Успокаивающий концентрат Sensitive Vegetal купила вместе с кремом этой же серии. Хотела избавится от красноты (розовезны) на щеках возле носа, и прочитала в отзывах, что крем недостаточно увлажняет, думала использовать концентрат как сыворотку под крем или как ночной крем.
Сегодня наконец-то доиспользовала весь пузырёк и если честно не поняла в чем его особенность.
О моей коже лица:Проблемная, чувствительная, сухая, жирная (смешанный тип), нос с расширенными порами, склонна к аллергическим реакциям.
Полный фарш.В первые дни успокаивающий концентрат наносила вечером вместо крема, лицо после нанесения жирнилось, блестело и липло (утром использовать его не стоит). Никаких изменений в лучшую сторону я не заметила, только на подбородке прыщики подкожные повыскакивали. Потом я уже пожалела о приобретении данного средства и решила поскорее его использовать. Наносила утром и вечером под крем этой же серии (Sensitive Vegetal). Вместе они неплохо сочетались. После очищения, наносила концентрат, через минут 3-5 наносила крем. Лицо не жирнилось, не блестело и не липло после нанесения крема.
Максимум этого концентрата - даёт больше увлажнения вместе с кремом. Мне кажется какое-то бесполезное средство. От красноты намного лучше Бепантен справляется и стоит в три раза дешевле.
Цена без скидок: 960₽
Время использования: конец лета, осень.
Прикольно, что внутри пузырька вакуумный пакет, то есть средство никак не контактирует с воздухом. И срок годности у него пол года, в отличие от крема, у которого три года.