Опубликовано 12 Январь, 2016 - 19:46

Обожаю новые технологии, которые делают жизнь легче, комфортнее и увлекательнее. Я завожусь от всяких технических новинок и непривычных возможностей. Я читаю и смотрю фантастику. Мне интересно заглянуть в будущее и немного пожить там. Иногда мягкой кошачьей лапой будущее проскальзывает в настоящее, иногда с грохотом врывается и меняет мир до неузнаваемости.

ಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊ

Чайник, который я купила, это не прорыв, это тихий вход новых технологий, делающий жизнь мягкой и уютной.

Знаете ли вы

• что можете вскипятить чай утром, не вставая с постели?
  • что можете задать любую температуру воды в чайнике, например 38 градусов для малыша?
  • что можете поддерживать нужную температуру в чайнике, например 95 градусов, когда чаевничаете компанией?
  • что можете узнать температуру воды в чайнике, находясь в другой комнате?

Я узнала, что температура в 50 градусов приятна для питья воды. Не горячая, и не теплая.

Проснувшись, с телефона, лежа в кровати, включаю чайник. После ванны иду на кухню выпиваю 2 чашки подогретой воды.

Привязываем чайник к телефону

Чтобы чайник заработал дистанционно, нужно скачать на смартфон программку Ready for Sky , зарегистрироваться в этом приложении. Программу я скачала в соответствующем сервисе App Store для Iphone бесплатно. Для Android скачивайте в Google Play.

Режим подогрева

Смотрю температуры воды в чайнике с телефона

Чтобы привязать чайник к телефону нужно нажать кнопку + на ручке и держать 15 секунд.

Мне нравится, как он выглядит. Стильный металлический корпус.

Скажете обычный? Да, верно, это традиционный дизайн. У меня на кухне мультиварка Redmond, а также плита, духовка, с деталями из металла, поэтому чайник выглядит родным.

Посмотрите, возможно в вашей кухне такой чайник тоже будет к месту.

Чайник вращается на 360 градусов. Располагать его нужно вблизи розетки, шнур недлинный. Длинные переплетающиеся шнуры пылятся со временем и портят вид кухни. В корпусе есть типичные пластиковые врезки для контроля уровня воды.

Не правда ли, как было бы здорово, если бы уровень воды можно было бы контролировать также, как температуру с мобильного приложения? Но, увы, увы…. этого нет.

Функции без смартфона

Умный агрегат работает и без телефона. На ручке есть кнопочки и дисплей. На дисплее отражается температура. Если чайник работает, то отражается температура, до которой он греет или кипятит. Если чайник не включен, то можно узнать температуру воды в нем, нажав на кнопку + . Шаг подогрева воды 5 градусов. Из мобильного приложения можно установить подогрев точнее, например 69 градусов.

Без воды чайник не включается. Когда я наливаю чай и ставлю на место, он не включается автоматом. Нужно снова нажать на кнопку на ручке или в приложении. Ручка не нагревается.

Технические характеристики

Мощность 2000-2400 Вт

Напряжение 220-240 В, 50 Гц

Максимальный объем 1,7 л

Материал корпуса нержавеющая сталь

Дистанционное управлениеесть (технология R4S)

Минимальная поддерживаемая версия Android4.3 Jelly Bean

Минимальная поддерживаемая версия iOS8

Нагревательный элемент скрытый (дисковый)

Контактная группа с термодатчиком Strix

Вращение на подставке 360°

Шкала уровня воды есть

Фильтр от накипи съемный

Автоотключение при закипании есть

Автоотключение при отсутствии воды есть

Автоотключение при снятии с подставки есть

Отсек для электрошнура есть

Дополнительные характеристики:- функция нагрева воды без кипячения (30-95°С)

- автоматическое поддержание заданной температуры до 12 часов

Размер упаковки (д.-ш.-в.) 21 х 21 х 30 см

Вес (в упаковке) 1,84 кг

Комплектация:- электрический чайник

- подставка чайника со шнуром электропитания

- сервисная книжка

- руководство по эксплуатации

Гарантия 2 года

Обещают сделать программку R4S Gateway для Iphone. И тогда у меня появится возможность управлять «умной» техникой Redmond с улицы, из любого места в городе.

Я купила за 3496 рублей в официальном магазине Redmond. На сайте продается за 4995 рублей. Постоянно проходит акция "Суперутилизация". Принесите старый чайник и получите скидку 30%.

В подарок идет книжечка с рецептами приготовления чая. Я не пользуюсь.

Чайник можно получить бесплатно. Как это сделать я рассказала здесь.

ಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊಊ

Моя техника Redmond

1) Напольные весы Redmond SkyBalance 740S

2) Весы кухонные Redmond SkyScales 741S

3) Мультиварка Redmond RMC M90

Достоинства
  • * хорошее качество
  • + недорогая цена
  • Бесконтактное управление
  • Выбор температурного режима
Elenochka11рекомендует
Чудесный чайник!