Опубликовано 11 Апрель, 2015 - 22:51

Всем, привет. Даже и не собиралась писать этот отзыв, но...

Часто сталкиваюсь с проблемой мозолей, т.к. больше езжу на машине и ноги видимо "не приспособлены" Smile) к долгому хождению. Вчера поехала в театр на метро, чтобы не опоздать и натерла пятки новыми ботинками Sad(.

И т.к. сегодня предстояло много передвижений, утром купила этот пластырь. Носила весь день (ок 10 часов в общей сложности). Супер, действительно помог не чувствовать мозоли. Незаметен, как вторая кожа. Достаточно плотный и эластичный.

Вечером решила снять пластырь, т.к. края уже начали отслаиваться и О УЖАС: от стал сниматься вместе с кожей мозоли. Это, к стати не очень приятно. ФОТО ужаса прилагаются. Уж простите за натурализм!!!!

В описании и рекомендациях на сайте все волшебно:

Инновационный* пластырь COMPEED® создан специально для заживления влажных мозолей:

• действует как «вторая кожа», поддерживая естественный уровень увлажненности
  • мгновенно уменьшает боль от влажных мозолей
  • защищает мозоль от трения, воды и бактерий
  • обеспечивает быстрое заживление кожи

Ни где не сказано, как ПРАВИЛЬНО его снимать. Лишь на коробочке мелкими буквами нашла, что нужно оставить пластырь на месте, пока он сам не начнет отклеиваться. !!!Так он начал сегодня отклеиваться. Может быть нужно было его оставить до полного самостоятельного отклеивания?

Ну не знаю, что и думать....

Достоинства
  • Снимает боль
  • Уменьшает трение на мозоль
Недостатки
  • Не заживляет
  • Снимается с кожей
Zvonokне рекомендует
11.04.2015
Думаю дело в том, что у вас мозоль почти размером с сам пластырь. Он почти не зацепился за здоровую кожу, потому и отклеился.
11.04.2015
Возможно Smile). У меня еще осталось 3 штуки, буду экспериментировать в будущем.
08.11.2015
Посмотрю