Опубликовано 25 Июнь, 2017 - 14:38

Так получилось, что сейчас мне необходимы хондропротекторы. Столкнулась я с этим недавно и знаний ещё мало как таковых. Только учусь разбираться. В общем, в магазине спорт.пита мной был взят этот препарат. Выбирала по совету консультанта, потому как сама ещё не соображала ни чего.

Насоветовал.. Кто ж знал, что это белый кристаллический порошок?! Не берите эту гадость (другим словом назвать просто не могу). Совершенно неудобен в использовании: пить надо три раза в день, примерно за пол часа до еды. Плохо растворим в воде, оседает на дно кружки. Мне лично он не дал ни какого положительного эффекта. Стоит 900 р., приходится допивать. Иначе бы плюнула и выкинула!

Уже нашла для себя более подходящий вариант, в скором времени буду пить знаменитый Флекс (отзыв позже обязательно появится). Но речь сейчас не о нём, а жаль.. Пока приходится писать про эту гадость. К слову, внешний вид у неё довольно милый и приятный:

Вид сзади:

Наклейка с информацией на русском языке:

В этом плане молодцы, информация доступна и понятна. Вид сбоку, штрих-код:

Вид сверху:

Крышка герметично закрывается, имеет защиту от детей. Открывать не очень удобно.

Фото в открытом состоянии:

Сейчас покажу, как выглядит продукт:

При приближении:

Вкус имеет немного сладковатый, в целом терпимый. Но очень-очень плохо растворим в воде. И в моём случае, совсем не действенен. Продукт не рекомендую. Мне не подошел.

Светланка_нне рекомендует
15.04.2018
Ничего так что это аминокислота, которая не является хондопротектором? Глютамин GlutaPure для этих целей вообще не принимают. Big smile вам нужен был Глюкозамин + Хондроитин
Ну впарили-то как протектор. Не все ж такие умные, как вы.) А Глюкозамин + Хондроитин я купила уже многим позднее. И то узнала о нём здесь самостоятельно.
15.04.2018
Я сам очень удивлен что глютамин тут значится как препарат для суставов. Сам работаю в магазине спортивного питания консультантом)) да и в интернете все можно почитать про него
А к чему он тогда относится? Надо попросить модераторов, чтобы перенесли ветку. Но для этого нужно знать куда.
15.04.2018
Это да, нужно. Глютамин незаменимая аминокислота. У него воздействие не на суставы / связки а на мышечную ткань. Принимают с целью восстановления после тренировки или перед сном, повышения иммунитета, защиты мышц от катаболизма (разрушения)
Да я уже поняла, что это аминка. Только вот эффекта на себе от неё не почувствовала, после при тренировки мышцы все равно болели, так же как и без её применения.
08.09.2019
Глютамин - это заменимая аминокислота. Глютамин наилучший источник азота для организма из всех аминокислот. Т. К в состав этой аминокислоты входит дополнительный атом азота, который при необходимости используется для синтеза других аминокислот. С помощью Глютамина организм вырабатывает глутатион, глюкозамин и витамин B3. Очень важен для структурой целостности кишечника. Основной источник энергии иммунной системы. Может превращаться в глутаминовую кислоту и в гамк. Составляет порядка 60% мышечной ткани.

Глюкозамин и хондроитин весьма сомнительны в эффективности, ибо плохо усваиваються. Нужны серьёзные дозы для обеспечения толкового эффекта.уповать лишь на них - слабовато будет.

Animal flex - крайне распиаренное средство. Там в составе бы дозы повысить и будет неплохо.

Советую вам добавить коллаген, желательно гидролизированный. И растение cissus quadrangularis (Циссус четырехугольный). И конечно без витаминно-минерального комплекса никуда. Следите, чтобы витамины и минералы были в правильных, хороших формах. И будет вам счастье)