Опубликовано 30 Апрель, 2014 - 13:30

Решила посмотреть из любопытства. Тут многие пишут, что это сериал детства. А я о нем узнала только после того, как вышел наш сериал с Гаркалиным и Васильевой "Гуманоиды в Королеве". Наш сериал очень не понравился. Я если и смотрела его, то только фоном, когда посуду на стол собирала или гладила белье, с тем же успехом можно рекламу смотреть - шум создается, чтобы скучно не было.

А в отзывах американский оригинал хвалили. Вот я подумала: посмотрю 2 серии - сравню. Ничего особенного я не увидела - та же глупость и дешевые декорации, четверо эксцентрично-странных инопланетян изображают семью. Семейка получается безумной. Шутки только американские, а не наши и лица другие.

Но потом мне захотелось посмотреть еще, потому что хоть и есть глупые шутки в этом сериале, но большинство из них действительно смешны. Я смеялась в голос, забыв, что ночь и все спят. Мозг такой сериал не загружает, а короткие смешные серии позволяют отдохнуть. Поэтому включаю по одной серии вечером за чашечкой чая после тяжелого трудового дня.

Джон Литгоу нравится куда больше, чем Валерий Гаркалин. Литгоу идут безумства и выглядит он солиднее. Актриса, которая играет его коллегу - преподователя в университете, в подметки не годится Татьяне Васильевой, но зато больше подходит по внешности к роли. Маленькая роль досталась Джозефу Гордону-Левитту, он вроде и все время присутствует, но смешных сцен с ним меньше, Джозеф больше создает фон, чем играет или кидает реплики другим актерам. Женщина - инопланетянка тоже очень подошла по внешности - у нее отличная фигура, но грубоватое лицо, а Гарри с телефоном в голове внешне всегда одинаков, но реплики у него смешные, так что не обращаешь внимания на его одинаковость.

Шутки в сериале "Третья планета от солнца" в большинстве своем о том, что инопланетяне не понимают нашей земной жизни. Мы давно перестали замечать нелепость наших действий и странность обычаев. Так что - это свежий взгляд, он не повредит.

Не все шутки понятны и смешны, потому что часть из них направлена на американскую действительность. Если про политику - это общее и понятное, то про какие-то названия американские - такие шутки проходят мимо меня. Глупые клоунские шутки с тортами в лицо мне никогда не нравились, так что и эти шутки мимо. Но в остальном - это очень смешной и легкий сериал.

Достоинства
  • Весело, смешно, поучительно,
Недостатки
  • Иногда есть глупые шутки
Явитарекомендует