Опубликовано 23 Август, 2013 - 13:07

Котенок мне попался на редкость кусачий. Оно понятно, что зубы режутся, я это все проходила уже. Но тут мы имеем экземпляр кошки, которая просто удовольствие получает от того, что поймает тебя где-нибудь и для прикола цапнет. Это она не из вредности. Котенька так играет, ей в голову не приходит, что ты можешь оскорбиться. Она и кошек других кусает. Потешно выглядит ситуация, когда толстое мохнатое тело лежит себе спокойно на подоконнике и греется, а этот монстр подбегает мелкий и ка-а-ак цапнет! За пухлую ноженьку. Кошки другие на нее тоже не слишком обижаются, но я все же решила, что надо каких-то специальных игрушек в доме завести. Для нашей маленькой кусаки.

Об одной из них сейчас расскажу. Выпускает такие игрушки бренд Petstages. Основная идея в том, что они опутаны специальной сеточкой, которая помогает снимать налет с зубов и массирует десна, когда у котят зубки режутся. Плюс, для полноты кошачьего удовольствия, в игрушку добавлена кошачья мята. Ну и еще игрушка шелестит при прикосновении. В интернет-магазине мне эта штучка обошлась в 120 рублей.

Я все сомневалась, понравится кошке или нет. На первый взгляд кажется - с чем там играть, веточка обычная! Но понравилось очень даже, кошка по всей квартире с этой веточкой носится. И гоняет ее, и грызет. Не скажу, что она стала меньше кусаться. Но у меня теперь хоть есть чем ее отвлечь. Придет этот монстр меня грызть, а я достану игрушку и брошу в другой конец комнаты. И все, понеслась. Я уже не нужна, кошка занята делом. Один хороший плюс таких игрушек - они бесшумны, так что если зверьку ночью приспичит погонять, то спящих хозяев это не сильно потревожит. Только если звук когтей, тормозящих о паркетную доску побеспокоит.

У меня есть еще игрушки данного бренда. Все очень нравятся - и мне, и кошкам. Но вот эта особенно нравится дизайном - она зелененькая, яркая и позитивная. Всячески рекомендую.

Достоинства
  • Кошка в восторге
  • Очищает зубы от налёта
  • Помогает при прорезывании зубов
  • Приятный дизайн
  • Прочные материалы
Y.Virginiaрекомендует
Хорошая игрушка, кошки в этом плане разборчивы. Smile
25.04.2015
У меня тоже кошка кусака)) такой игрушки нам не хватает. Жаль пока не видела в магазинах