Опубликовано 9 Январь, 2023 - 17:26

Известный южнокорейский веб-сериал «Игра в кальмара», наверное, знаком всем. После его выхода многие пытались организовать такие же игры самостоятельно, подражая героям киноленты.

Однако не только людям, но и домашним питомцам определенно некоторые "забавы" из этого сериала пришлись бы по душе.

Например многие кошки фанатеют от лазера. А в сериале как раз таковой имеется. Эх, в эту бы серию котеек, они бы показали, кто тут главный, разделали бы эту куклу "под орех".

И вот производитель игрушек и вкусняшек для кошек TRIOL решил, что пушистым мурлыкам нужна интересная интерактивная игрушка с красным лучом.

Конечно не буду утверждать, что на создание игрушки на батарейках "Робот" повлиял сериал "Игра в кальмара", однако определенное сходство куклы и развлечения для котеек все же имеется.

Не так давно нам подарили такую игрушку. Выглядит она очень стильно и интересно.

Игрушка для кошек TRIOL интерактивная на батарейках "Робот", серия SMART TOYS

Это белый шар, состоящий из двух половинок с забавными кисточками - ушками.

Игрушка для кошек TRIOL интерактивная на батарейках "Робот", серия SMART TOYS

Спереди дисплей с небольшим отверстием, откуда и появляется лазерный луч.

Игрушка для кошек TRIOL интерактивная на батарейках "Робот", серия SMART TOYS

Для этой игрушки потребуется три пальчиковых батарейки. Они вставляются в специальный отсек на дне.

Игрушка для кошек TRIOL интерактивная на батарейках "Робот", серия SMART TOYS

Для включения имеется небольшая округлая кнопка около основания игрушки.

Информация о товаре:

Размер – 100*100*90 мм

Материал – пластик, перо, металл

Страна-изготовитель – Китай

Бренд – Triol

Стоимость – 1795 рублей

Цвет – белый

Купить интерактивную игрушку "Робот" можно в розничных зоомагазинах или на маркетплейсах Озон и Вайлдберриз.

Нам ее подарили, поскольку сама я бы точно не решилась на покупку, зная предпочтения своих двух кошек.

Дело в том, что одна моя мурлыка взрослая дама и играет очень неохотно. А уж если надо что-то долго ловить или бегать, то это и вовсе может ее не заинтересовать.

Вторая кошка более молодая, играть любит, вообще любую активность любит, носится за мышками, верёвочкой или ещё чем-то, но...не любит лазер. Она его не понимает и ловить маленькую красную точку не хочет.

Игрушка для кошек TRIOL интерактивная на батарейках "Робот", серия SMART TOYS

Тем не менее новую игрушку я конечно же на своих кошках проверила.

Включенный робот начинает крутиться вокруг своей оси, а красный луч двигается по полу по определенной траектории. Иногда останавливается, потом снова начинает движение. То есть очень похоже на то, как хозяин самостоятельно играет лазерной указкой со своей кошкой.

Игрушка для кошек TRIOL интерактивная на батарейках "Робот", серия SMART TOYS

Часто ведь бывают такие ситуации, когда на игру с питомцем совсем нет времени, поэтому вот такие вот интерактивные игрушки в этих случаях очень выручают.

Игрушка для кошек TRIOL интерактивная на батарейках "Робот", серия SMART TOYS

Кошке включаешь робота, и она некоторое время с ним самостоятельно забавляется. В принципе, очень удобно для хозяина и полезно для активной домашней мурлыки, которой обязательно надо играть каждый день.

Только перед покупкой такого развлечения стоит понять, любит ли ваша кошка играть с лазером или нет, чтобы интерактивное развлечение потом не пылилось на полке без дела.

Игрушка для кошек TRIOL интерактивная на батарейках "Робот", серия SMART TOYS

Определенно робот подойдёт для маленьких шустрых котят, которые очень активны в силу возраста и которым все интересно. Для гиперактивных котеек тоже, скорее всего, эта игрушка будет полезна.

Только не стоит забывать, что игра с лазером не должна полностью заменять игру с объемной тряпичной мышкой или шариком.

Всё-таки кошка по своей природе хищник и ей очень важно не только поймать добычу, но и подержать ее в своих лапах, вонзить в нее когти и зубы. Лазер не может такую кошачью потребность удовлетворить, поэтому использовать его стоит дозированно.

Игрушка для кошек TRIOL интерактивная на батарейках "Робот", серия SMART TOYS

Обе мои кошки играли в кальмара не так рьяно, как хотелось бы. Однако это не значит, что игрушка плохая, просто так получилось из-за индивидуальных и возрастных особенностей кошек.

Игрушка для кошек TRIOL интерактивная на батарейках "Робот", серия SMART TOYS

Периодически я включаю робота, обе кошки следят за ним глазами (это тоже элемент игры-охоты) , но вот ловить луч со всех ног не бегут.

Игрушка для кошек TRIOL интерактивная на батарейках "Робот", серия SMART TOYS

Тем не менее к покупке игрушку для кошек на батарейках "Робот" я рекомендую, как современную, стильную, красивую и интересную. И если думаете, чем порадовать на праздник своего активного домашнего мяукающего зверя, то этот вариант определенно можно рассмотреть.

Достоинства
  • Занимает кошку на время
  • Интересная
  • Кошка играет сама
  • Кошкам нравится
  • Необычная
  • Стильная
Недостатки
  • Не всем кошкам нравится
naday2502рекомендует