Опубликовано 11 Ноябрь, 2016 - 17:29

В последнее время я часто встречаю фильмы о событиях, произошедших в конце прошлого века. «Уиджи. Проклятие доски дьявола» - из того жа разряда. Действия в нем происходят в 1960-е годы.

В центре внимания – семья, состоящая из матери и двух дочек. Отца они потеряли. У них затруднения с финансами. И эта ситуация сильно напомнила мне Заклятие 2.

Мать (Элизабет Ризер) занимается тем, что проводит псевоспиритические сеансы. Проще говоря, мошенничает, с помощью уловок убеждая клиентов, что общается с душами их умерших родственников.

Дочери тоже при делах. Активно помогают мамаше.

Но когда в их доме появляется доска Уиджи – игрушка для разговора с духами, (а в нашем случае – реквизит для работы), героини сталкиваются с чем-то действительно потусторонним.

Мать вообще производит странное впечатление. Она всем видом показывает, что скучает по умершему мужу, однако, отправляется на встречу с директором школы, и, судя по платью, настроена она отнюдь не платонически.

Она оставляла младшую дочь дома, чтобы та «работала» с ней на сеансах связи с духами. А то, что при этом дочь не посещала школу… Да кого это волнует? Работа же у нее уже есть!

Но при все этом она все же отправляет младшую дочку в школу, а когда она бунтует, велит старшей дочери разобраться с проблемой.

И это еще не все случаи странного материнского поведения героини. Она вызвала у меня шок, и этот шок, а вовсе не страх был самой сильной эмоцией при просмотре фильма.

Что же касается страшных моментов, то они вроде как и были, но чего-то не хватало, чтобы действительно напугать. Что-то пугающее, волнующее и интригующее, как бы начинает завязываться, но вдруг раз… и ничего не происходит. Вернее, происходит, но после интригующей завязки следует какая-то вялая развязка.

Действительно страшный момент, на мой взгляд, в фильме только один, и длится он секунд 10.

Из положительного отмечу хорошую игру актрис, сыгравших дочек – старшую – Лиину (Анналиса Бассо) и младшую – Дорис (Лулу Уилсон).

Таким образом, фильм вызвал у меня возмущение поведением матери, но не страх. И это ужасы? Не советую тратить на фильм почти 2 часа.

__________________

И еще. Кто та женщина, которую показывали в последних кадрах? Возможно, это героиня из первой части, которую я не смотрела?

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Хорошая игра девочек
Недостатки
  • Затянутый
  • Не страшный
  • Плагиат на Заклятие 2
Водолей-кане рекомендует
11.11.2016
Я не рискну посмотреть, даже ради хорошей игры актеров
Жаль, что фильм так себе, а этот жанр я очень люблю.
Вообще-то люблю ужастики Ghost
Может, гляну Shy
11.11.2016
А мне такое нравится. Думаю, посмотрю...
11.11.2016
Что-то мне не идут такие фильмы в последнее время...
такой жанр не по мне
11.11.2016
Означит, не буду смотреть) спасибо за подробный отзыв!
11.11.2016
по описанию фильм не впечатлил, не буду тратить на него свое время Sad
11.11.2016
Ужастики не смотрю вообще, плохие или хорошие, не важно. Потом спать спокойно не могу. И давление скачет)
11.11.2016
Люблю ужастики с детства! Только потом ночью вставать страшно)))
11.11.2016
Да, полно несостыковок, которые вроде и не значительные, но все равно понят общее впечатление.
11.11.2016
Беру в закладки, по скринам мне показался местами смешным)
Как раз недавно читала положительный отзыв на этот фильм. Но теперь не буду смотреть
11.11.2016
Ну раз не рекомендуете, смотреть не буду Laughing out loud
11.11.2016
Я не очень люблю ужастики, поэтому пропущу этот
11.11.2016
Первая часть не особо была, но эту взгляну ради интереса.
Не захватывает этот фильм
Этот фильмец не для меня...
опять у вас обзор жуткого фильма Laughing out loud
не слышала о таком даже. скрины довольно мрачные, думаю, я бы напугалась все же, т.к. давно не смотрела подобных фильмов
11.11.2016
Неплохо на самом деле. Во всяком случае атмосфера чувствуется, поэтому можно посмотреть)
11.11.2016
Не люблю такой жанр, поэтому смотреть не буду.
11.11.2016
Люблю ужастики, но больше триллеры, может и посмотрю на досуге Evil
Так и не смогла досмотреть этот фильм, 3 раза начинала смотреть и не осилила
11.11.2016
Я что-то и предыдущую часть плохо помню...
не смотрю ужастики Evil ибо очень страшненько мне Big smile
11.11.2016
Даже не стала бы смотреть, кого в наше время можно испугать ужастиком со спиритической доской?)
11.11.2016
я наверно все равно посмотрю)
Разочарование! А я хотела посмотреть Stare
Что-то смотреть совсем расхотелось
Не особо впечатлил(
11.11.2016
Я вот чет по ужасам совсем никак, меня больше цепляют и реально наводят жуть психологические триллеры. Сейчас смотрю Мыслить как преступник
11.11.2016
Боюсь такое одна смотреть))
11.11.2016
недавно смотрела концовку по ТВ.. неприятная дрожь пробежала.. может оттого, что давно подобного не смотрела
11.11.2016
А я думала, что интересный фильм. Похоже не стоит время тратить...
11.11.2016
Вот нормальные люди в пятницу фильмы смотрят только я одна, наверное, 11.11 на алике все скупаю))
Тогда не буду смотреть)
12.11.2016
Я больше люблю триллеры, поэтому этот фильм не для меня, хотя ради интереса можно посмотреть...
Может гляну)
Не люблю ужастики.
12.11.2016
Не люблю ужастики, можно посмотреть Big smile
Ещё 46 комментариев