Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Май, 2016 - 12:48

Не нашла ни одного отзыва на этот интересный аксессуар, неужели еще никто его не оценил?

У меня, как у обладательницы длинных волос, вечная проблема - как быстро и легко сделать симпатичную прическу. Естественно, самое быстрое - это хвост. Но простой хвост - это скучно. Данный аксессуар позволяет в считанные секунды сделать из обычного хвоста кое-что поинтереснее.

Я купила эти петельки недавно и использую практически ежедневно, мне очень нравится делать с их помощью разные прически.

О существовании такого приспособления я знала уже давным-давно, раньше в теле-магазинах часто была реклама большого набора всевозможных резинок-заколок-аксессуаров для волос. Ценник, естественно, был совершенно неадекватный. О том, что петельки можно заказать из Китая отдельно, я почему-то не подумала. Да и забыла про них, если честно.

Поэтому, увидев данный набор в продаже, я купила его без раздумий!

Место покупки: Fix Price

Цена: 53 рубля.

Подобные наборы можно найти и на китайских сайтах, цена примерно та же, но придется ждать доставку.

В наборе 2 петли разного размера. Я пользуюсь большой. Маленькую как-то не поняла... (может, детская?)

Материал: полипропилен (ПП)

Сделано в КНР.

Инструкция прямо на упаковке, в картинках:

Но в ней только один способ, на самом деле можно экспериментировать и делать разные прически.

Однако, основа у всех одна: сначала заплетаете хвост, затем через него (над резинкой) продеваете острый конец петли, в саму петлю продеваете свободный конец хвоста и, потянув за острый конец, протягиваете волосы сквозь хвост (за блеск волос в этой инструкции спасибо кератину для волос DNC):

Резинка-пружинка для волос Instyle от Fix Price очень хорошо подходит для таких причесок!

В зависимости от положения хвоста и направления протягивания можно получить:

Хвост в верхней части головы, волосы протягиваются сверху вниз:

Хвост в средней части головы, волосы протягиваются сверху вниз:Хвост в нижней части головы, волосы протягиваются сверху вниз:Хвост в верхней части головы, волосы протягиваются снизу вверх:Можно сделать пучок:Как сделать такой пучок? Смотрите фотоинструкцию:
инструкция
инструкция
Описание под катом (за блеск волос в этой инструкции спасибо Гиалуроновому филлеру для волос DNC):

1. верхнюю треть волос забираем в хвост
  2. протягиваем петлей сверху вниз
  3. вторую треть забираем в хвост чуть ниже первого
  4. протягиваем сверху вниз через первый хвост
  5. третью часть (вместе с первыми двумя) забираем в один хвост
  6. протягиваем так же сверху вниз через первый хвост
  7. последний хвост я протягиваю 3 раза (но это зависит от длины волос), формируя пучок и закрепляю невидимками
  8. расправляем, украшаем - ГОТОВО!

Можно добавлять еще какие-то элементы заплетания волос, например, косы:

Можно заплетать хвост не из всех волос, оставляя часть распущенными. Или заплести несколько хвостов, протягивая каждый из них.

Думаю, можно на этом не останавливаться, и придумать что-то еще.

Я этими петельками очень довольна! Конечно, можно делать такие прически и без них, но лично у меня это получается плохо (сложно, долго, не аккуратно). С петелькой же это занимает не больше минуты.

Рекомендую, однозначно!

Другие мои аксессуары для волос из Fix Price:

Бублик (валик) - для создания объемного пучка

Заколка Hairagami - для повседневных пучков

Софиста-твиста с "ушками" - мне не понравилось как она выглядит и держит волосы.

===============================================================================

P.S.: "спонсоры" блеска моих волос - кератин для волос DNC и Гиалуроновый филлер для волос DNC

===============================================================================

Всем добра и красивых, здоровых волос)))

Достоинства
  • Позволяет делать разные прически
  • Прост в использовании
  • Цена
Недостатки
  • Не обнаружено
Jul.G.рекомендует
08.05.2016
Какая удобная штука. Нужно тоже такую прикупить
08.05.2016
У меня была такая петелька, но я ее потеряла, приходится без нее выворачивать хвостик Smile
08.05.2016
вау) у меня была такая, но на средних волосах не особо получилось что то сделать
08.05.2016
Прически красивые, но я ожидала увидеть что-то более интересное. Ведь их можно сделать и просто руками..
08.05.2016
Спасибо всем за внимание к отзыву!))

