Опубликовано 29 Ноябрь, 2014 - 19:10

У меня погодки. С первым ребенком я знать не знала, что такое "режутся зубки". О том, что они уже появились я узнала только когда она весьма чувствительно тяпнула меня за - пардон - грудь. Поэтому я впала в панику, когда у сына в 5 месяцев поднялась температура до 40 градусов. Ничего не понимала, не было соплей, не было поноса (а я была наслышана, что это сопутствующие симптомы), слюни тоже ручьем не бежали. Но ребенок просто ГОРЕЛ. Кричал беспрестанно. Не спал вообще. К обеденному сну всё обострялось, к ночи был не просто ахтунг, был АПОКАЛИПСИС. На тот момент мы находились в деревне у бабушки. Скорая помощь предложила госпитализацию и ничего больше, даже жар не сбили. Правда предупредили, что дело, конечно, мое, но они бы на моем месте не ложились в больничку нивкакую, ибо там сейчас куча народа с ротавирусной инфекцией, пятеро с ветрянкой, одна с чесоткой, один с краснухой, остальные, в основном с ОРВИ. Ну, я и отказалась. В обед и на сон ночной, давала НУРОФЕН сироп. Помогало от силы на полчаса-час. И вот, в аптеке мне посоветовали это гомеопатической средство Дантинорм Бейби. Сказали, что оно достаточно новое ( с 2012, если не ошибаюсь выпускается) и типа парадно шествует по детским комнатам страждущих родителей и их будущих зубастиков. Вообще, знакомая фармацевт узнала у дочери, что ей в городе врач назначил с такой же бедой. И теперь они на него чуть ли не молятся, так он их спасает.

Два пакетика, с обоймой из 5 капсул каждый - показание к применению - болезненное прорезывание зубов у детей. В составе только вода и экстракты трёх растений: аптечной ромашки, индейского плюща и ревеня лекарственного.На вкус и цвет - бесцветная и безвкусная водичка, ребенок пил спокойно, не плевался, не сопротивлялся. Содержимое вскрытой капсулы легко вливается в рот малышу. Принимать рекомендуется 2-3 раза в день. Ну мы и начали.

Эффект увидели сразу! Уж не знаю, как травки так помогают, но ребенок уснул и проспал почти час, чего не случалось последние 4 дня! Параллельно продолжили принимать Нурофен, но прием Дантинорма позволил принимать Жаропонижающее только на ночь. Температура перестала подниматься выше 38 градусов!

То есть я хочу сказать, что данное средство ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ!

Однако уже после первого дня приема Дантинорма я заметила на щеках сына непонятные бугорки, типа прыщичков, но не красные, не воспаленные. Каюсь, уж очень не хотелось мне отменять Дантинорм ( ведь ребенок начал СПАТЬ!!!) и я списала эту бугристость на возможную потничку, вызванную таким несколькодневным жаром. Однако к следующему утру случилась вообще нехорошесть, которой я отродясь не видела. Ребенок, конечно вырывался, да и фото делалось для консультации с врачом, однако видно, что спина ( а она позже других частей тела начала страдать) выглядит ужасно.

Вот такой бедолага.

Прием препарата, естественно свернули. Сыпь постепенно прошла. НО ТЕПЕРЬ АЛЛЕРГИЯ НАС ПРОСТО ПРЕСЛЕДУЕТ! Я не знаю, возможно ли, что именно Дантинорм запустил этот процесс, но на прививку АКДС (к слову уже третью, те, что были до приема Дантинорма прошли "на ура") у нас вообще чуть ли не отек Квинке случился, на еду, что он воспринимал нормально, опять высыпает сыпь, и уже даже не сыпь, а постоянный "шелушушки" и дело по-ходу чуть ли не к язвочкам движется, при том, что рацион урезали только до гипоаллергенных овощей и маминого молока. Аллерголог что-то невнятное пр дневник питания твердит, средства, что назначает дерматолог не помогают. Уже не знаю, что и делать....

И да, еще одно: прием препарата рассчитан на 3-5 дней. И этого времени явно не хватит для пережидания периода прорезывания.

В общем так: я однозначно его не рекомендую. Да, он поможет снять симптомы прорезывания зубов, но велика вероятность, заполучения куда больших проблем в перспективе. А оно Нужно ребенку? Этот "геморрой" на его бедную голову? Не факт, конечно, что аллергию он спровоцирует, но вероятность есть. Вернуться бы назад - я бы его ребенку не дала. Ни за какие коврижки.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Гигиенично
  • Мой ребенок его с удовольствием принимал
  • Натуральный
  • Облегчает боль
  • Удобные капсулки
Недостатки
  • Аллергическая реакция
Magratне рекомендует