Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 18:47

С удивлением узнали, что этот шарик, оказывается, именуется когтеточкой. Да, он выполнен из жесткого материала, но нашей кошке никогда не приходило в голову точить об него когти! Даже не представляю, как это можно сделать, ведь для того, чтобы точить когти, нужен жесткий упор, а мячик постоянно катится... Как игрушка он тоже не оправдал ожиданий, кошке больше нравятся маленькие и лёгкие шарики, а этот шар катается слишком медленно из-за шершавого материала. В общем, в основном, он лежит где-то в углу и собирает пыль. Бесполезное приобретение.

Недостатки
  • - тяжелый
  • Большой
iq155не рекомендует
  • 13.05.2014
    Когда увидела этот мяч подумала, что он просто нам необходим и коту будет весело. Но увы на практике оказалось все иначе. Как когтеческа он вообще ни какой, кот его в этой роли даже и не пробывал использовать, да и как игрушка нам не подошёл.
  • 18.03.2019 - 07:25
    Поиски идеальной когтеточки. Столбик с шариком от Triol - игрушка и когтеточка "два в одном". Испытано пятью кошками!
    Всем доброго! В моём доме постоянно проживают три пушистые когтястые гражданки с хвостиками, которые убеждены, что им позволено всё, даже драть мебель, тапки и обои.
  • 09.02.2020 - 00:55
    Дивану теперь не страшны никакие «цап-царап», ведь кошке и без того есть чем занять коготки!
    Всем привет! Животное в доме это не только пушистое мурчание и виляние хвостом, но и огромная ответственность, и масса забот! Зверятам хочется вкусно покушать, мягко поспать, а также разнообразить свой досуг, и если им в этом не посодействовать, то можно быть уверенным, что они решат эту проблему…
  • 21.08.2014 - 07:06
    Отличная когтеточка для котеек
    Привет, привет Сегодня я хочу рассказать вам о моем недавнем приобретении для моего кота, Цветной рыбке когтеточке) Купила я ее где-то в конце июля или начале августа (Точно не помню) в интернет-мгазине. Обошлась она мне в 375 рублей, думаю это совершенно приемлемая цена для такой вещицы.
  • 21.11.2017 - 06:37
    Муж ворчит: "Кошачьей мебели у нас дома скоро будет больше, чем нашей...!" Плюсы и минусы когтеточки с сиденьем для кошки фирмы TRIOL.
    Здравствуйте! Хочу рассказать про новое приобретение для моих кошек. Вообще где-то полгода назад им был сделан поистине королевский подарок, Комплекс "Фидика", ссылку оставлю в конце отзыва. Кошки её просто обожают. Но мне ведь неймётся...
  • 18.01.2019 - 18:16
    Когтеточка из гофрокартона решит вопрос сохранности стен и мебели в вашем доме. Почему мне когтеточка от Triol понравилась больше, чем другие аналогичные?
    -Мы не привозим когтеточки из гофрокартона, потому что они быстро приходят в негодность и люди их из-за этого не покупают своим кошкам. Это популярный ответ в зоомагазинах, по которым я искала подобную когтеточку. В итоге я нашла 3 варианта покупки. В одном зоомагазине за примерно 300-400 рублей.
  • Не слишком долговечная, но любимая кошкой. Обои спасает, но за кожаным диваном нужен глаз да глаз.
    Честно поискала отзыв на такую же когтеточку, но нашла в соседних ветках похожую, но из джута, и из сизали, но с шариком. А все, кто купил не одну когтеточку, знает, что джутовая и сизалевая (а также с шариком и без него) - это очень разные и по цене, и по сроку службы, и по кошачьей симпатии…
  • 19.12.2010 - 10:53
    Полезная вещь при определённых обстоятельствах+фото в деле
    Купила я эти подгузнички по веской причине, мой той-терьерчик совсем распоясался, и каждое утро я наступаю в противную лужу. Наказания и ругань не помогают, хотя он понимает, что совершил нечто ужасное.
  • 16.02.2014 - 13:52
    От играния к чесанию!:) Беспроигрышный вариант когтеточки.
    Покупая когтеточку, есть большой риск, что она станет "мертвым грузом" и Ваш питомец будет ее игнорировать. Но, как мне кажется, не обратить внимание на когтеточку Трикси 4306 просто невозможно (ни хозяину, ни питомцу). И так, что интересно для хозяина.
