Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 00:09

Доброго времени суток!

С появлением дома котенка Мишки, встал вопрос о нежелательной порче вещей зубами и когтями. Если когти заняты когтеточкой, для зубов я решила приобрести червяка - игрушку для котов Petstages OrkaKat Wiggle Worm.

Сейчас котёнку 4 месяца, начинается смена зубов, так что я решила, что червяк необходим.

Цена и место покупки: 280 рублей в зоомагазине Ветна.

Слова производителя:

Игрушка способствует тренировке жевательных мышц и массажу дёсен. Помогает удалить зубной налёт, что способствует здоровью полости рта.

Обращаем внимание, что кот может проглотить части игрушки, поэтому не желательно оставлять кота с игрушкой без присмотра.

Тем не менее за это я не беспокоюсь, поскольку материал довольно плотный, и котёнок его прокусить пока не может.

Котенок проявил интерес даже к червяку в упаковке.

Червяк выполнен из прочного качественного материала, наверное резины, в описании нет указания. Материал твёрдый, не разгрызть, только от очень долгого использования.

Червяк вроде как с пропиткой кошачьей мяты, но я запаха никакого не почувствовала.

Котёнок поначалу проявил интерес к новой игрушке, но довольно быстро остыл. Он подкидывал игрушку и затем уже кусал. Реже нападает на игрушку. В общем игрушка не в любимых у Мишки.

Но я проявила смекалку: привязала червяка к палочке и играю ею с котом - носится за ней и кусает ее только так, за движущимися предметами Мишка побегать любит.

Дополнительно я взяла коробку и надрезала в ней отверстия, котёнку нравится грызть углы коробки.

Как итог, игрушку рекомендую, мой кот ничего запретного не грызет, но будьте готовы к тому, что коту надо будет помочь играть.

Достоинства
  • Прочный материал
Недостатки
  • Дорого
Lertezaрекомендует