Опубликовано 30 Август, 2024 - 02:30

10 евро

Всем доброго дня.

Мне 40 лет, кожа возрастная, смешанный тип со всеми вытекающими к этим годам: морщинки, сухость, бывают пигментные пятна летом, плывет немного овал лица. Ни скажу, что прямо все очень плохо, ну хотелось бы лучше - это точно.

В очередном поиске волшебного средства, купила Power Collagen Emulsion, от корейского бренда ORJENA.

Orjena Power Collagen Serum сыворотка с коллагеном

Тогда я еще только начинала дружить с корейцами. Знакомилась так сказать. Смотрела состав не особо что то понимая, больше доверяла отзывам. Сегодня, более менее разбираясь, я бы не купила эту сыворотку! Объясню почему:

Вода, глицерет-26, дипропиленгликоль, диметикон, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, пентаэритритил тетраэтилгексаноат, гидролизованный коллаген, экстракт плодов софоры японской, ЭКСТРАКТ ЛИСТЬЕВ сенны итальянской (сенны итальянской), экстракт энтероморфы спрессовой, экстракт кодиума войлочного, экстракт макроро. цистиса (ламинарии), экстракт ламинарии японской, экстракт гелидиума хрящевого, ниацинамид, аденозин, бетаин, аллантоин, аргинин, карбомер, полисорбат 60, этилгексилглицерин, бутиленгликоль, каприлилгликоль, пропандиол, 1,2-гександиол, динатриевая соль ЭДТА, ароматизатор.

Состав вроде бы и не плохой - много различных экстрактов, питательных ингредиентов, которые обеспечивают интенсивное увлажнение кожи лица, улучшают эластичность и укрепляют кожный барьер. Но….коллаген на 9 позиции, а на первых то силиконы!

Консистенция у сыворотки Power Collagen кремовая, чем то напоминает легкий крем. Увлажняет.

Обещания

мгновенно более гладкая кожа с видимым улучшением

меня обошли стороной. Более месяца мы ни разу не встретились! Да, увлажнение есть, ну на этом все! Мне бы хотелось большего. Сыворотку использовала ежедневно, соло, утром и вечером, сразу после очищения кожи. Консистенция легкая, для лета самое то.

Сыворотка в стеклянной таре красного цвета, удобный дозатор.

Когда средство подходила ко дну ( оставалось еще где то 1/5 часть, дозатор перестал ее выдавать.
Нужно было откручивать крышку, пытаясь как то достать содержимое. Плюнула на это дело и с легкой душой выбросила

Странно, столько хороших отзывов, а вот я не заметила ни каких видимых изменений. От слова совсем. Возможно для менее возрастной кожи эффект и будет. Пользоваться или нет решает каждый сам, для меня же есть более эффективные сыворотки, за такую цену - скоро вам похвастаюсь;)

Цена на момент покупки 10,99 евро.

Всем хорошего дня!

Достоинства
  • Без запаха и хорошо впитывается
  • Увлажняет
Недостатки
  • А значит не выполняет свою основную функцию
  • Дозатор не продуманный
  • Не подтягивает и не разглаживает морщины
Apfelka007не рекомендует