  • 13.04.2020 - 22:10
    Размер имеет значение. Больше - не значит лучше
    Всем привет! Сегодня расскажу о новой игрушке, которую я купил для своей кошки. Бренд: Triol Место покупки: гипермаркет Окей Материал: сизаль и пластик Цена: 124 рубля Игрушка представляет собой шар диаметром 95 мм .
  • Впервые сделали свое "большое дело". Чихомаме стало стыдно и радостно одновременно.
    Кто еще с нами не знаком - меня зовут Аня. На irecommend я делюсь отзывами на товары, которые покупаю для своего малыша чихуахуа Микки или получаем в подарок.
  • 01.07.2020 - 08:01
    Как нас подставил Дед Мороз?!
    Здравствуйте.   Расскажу Вам как нас подставил Дедушка Мороз. Дочка уже много лет мечтает о кошке, но мы с мужем отбиваемся как можем. И вот накануне очередного Нового Года в декабре я дочке дала шаблон для письма Деду Морозу. И когда я его прочитала, то просто обалдела!
  • 27.05.2020 - 19:49
    Три истории. Две смерти. Одно Чудо. Непростой отзыв, который дался мне с большим трудом. Рассуждение о жизни, смерти и нашем выборе в лечении хвостиков. Я не отвечу, что делать с больным другом, но расскажу, что делала я. И о чем я жалею до сих пор.
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: если вы - сентиментальный человек, то такие отзывы вам лучше не читать. Тут есть тяжелые моменты.Никогда не думала, что буду писать отзыв на что-то подобное, но сейчас я понимаю, что такие отзывы нужны.
  • 22.07.2020 - 20:14
  • 27.05.2020 - 14:04
    Новое развлечение адского кота - когтеточка Brick от Carton Cat. Кошара сначала возмутился, а потом оценил подарочек и устроил себе на нем... не только заточку своих острых "лезвий", но и лежанку.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Мне очень повезло. Просто дико повезло. Ведь я - хозяйка самого настоящего адского кота!   Нет, конечно же, он временами милый, добрый и даже мурлыкать умеет (в основном, в процессе поедания чего-то вкусного). С хозяевами он вредный не всегда.
  • 05.06.2020 - 20:31
    Врач достал яйца и сказал "Смотри!" Через эту операцию пришлось пройти двум моим котам. Диагноз: Крипторхизм. Обязательно ли кастрировать кота? Расскажу, почему моему коту это было просто НЕОБХОДИМО.
    Всем привет! Черновик этого отзыва висел у меня года 3, не знаю почему так долго, но вот так вот вышло...За мою жизнь у меня было два кота, первого мы взяли в возрасте 3-х месяцев, подобрали на даче, он жил у товарища, который снимал дачу у соседа, товарищ свалил, а котея бросил, но такую милаху…
  • 27.05.2020 - 05:49
    Классная двухэтажная когтеточка для моих котеек!
    Здравствуйте! Недавно я рассказывала про замечательный ИМ когтеточек из гофрокартона Carton Cat. Сегодня хочу показать саму когтеточку. Добиралась она ко мне из Санкт-Петербурга в Подмосковье пять дней, включая выходные дни. На протяжении всего пути я могла отследить, где находится посылка.
  • 09.07.2020 - 05:38
    Отличная когтеточка, домик и место для игр. И кошки довольны, и диваны целы!
    Уверена, почти все хозяева котиков сталкивались с тем, что питомец точит свои когти о предметы, которые совершенно для этого не предназначены. Лично у меня пострадало кожаное компьютерное кресло, которое систематически раздиралось в клочья и на которое без боли теперь не взглянешь.
  • 26.05.2020 - 05:33
    Котя входит и выходит! Дверца для кота с 4-ходовым замком. Как приучить кота к дверце? В чем плюсы и минусы двери для кота?
    Добрый день! Идею покупки дверцы для кота я вынашивала уже давно. Мне надоело, что дверь в санузел (где стоит кошачий туалет) всегда должна быть открыта.
  • 03.07.2020 - 18:16
    Двойная миска с ушками для кошек или хорьков с алиэкспресс. Вонни рекомендует!