Опубликовано 13 Январь, 2024 - 15:41

В последнее время я обнаружила, что моей коже очень нравится бренда Оржена. Пробовала комплекс Коллаген и средства очень зашли мне во всех планах - устраивает цена, нравится дизайн, текстуры и ароматы для меня приятны и эффект от применения я вижу. Решила попробовать и средства из других серий и выбрала Сыворотку для лица Orjena Hydra soothing intensive serum с гиалуроновой кислотой.

Сыворотка ORJENA с высоким содержанием гиалуроновой кислоты успокаивает и увлажняет кожу, делая её более упругой. Для эффективной заботы о коже в состав также входят экстракт кизила, успокаивающий раздраженную кожу, экстракт нута, богатый витаминами и способный вернуть коже естественное сияние, и экстракт снежного лотоса, который восстанавливает энергию кожи.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

название: Сыворотка для лица Orjena Hydra soothing intensive serum с гиалуроновой кислотой

бренд: Orjena

страна: Корея

объем: 50 мл

где купить: Золотое яблоко (прямая ссылка)

цена: 834 руб

УПАКОВКА

Дизайн как всегда - в самое сердце. Лаконичная коробка в очень приятном оформлении.

Сыворотка для лица Orjena Hydra soothing intensive serum

Текст весь на иностранном, но есть наклейка-русификатор. Шрифт мелковат, но прочитать возможно.

Сыворотка для лица Orjena Hydra soothing intensive serum

В качестве защиты от вскрытия есть скотч-стикер.

Сыворотка для лица Orjena Hydra soothing intensive serum

Флакон из тяжелого стекла окрашен красивым градиентом. Через стекло видны пузырьки - красииииво.

Сыворотка для лица Orjena Hydra soothing intensive serum

Крышки, в отличие от сыворотки с коллагеном, нет - только ее некое пластиковое подобие. Как по мне, неудобное и не эстетичное, так что я от нее избавилась.

Сыворотка для лица Orjena Hydra soothing intensive serum

Дозатор с плавным, мягким нажимом. Классный, но в сыворотке от коллагена, когда осталась треть флакона, он что-то начал капризничать. Боюсь, что и тут будет такая же беда.

Сыворотка для лица Orjena Hydra soothing intensive serum

Текста на флаконе минимум.

СОСТАВ

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Средство представляет собой довольно густенький гель с пузырьками. Идеально прозрачный, не растекается. Очень приятно, влажно и охлаждающе распределяется по коже, даря ощущение свежести и легкого тонизирования. Впитывается не слишком быстро, оставляет после себя слабепнькую липкость - как и большинство средств с гиалуронкой.

Сыворотка для лица Orjena Hydra soothing intensive serum

Аромат ооочень слабенький, вроде бы и есть какая-то отдушка, но она заглушается запахом спирта. Слабо пахнет, не раздражает, но отдушка предыдущих средств бренда мне нравилась больше.

МОЯ КОЖА / ОЖИДАНИЯ

Кожа у меня комбинированного типа, возраст - 30 лет. Основные проблемы - недостаток увлажнения, жирный блеск, неровный тон.

С помощью сыворотки хотелось бы дополнительно увлажнить кожу, придать ей здоровый сияющий вид. При этом мне важен комфорт, чтобы не было сильной липкости, чтобы сыворотка не забивала поры, провоцируя воспаления, чтобы не конфликтовала с остальным уходом и декоративкой.

СЫВОРОТКА В ДЕЛЕ

Пользоваться сывороткой оказалось очень приятно, она такая охлаждающая, освежающая и моментально дарит чувство классного увлажнения. По коже распределяется очень приятно. Впитывается не моментально, но и не слишком долго. По мере впитывания появляется легкая липкость, но слабая, никак не мешает. Ну и я , не дожидаясь полного впитывания сыворотки, наношу крем и чувство липкости пропадает.

Сыворотка для лица Orjena Hydra soothing intensive serum

Увлажнение достаточно хорошее, кожа мягкая и гладкая. Цвет и тон особо не меняются/не выравниваются, даже при длительном использовании сыворотки, но зато после использования появляется приятное здоровое сияние, не жирный блеск, а именно сияющая кожа.

Сыворотка для лица Orjena Hydra soothing intensive serum

С прочей ухаживающей косметикой не конфликтует, у меня сейчас умывашка и тонер от других корейских брендов и крем от нашего российского бренда Мацеста. Отношения у них всех между собой отличные, кожа в хорошем состоянии.

С декоративной косметикой тоже все ок, тональник легко наносится, не скатывается. Шелушений на коже нет.

Сыворотка для лица Orjena Hydra soothing intensive serum

Каких-то негативных реакций на сыворотку у меня не было, поры она не забивает, воспаления не провоцирует.

Расход у сыворотки экономичный, пользуюсь ей уже больше трех недель, за это время потратила где-то четверть флакона. Использую утром и вечером.

ИТОГИ

достоинства:

• дизайн
  • приятная текстура
  • увлажняет
  • придает сияние
  • не спорит с декоративкой

недостатки:

• небольшая липкость
  • аромат

ВЫВОД

Сыворотка мне понравилась чуть меньше, чем с коллагеном, но понравилась. Пользоваться ей приятно, она хорошо освежает и увлажняет кожу, делает ее гладкой. Есть небольшие минусы, но в использовании они особо не мешают. Расход ж+экономичный и цену по акции можно поймать очень приятную.

Рекомендую!

Мой отзыв на сыворотку с коллагеном:

Классная, эффективная и не очень дорогая корейская сыворотка Orjena Power Collagen. Эффект на комбинированной коже

Достоинства
  • Дизайн
  • Придает сияние
  • Увлажняет
Недостатки
  • Небольшая липкость
Alenasteel26рекомендует