элементами:

Листы белые, текст четко напечатан, глаза особо не устают, когда читаешь.

Так же в начале книги имеется содержание:

Мое мнение:

Мне книга понравилась, в ней присутствуют элементы корейской мифологии, магии, хотя я не особо люблю фэнтези, но этот роман мне зашел.

Дерево красной птицы- это глубокий роман, здесь же и интриги в императорской семье, а так же войны.

Действие происходит в древнем Корейском государстве, поделенном на ханства, которые враждуют между собой. Прекрасная девушка Кымлан, сильная духом, доказывает, что девушка в Корее может ставь достойным воином, влюбиться и пойти на смерть ради своего народа.

В результате некоторых событий, Кымлан попадает в плен, и родная страна от нее отказывается.

У Кымлан имеется дар, о котором она пока не подозревает, и пророчество, гласящее что она станет спасителем для своего народа.

Слог автора легкий и понятный, книга легко читается, я прочитала ее достаточно быстро и жду продолжение))

Marymay93рекомендует
13.06.2024
Я такое люблю, спасибо, надо будет прочесть )
Ооо, спасибо за рекомендацию! Мне такое нравится
14.06.2024
Очень красивое оформление у книги
Неплохой сюжет. Посмотрю книгу в электронном виде.
17.06.2024
Пожалуй будет интересно.
20.06.2024
Тоже почитаю обязательно)))) Спасибо за наводку!
24.06.2024
Обложка шикарная😍