Опубликовано 23 Июнь, 2021 - 13:04

Дорогие 💕 По вопросам приобретения косметики со скидкой, консультаций, подбора ухода обращайтесь пожалуйста в комментариях или личным сообщением 😌

Наверное, по моим отзывам на косметику ZO Skin Health можно сделать вывод, что я ее недолюбливаю 😃 и это правда !
На своей проблемной коже я перепробовала очень многое ( именно из профессиональных брендов ), некоторым продуктам давала второй шанс. Сейчас в моем уходе остаются средства - которые покорили себя своей эффективностью. Я периодически пробую/тестирую что то новое, но всегда возвращаюсь к ним.

В ZO мне очень нравится этап очищения - гели, тоник ( моя бесконечная любовь ), Полиш, салфетки. Но основной уход ( кремы, сыворотки ) лично меня разочаровал. Обещанной эффективности я не получаю.
Я не настаиваю на том, что мое мнение - основополагающее. Все индивидуально. И есть люди, на которых ZO работает круто.
В своих отзывах делюсь в первую очередь результатами на своей коже и моими впечатлениями.

Вернёмся к маске 😌

Я покупала свой экземпляр в начале прошлого года, поэтому моя версия ещё имеет название SULFUR MASQUE. У маски был проведён ребрендинг, и сейчас она называется COMPLEXION CLEARING MASQUE.
Состав не менялся.

Объём : 85г

Терапевтическая очищающая маска глубокого действия разработана специально для лечения жирной и проблемной кожи. Благодаря активным ингредиентам средство эффективно абсорбирует излишки себума, снижая его секрецию, отшелушивает отмершие роговые клетки, удаляет загрязнения и предотвращает закупорку пор. Входящая в состав сера уменьшает и предотвращает появление воспалений. Глицерин восполняет естественный уровень увлажнения, укрепляя барьерные функции кожи. Маска может использоваться локально в качестве SOS-средства для терапии отдельных воспалительных элементов.

В составе маски есть 10% сера. Маска была призвана дополнять и усиливать протокол «анти-акне».

💤На коробочке можно найти наклейку с переводом на русский язык.

💤Обещания производителя громкие - очищение кожи, избавление от воспалительных элементов, лечение кожи БЕЗ пересушивается.

💤Применение маски очень простое - дважды в неделю наносим маску на предварительно очищенную кожу на 10-15 минут .
💤 Состав.

На втором месте в составе - тальк 🙁 Очень много дискуссий на тему талька и его очистки перед добавлением в состав продуктов среди общественности. Я склоняюсь ближе к той части мнений, которая предпочла бы отсутствие талька в косметике вообще …

Сера на третьем месте - уже радует.

Меня очень смущает наличие красителя ☹️
Честно говоря, такое впечатление, что состав маски из какого то прошлого века ….

💤Тюбик достаточно удобный, мягкий. Откидная крышечка. Носик. Пластик качественный.

🌀Маска легкой консистенции. Не жидкая, но распределяется легко . Приятного голубого цвета, благо в составе есть краситель )))

Давайте посмотрим на мою кожу ДО очищения и нанесения маски.
Жара 🥵 с проблемной кожей делает своё «коварное» дело- пот, повышенное выделение себума, активное солнце = воспаления.
Температуру воздуха выше 25 градусов не переношу категорически.

Очищаю кожу липосомальным лосьоном.
Умываюсь гелем Exfoliating Cleanser.
Наношу маску.

💤При нанесении маска чуть пощипывает. И пощипывание сохраняется практически все время.
Маска засыхает в течение 7 минут. Далее снова спрыскиваю термальной водой и выдерживаю оставшееся время - ещё минут 8-10.

💤Далее маску смываю и получаю ….то, что получаю.

Да, поры слегка подчищены.
Вместе с подчищенными порами кожа абсолютно высушена, я думаю даже по фото это видно. Никакого холёного блеска, суженых пор, выровненного рельефа.

☹️Я сравниваю эту маску с очищающей от Dermaquest и понимаю, что серная маска от ZO - это полный провал.
Повторять ее не планирую. Закончилась, и я очень рада 😀

Читайте другие мои отзывы на ZO:

Rozatrol

Dual Action Scrub

Oil Control Pads

OlyaSelezне рекомендует
23.06.2021
Мда уж Puzzled лучше не связываться