Опубликовано 9 Январь, 2024 - 00:18

Привет всем!

Я, большая любительница консервированных ананасов. Поэтому периодически балую себя ними. Семья, не сильно разделяет моего этого увлечения консервированными ананасами, но с прибольшим удовольствием кушает различные салатики с ним.

Перед новым годом решила купить баночку ананаса, для новогоднего салата и для себя. Перед новым годом, в магазинах значительно вырос выбор различных продуктов, которых раньше я и не видела у нас. Среди этого разнообразия были и эти ананасы. Раньше, как-то не встречала их у наших супермаркетах. Вот и решила взять на пробу.

Купить можно баночку таких ананасов в супермаркете "Матрешка".

Цена на момент покупки была в районе 400 рублей.

Ананас в баночке кольцами. Для меня не принципиально кольца или кусочки.

Объем банки 580 грамм, масса 565 грамм.

Банка с ананасом стандартная, на самой банке есть этикетка с массой различной информации, некоторая даже дублируется на различных языках.

Страна производитель ананаса Вьетнам, импортируется в Российскую Федерацию.

Срок годности данного продукта 3 года в упаковке. После вскрытия банки рекомендуется хранить ее в холодильнике. У меня долго такое лакомство не хранится.

Открываю банку с ананасом, сразу вижу бледные колечки ананаса. Визуально они меня сразу не впечатляют. С верху большое кольцо ананаса, я его не успела сфоткать сразу начала дегустацию, так не думала на них писать свой отзыв. Второе кольцо сверху меньшего диаметра и все последующие идут как-то в разнобой, то большее, то меньшее.

Прежде чем определить, что с ананасом не так, слопала два кружочка. Ананас имеет какой-то горьковатый привкус. Это ярко выражено после вкусия. У меня сложилось впечатление, что ананас был законсервированный зеленным и это дает такое послевкусие.

Сиропом конечно, это немного сглаживается, но горечь присутствует.

Сам по себе ананас жесткий, даже очень. Когда ананас спелый он имеет желтоватый оттенок, и более мягкую структуру. Этот сильно жесткий и какого-то белого цвета. Я, протестировала пару кусочков и пришла к выводу. что лучше его отправить в салатик. В салатике он выглядел лучше, но я расстроилась, что не смогла скушать, как я предполагала вкусный консервированный ананас.

В дальнейшем не планирую покупать, консервированные ананасы этого производителя. Может это конечно, какой-то другой сорт ананаса, но он мне не понравился.

Ylia32не рекомендует
09.01.2024
Тоже люблю ананасы, поэтому конечно учту эту информацию при выборе
11.01.2024
Очень люблю ананасы. Обидно когда попадаются не вкусные. Sad