Людмила2015, конечно можно сделать и руками, я об этом упомянула в отзыве)) Но лично у меня это плохо получается, особенно высокий хвост и пучок (3 оборота волос сложно протянуть - все запутывается). С петелькой - проще простого))
Мне понравились Ваши варианты причесок, особенно симпатичен пучок. Smile
08.05.2016
Блеск волос действительно поражает и классные прически! Полезная штуковина, однако))
08.05.2016
Первый вариант можно и без петли сделать...
Волосы очень красивые у вас!!!
А я все не понимала, зачем нужна эта штучка. Хвост сразу смотрится необычно и более романтично LoveShy
и мне такую надо, хоть прически научусь делать
08.05.2016
Столько красивых причесок у вас получилось!
08.05.2016
классная штука, видела ее в Фиксе, но не поняла, для чего=) теперь обязательно куплю=)
08.05.2016
Ой класс, прикольная штукенция и прически получаются очаровательные.
08.05.2016
Класс, нашла для себя новые варианты причёсок. А главное они делаются быстро и без усилий:)
08.05.2016
Раньше такие часто рекламировали.Интересные варианты причесок.
08.05.2016
Спасибо огромное всем и каждому в отдельности за внимание и отклики!!!
Мне очень приятно, что отзыв оказался полезным!!!
08.05.2016
Просто офигенно Love !!!! Я прям залюбовалась! Моему каре такая красота и не снилась Big smile
09.05.2016
Ого..Выходит действительно симпатично на длинных волосах Smile
09.05.2016
Пучок великолепен, моя мечта! Подскажите как его сделать...
09.05.2016
Спасибо всем!! Думаю, что не только на длинных волосах будет смотреться)) Если хотя бы часть волос можно заплести в хвост - значит его (хвост) можно и вывернуть для разнообразия))
09.05.2016
ЕкатеринаSh, попробую объяснить на словах, если не получится - попозже сделаю фото-инструкцию))
Конкретно этот пучок сделан так:
Сначала верхняя треть волос забрана в хвост и протянута петлей сверху вниз. Затем вторая треть забрана в хвост чуть ниже первого и протянута сверху вниз через первый хвост. И, наконец, третья часть (вместе с первыми двумя) забрана в один хвост и протянута так же через первый хвост. Последний хвост я протягивала 2 или 3 раза (честно говоря, не помню) и закрепила невидимками. Вот и все))
Надеюсь, более-менее понятно объяснила...
09.05.2016
Мне если честно тяжело понять, хотелось бы фото инструкцию. Буду очень благодарна Love
я уже зашла в ближайший fix price, к сожалению таких петелек нет, буду пока искать и волос отращивать, коротко вот еще...
09.05.2016
ЕкатеринаSh, постараюсь завтра-послезавтра добавить в отзыв;))
10.05.2016
Отзыв обновлен, в него добавлена фото-инструкция: как сделать пучок?
11.05.2016
Спасибо, теперь осталось эти петельки купить и пробовать...
19.05.2016
И нам такая петелька нужна, у дочки длинные волосы Smile
10.06.2016
волосы классные у вас Love
10.06.2016
Elenaarishina, спасибо большое! Shy
28.07.2016
Осталось за малым... волосы такие заиметь Big smile
02.08.2016
SursikMo, терпение и труд... Все в Ваших руках Wink
22.08.2016
Я и без петельки хвост так делала, но все-таки с таким инструментом проще Wink
22.08.2016
rityxa, у меня без петельки совсем плохо получалось - волосы длинные, да еще и стрижка каскадная... Получалась какая-то лохматость. А с ней все аккуратненько выходит Smile
05.09.2016
спасибо за отзыв, а особенно за пошаговую фотоинструкцию красивой прически! Зайду в Фикс Прайс, поищу этот аксессуар.
Волосы у вас роскошные, такие грех в пучки прятать Smile
06.09.2016
Fedesperanza, пожалуйста)) Удачных поисков и дальнейших экспериментов Wink

Хозяйка Сэри,
спасибо большое! Smile К сожалению, в быту роскошь не всегда удобна и практична... Поэтому приходится ее прятать и "выставлять на показ" только в особых случаях))
23.03.2018
Надо прикупить такую штучку, спасибо за идеи причёсок.