Опубликовано 18 Июль, 2024 - 11:57

🌈Вступительное слово

Данный сериал я начинала смотреть дважды. Причём есть у меня такая фишка: свои любимые сериалы изначально я терпеть не могла.

То есть сперва сериалы меня не цепляют (дальше 1-2 серии не ухожу), а потом через время, вновь даю им шанс - сажусь смотреть. Возможно, нахожусь в более приподнятом настроении, основываясь на другой жизненной ситуации. Ну, всё уже идёт как по маслу.

Но с данным сериалом такого не произошло. Грустное исключение. Я снова с огромным удовольствием посмотрела практически весь первый сезон. И поняла, что больше сил у меня нет. Вот тебе и удовольствие, да?

Тем самым окончательно остановилась. И третий раз я его точно не планирую начинать смотреть.

Кстати, смотреть его можно на различных интернет-ресурсах. Но чаще всего делала это с помощью «Одноклассников», как ни странно. Просто вбивала в поисковой строке нужную серию. И наслаждалась, но не целиком и полностью впечатления были положительными, просмотром без рекламы. А это без рекламы - это уже бомба.

🌞Детали

• Снимали сериал с 2009 по 2015 год.

• Наткнулась на него, когда искала, чем можно заменить «Отчаянных домохозяек».

• Жанр - мелодрама вместе с комедией.

• Возрастное ограничение существенное - 18+.

• 6 сезонов. В них целых 102 серии.

• Но серии короткие - по 20 с небольшим минут.

• Презентация:

Сорокалетняя Джулс Кобб живет в небольшом и тихом Городе хищниц в штате Флорида. Джулс только что развелась и теперь хочет новых приключений и эмоций, для чего ей жизненно необходимо влюбиться и завести новые романтичные отношения. Только вот героиня наша уже давно не девочка, а все молодые парни уже разобраны и заперты дома другими хищницами. Джулс, однако, не сдается и пытается найти в каждом встречном парне того самого, своего нового единственного Принца. Поддерживают Джулс ее недолюбливающие друг друга подруги - замужняя Элли и ветреная Лори. Иногда в жизни Джулс проявляется бывший муж Бобби, который вместе с героиней пытается научить жизни их совместного сына Трэвиса, пробующего завязать отношения со сверстницами, и недружелюбный сосед Грейсон, который, как и Джулс, разведен и одинок…

🎁Персонажи

Самая главная героиня - Джулс - безумно привлекает в плане комедии. Над ней можно от души и посмеяться, потому что она вляпывается ну в такие ситуации, выход из которых возможен только путём признания своего бедственного положения. Конечно, говорю про это с иронией. Это дамочка 40+, которая меня всё равно восхищает своей внешностью, лёгким отношением к жизни.

Да, у неё есть сынишка - в виде взрослого ребёнка. И бывший муж тоже имеется.

Но вот эта её лёгкость, какая-то детская непосредственность и подкупает.

Она правильно размышляет, умеет копаться в себе, при этом имеет достойную работу, но вот простого женского счастья ей не хватает.

Ну, мы и будем наблюдать за тем, как она это счастье пытается найти или соорудить из того, что есть.

Город хищниц / Cougar Town

А вот и её бывший муж - Бобби, который ни на что не годится, рассчитывать на него явно нельзя. Эдакий никудышный товарищ, но при этом душа компании, достаточно позитивный мОлодец, к которому всё равно отношение приятное.

Он не стыдиться любой работы, вообще не парится по поводу мнения окружающих. Этим и подкупает.

Понятно, почему он когда-то понравился нашей героине. И понятно, почему ему легко найти себе подружку, в каких бы странных условиях он не жил, в каких бы финансовых кризисов не пребывал.

Город хищниц / Cougar Town

Подруга нашей главной героини - Лори. Ну очень даже забавная! Внешне – вообще не мой типаж. Постоянно подначивает Джулс на разгульную жизнь. Буквально умоляет ее не копаться в себе. Лучше выпить вина или оторваться по полной. Она вообще никогда не заморачивается. Единственное, что её может волновать: какую юбку сегодня надеть и какого парня захомутать. Кстати, от неё без ума сын нашей главной героини.

