Опубликовано 30 Январь, 2023 - 12:52

Сыр Магнит фасованный Гауда я брала по акции за 569,90 руб./кг. В Магните я часто беру сыры, в том числе от их марки, причем изготовители у них попадаются разные. В последнее время только с Российским могут быть неудачные партии.

Упаковка имеет прозрачные окошки, сквозь которые можно частично осмотреть продукт.

Состав и прочая информация указаны на наклейке с обратной стороны. Растительные жиры не заявлены, но без разных пищевых добавок не обошлось.

Мои весы снова показывали вес чуть меньше заявленного.

Сыр имеет приятный аромат. Признаков испорченности и наличие влаги в упаковке не было.

Сыр не похож на Гауда, больше на Российский или Пошехонский. И не только визуально, но и по вкусу.

Массовая доля жира в пересчёте на сухое вещество 45%

У Гауды немного выше процент жирности, но у разных марок он встречается тоже 45%.

В процессе нарезки сыр липнет к ножу. Он слишком мягкий и свежий. Гауда, конечно, тоже бывает разной степени зрелости, но в классическом виде этот сорт сыра более твердый и плотный. Разные производители по-своему изготавливают Гауду, она отличается от разных марок.

В составе бутербродов можно есть, но без удовольствия. Нет мягкого сливочного вкуса, больше соленые нотки прослеживаются. Если добавить ветчину, бекон или колбасу, получается вкуснее (сыр все внимание на себя не отвлекает).

Сыр мне больше понравился в расплавленном виде. Делала горячие бутерброды, он хорошо плавится и тянется. В таком виде вкус получается мягче, больше сливочный вкус ощущается.

На постоянной основе покупать не буду (не самый вкусный сыр), но во время акций и исключительно для горячих бутербродов (выпечки) можно брать.

Другие мои отзывы на сыры из Магнита:

Сметанковый фасованный

Маасдам фасованный

Мраморный фасованный

Тильзитер фасованный

Сыр ПОШЕХОНСКИЙ

Российский сыр

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Вакуумная упаковка
  • Растительные жиры не заявлены
  • Сделано в России
  • Хорошо плавится в микроволновке
Недостатки
  • Возможно частично состав
  • Мягкий, липнет при нарезке
  • Не очень вкусный
Наталия31рекомендует
Сколько магнитовских сыров не ел, ни один не понравился. Что за напасть..
30.01.2023
Маасдам тоже не понравился?
Я брал раза 3 сыры под маркой Магнита. Только пошехонский более менее был, остальные ни консистенцией, ни вкусом.
Мне понравился сыр🥰могу много съесть его, но потом месяцами видеть не могу 😅😅😅
мне тоже не понравился
Не брала такой.
30.01.2023
Не самый вкусный, но пока не попробуешь все равно не определишь)
30.01.2023
Для бутерброда подойдет и сыров теперь куча, выбор огромный, а вот составы и вкус порою одна досада.
Полезный отзыв Smile