Опубликовано 23 Октябрь, 2023 - 21:21

• Куплено онлайн (ссылка)

Я все время в поисках хорошей, а самое главное рабочей сыворотки, которая успокоит мою кожу.

Поэтому на этот раз расскажу вам о корейской сыворотки от бренда Orjena с розой, которая должна интенсивно успокоить мою кожу, а вот справится данная сыворотка с этой задачей или нет расскажу в этом отзыве.

Для первого заказа с Золотого яблока я решила взять данную сыворотку, сыворотку от consly и мою любимую гигиеничку Пантенол.

Сегодня расскажу про сыворотку Orjena Rose calming intensive serum.

Упаковка.

Простая упаковка, которая полностью выполняет свое предназначение, а то есть уберечь флакон от повреждения. помогает упаковке в этом перегородки внутри, благодаря которым флакон находится в середине коробки (не болтается) и есть запас в случаи смятия упаковки с боков.

Упаковка сыворотки Orjena

По дизайну упаковка мне нравится. Все лаконично, без лишних элементов и цветов. На упаковке есть все что нужно...

Упаковка сыворотки Orjena со всех сторон

Так же у упаковки есть стикер (прозрачный) от вскрытия упаковки, что дает некое спокойствие, что сыворотку не вскрывал никто.

Внутри коробки сыворотки Orjena

Характеристика товара:

тип продукта - сыворотка;

назначение - против несовершенств;

область применения - лицо;

тип кожи - для всех типов кожи.

страна производства - Южная Корея;

Срок годности до мая 2026 года

Срок годности нанесен на дно упаковки, а так же продублирован на флаконе сыворотки Orjena

После открытия рекомендуется использовать в течении 12 месяцев!

Где купить и за сколько?

Купить можно в Золотом яблоке, WB, Ozon, Я.Маркет

Я заказывала с ЗЯ по акции/скидке за 759 рублей, после получения посылки цена данной сыворотки была уже 830 рублей. А оригинальная цена пишется в 1600 рублей, что является высокой ценой для данной сыворотки.

За 1,5+ т.р я бы ее брать не стала, она не стоит таких денег, а вот за 700 рублей самое то.

p.s - Я бы даже сказала, что данная сыворотка и 700 рублей не стоит! Лучше выбрать что-то другое.

Water, Glycerin, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Cyclopentasiloxane Caprylic/Capric Triglyceride, Niacinamide, Cyclohexasiloxane, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Dimethicone, Rosa Centifolia Flower Water, Angelica Gigas Root Extract, Bupleurum Falcatum Root Extract, Ophiopogon Japonicus Root Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Panax Ginseng Root Extract, Centella Asiatica Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Ceramide NP, Glycine, Serine, Glutamic Acid, Aspartic Acid, Leucine, Alanine, Lysine, Tyrosine, Phenylalanine, Threonine, Proline, Valine, Isoleucine, Histidine, Methionine, Cysteine, Panthenol, Betaine, Adenosine, Butylene Glycol, Propanediol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Arachidyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Arachidyl Glucoside, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Arginine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Carbomer, Disodium EDTA, Hyaluronic Acid, Fragrance, Benzyl Salicylate, Hydroxicitronellol.

Давно я не заходила на Экоголик, чтобы проверить состав уходовых средств. Кстати не зря зашла, такого ужасного состава я не видела со времен 2019 года, когда пришла на IR писать отзывы и писала отзыв на средство, которое ввело мою кожу в состояние ада, и вот состав повторяется (слава всем богам, что до того состояния ада моя кожа не вернулась, а ведь с легкостью могла) с таким то составом...

Проверка состава на экоголик

Применение:

применение от производителя

Производитель рекомендует использовать сыворотку после умывания и нанесения тонера.

Плюсы:

+ небольшая цена [по акциям] в 700-800 рублей за 50 мл;

Минусы:

- Самый не удобный в мире дозатор для сыворотки/ крема

Самый неудобный дозатор на свете

- Отдушка, как у дешманских спиртовых тоников 2000-х годов;

- консистенция больше подходит для легкого крема, а не для сыворотки;

- закупоривает поры, скорее всего есть силиконы и тд, потому что при нанесении до конца не впитывается;

- состав просто отвратительный!! Не думала что кто-то еще делает сыворотки с такими составами за такой ценник.

Как я применяю сыворотку?

Утром.

1) Умываюсь с использованием геля от LRP Effaclar;

2) тут должен быть пункт о том, как я использую тоник, но я этого не делаю, увы;

3) наношу данную сыворотку.

Вечером.

1) Смываю макияж мицеляркой, если он есть;

2) Умываюсь с использованием геля от LRP;

3) должен быть тонер/ тоник, но мне лень;

4) сыворотка;

5) Тканевая [1 раз в неделю/ месяц/ через три дня] или альгинатная маска [1 раз в неделю], в зависимости от того, есть ли у меня силы и желание.

Мое мнение:

Я разочарована дозатором у данной сыворотки, данный дозатор очень не удобен, большое количество средства попадает на сам дозатор (что минус средство и не эстетично, как минимум и не гигиенично).

Так же у средства очень странная отдушка, которая мне не нравится от слова совсем и напоминает, те тоники, которые раньше в 2000х продавали (такие в стеклянных маленьких бутылочках: с розой, огурцом и алое), кто вспомнил, тот вспомнил. Они еще были спиртовыми, по большей степени.

Так же у сыворотки странная консистенция, как у легкого крема (т.е. кремовая), больше подходит для легкого крема, а не для сыворотки и при нанесении данной сыворотки есть ощущение, что под данную сыворотку нужно что-то еще наносить, так как сама она не вывозит (ну что логично ведь консистенция, как у крема, а под крем легкий можно и нужно наносить сыворотку).

Но вместе с этим сыворотка после нанесения до конца не впитывается и остается на лице в течении всего дня. Несколько раз я наносила сыворотку утром, целый день ходила (скорее всего как блин) и в итоге вечером при смывании чувствовала, что данная сыворотка и не впиталась. К тому же сыворотка, как будто имеет в составе силиконы, которые закупоривают поры. После недели использования я знатно поплатилась за это большим количеством воспалений на лице, подкожниками и мелкими прыщиками. Которые еле еле прошли спустя месяц. Больше я к данному флакону не подойду!

Фото СЛЕВО через неделю после использования сыворотки; Фото СПРАВА через месяц после последствий сыворотки. Почти все прошло, остались крупные следы от некоторых воспалений...
Я обычно не люблю выкладывать себя и свое лицо особенно в моменты, когда ловлю последствия от [ой]вых сывороток, но думаю для наглядности как действует данная сыворотку прям нужно показать. Нашла фото через неделю после использования и как лицо выглядет сейчас, спустя месяц восстановления.

Вот вам и успокаивающая сыворотка!

Вывод:

Не рекомендую! Особенно если у вас есть проблемы с кожей в виде акне или черных точек, закупоревания пор и тд

Моя оценка:2/5

Недостатки
  • Закупоревает поры
  • Отдушка ужасная
  • Самый неудобный дозатор
  • Создает пленку на лице
  • Состав ужасный!
thegrebeshkova_не рекомендует
23.10.2023
Ужас Shock Кошмар, а не сыворотка!