Город хищниц / Cougar Town
Зовут его Трэвис. И он тоже достаточно забавный тоже парень. Ну, тут все забавные, не зря сериал всё-таки комедийный. Есть у Трэвиса такая черта: на всё отвечать с каким-то невероятно обаятельным хамством. Из-за этого злобы никакой не возникает, только улыбка на лице и громкие хи-хи. Тоже будем следить за его личной жизнью, за развитием отношения с матерью.

Город хищниц / Cougar Town

А вот вторая подруга более разумная - Элли. Это такой дикий контраст с Лори.

Элли в достаточно зрелом возрасте стала мамой. Несмотря на достаточно качественный материнский инстинкт, она тоже лёгкая на подъём, никогда не против выпить вина и обсудить то, что происходит в окнах у Джулс.

В общем, из всех персонажей она - моя любимица. Грамотная, мудрая. Еще и всегда говорит то, что думает. И других к этому приучает.

Город хищниц / Cougar Town
Безусловно, у мудрой подруги с ребёнком есть муж. Энди. Ну такой он неказистые, и такой он чудной, но все равно - просто сказка, а не мужчина. Даже его специфичная внешность не отталкивает. Да, как типичный мужчина он будет выполнять поручения из ряда вон плохо, но хотя бы будет выполнять. И это так мило. Он будет взаимодействовать со всеми персонажами, очень грамотно вплетаться в судьбы других людей. В общем, загляденье!

Город хищниц / Cougar Town

Соседу Джулс - Грейсону - уделено тоже много внимания. Вечные подколки между мужчиной и женщиной явно к чему-то приводят - к взаимной симпатии или ненависти. Тут, скорее, первое. Но так как посмотрела только один сезон - выводы делать рано. Ну, их вообще у меня не будет.

Город хищниц / Cougar Town

Барбара – такая женщина в соку. Второстепенный персонаж, но очень нужный. Есть одно очень классное слово, которое полностью характеризует ее – милфа. Еще и во всех отношениях - зажигалка. Не очень часто мы её встречаем, но каждый раз просто в яблочко её высказывания.

💣Впечатления

Что ж, как и хотела, получился сериал с какой-то огроменной дозой юмора. Что не сцена – это смешулька.

Но от этого юмора уже к концу первого сезона начинаешь уставать. Временами он становится настолько глупым, что интеллект просто сопротивляется очередной порции иронии.

Город хищниц / Cougar Town

Ситуации тоже в сериале из крайности в крайность - есть смотрибельные, хорошо продуманные; есть пустые и скучные. Многие из них, действительно, реальны. Но какая-то часть просто высосана из пальца.

Плюс очень зашкаливает предсказуемость этого сериала. Нет в нём какой-то изюминки, за которую хочется держаться.

Город хищниц / Cougar Town

Вроде что-то происходит. Но как-то хаотично, аляписто.

Не очень понимаю и название. Возможно, как в некоторых сериалах, раскрывается оно в каких-то последующих сезонах, в какой-то одной фразе. Но этот сериал явно можно было назвать как-то по-другому: что-то со словом «Приключения» или даже именем главной героини. «Приключения Джулс» - идеальный вариант. Или «40+». Потому что хищниц, как таковых, я в городе не наблюдаю.

Но приятная картинка – тут ничего не могу сказать. Все локации продуманы. Достаточно уютные, подходящие к общей ауре сериала.

🤷‍♀️Вывод

Подводя итог всему вышесказанному, хочу сделать вывод о том, что данный сериал понравится тем, кто хочет разгрузить свой мозг, внести в жизни какую-то значимую долю позитива.

Только боюсь, что очень быстро от этого позитива устанете. Потому что обилие каких-то несуразных глупых шуток начинает изрядно надоедать.

Город хищниц / Cougar Town

Поэтому вторая попытка досмотреть сериал до конца снова не увенчалась успехом.

В подтверждение низкой оценки сериал не рекомендую.

Город хищниц / Cougar Town

Достоинства
  • Забавные персонажи
  • Короткие и ненапряжные серии
  • Легкий и приятный сериальчик
  • Отдых для мозгов
  • Поднимает настроение
Недостатки
  • Быстро устаёшь
  • Глуповатые диалоги
  • Глуповатый юмор
  • Нет изюминки
Катерина Вишнёваярекомендует
Я тоже так и не поняла причём тут хищницы и где они все.
Готова дать пять 🤝
18.07.2024