Опубликовано 13 Ноябрь, 2019 - 14:33

Продолжая обзор бюджетной аналоговой парфюмерии от российского бренда Sunny:

я хочу рассказать о парфюмерной воде - ☬ eau de parfum KIOTO ☬:

Общая информация:

Купить можно в ИМ –Wildberries

Направление аромата:

цветочный, водяной, свежий, зеленый, свежий, пряный, древесный

Производитель Sunny - описывает этот аромат следующим образом:

Этот аромат - нежный, легкий, прохладный, невероятно чувственный и оригинальный. Этот аромат - это удивительное чисто сочетание цветочного сада и силы воды - первозданного источника жизни

Немного моего брюзжания о НЕСООТВЕТСТВИИ названия и содержания

KIOTO - это парфюм из серии "Классик" у данного производителя. У меня на обзоре три классических парфюма от Sunny, и я невольно могу составить представление об этом семействе ароматов в целом... Все они - очень разные.

Я думаю, что название - "классик" не соответствует той подборке, что в ней представлена, так как это не столько классические ароматы - сколько культовые и легендарные. Те, которые в своё время произвели фурор, взрыв мозга. А в случае с OPTIMUM - ещё и морально-этических норм. Были узнаваемы и популярны.

Почему мне не нравится "Классик"? Это название как бы говорит - вход сюда разрешён только тем, кому за сорок. Ты, деточка - ещё не доросла! Зеленовата... - КЫШ! Но это же не так! И именно аромат KIOTO это доказывает!

Оформление и упаковка

Красивый гранёный стеклянный флакон. Увесистый и мощный. В нём нет изящества и нет кокетливости, как у флаконов Аматы. Но при этом в нём есть достоинство. Честно скажу - мне флакон нравится. И да - оформление тут вполне классическое.

Парфюмерная вода упакована в картонную коробочку. На обратной стороне которой можно прочитать СОСТАВ, дату изготовления - и так далее. Картон плотный. Естественно, всё это было дополнительно упаковано в целлофан. Как букет осенних хризантем)

Дозатор качественный. Распыляет мелко и далеко. Никаких конструктивных изъянов я не обнаружила.

Про ноты...

На сайте производителя нет описания нот, хотя для других ароматов они всегда присутствовали. Поэтому я буду отталкиваться от описания Кenzo L'Eau Par, аналогом которого является KIOTO.

? Верхние ноты:

зеленая сирень, мандарин, мята, тростник

? Ноты сердца:

фиалка, водяная лилия, перец, роза, белый персик

? Ноты шлейфа:

ваниль, кедр

Как СЛЫШУ этот аромат Я... его характер и мир, а также настроение, которое он создаёт

Аромат удивительный. Это НЕ аромат юных девушек подростков, которые как маленькие курочки всё ещё ходят за мамой. Но и НЕ аромат опыта.

Я слышу дыню! Совершенно отчётливо с первых же вдохов - дыня и может быть немного арбуза. Но это точно - ЛЕТО! Ах, это лето кастаньет ? ? ? на лазурном побережье ))). Лето музыки и грёз, и любви неповторимой! Лето роз и лето слез, что....

KIOTO тёплый, но в нём присутствует терпкость. Заявленный мандарин и мята - слышаться совершенно отчётливо. Но мандарин не спелый, у которого нет сладости, но есть пронзительность! Удивительное сочетание. Это аромат любви между мужчиной и женщиной на тёплом песке. Такой любви - где нет трагедий и страданий. Любви аккуратной и беззаботной...

Через час сладости становится меньше и я слышу сирень. А дальше аромат истончается в характер Кenzo L'Eau Par, к которому я привыкла. Словно героиня, которая его носит - выросла. Словно KIOTO - это маленькая машина времени. Пшик - и время начало бежать так же быстро, как тает KIOTO на моём запястье. Показывая те трансформации, что и происходят у женщин с возрастом.

На своём исходе аромат становится зрелым и слегка застывшим. Это точно не ваниль. Скорей, немного кедра и сирени. Явное преобладание цветочных нот. Теперь мы видим состоявшуюся и успешную женщину между 25 и 35, сквозь достоинство и благополучие которой просвечивается та особенная тонкость, которую можно заметить у художниц и писательниц.

Стойкость

Аромат действительно стойкий - 3 часа продержится точно. Но он намного менее стойкий, чем OPTIMUM. Наносить их на один и тот же шарф не стоит - будет какофония звуков. Довольно элегантно сходит на нет. Пожалуй самый хороший в отходе из всех ароматов от Sunny, что я попробовала.

В заключение...

Я говорю ему - ДА ). Хороший аромат. Благодаря теплым нотам будет отлично смотреться именно в зиму. В сравнении с Кenzo L'Eau Par я слышу его более сладким и томным. Но это только в первые часы. Потом он выравнивается и становится более похож на своего прототипа. Это изысканный, но не вычурный аромат. Современный, но не бесшабашный. В нём есть чувство юмора, игривость и в то же время способность не боятся говорить то, что на самом деле думаешь. А это - редкое сочетание. Если у Вас оно есть - вы подружитесь ).

Рекомендую. И напоминаю, что пора готовиться к Новому году?.

Fuiteрекомендует
дыня... ах .. как же захотелось дыни!)
13.11.2019
да ) мне недавно арбуза захотелось. Пошла и купила последний, который был в лавке рядом с домом ))). А вообще дыню красиво редко кому удается сделать. Я не помню такие ароматы.
какая интересная
13.11.2019
Редко бюджетные ароматы такими удачными получаются Smile
согласна )
Кenzo L'Eau Par очень понравился, значит и этот понравится
Wink
13.11.2019
Я только недавно узнала про этот парфюм. Стало интересно послушать ароматы Sunny))
я Вам это советую )
Захотелось почувствовать нотки дыньки в парфюме Love
13.11.2019
если тебе понравился Оптимум - этот аромат будет слишком кисейным, что-ли....
Тогда точно не надо)))
13.11.2019
Оформление флакона очень понравилось Love Захотелось услышать этот аромат)
13.11.2019
Ещё один легендарный аромат))) был у меня такой когда-то давно, в самом начале 2000х. Он у меня ассоциируется с поздней осенью и раннее весной, когда лёгкий морозе и немножко снежка, который днем, если солнышко вылезет, растает.
13.11.2019
Очень интересные у вас ассоциации. Захотелось снега, прочитав их )
13.11.2019
Читала Ваш отзыв и на аналог Опиума Innocent по-моему очень неплохая марка, каждый выберет для себя что-то Smile
13.11.2019
Абсолютно с вами согласна! Спасибо, что заглядываете )
Ооох интересный аромат)
13.11.2019
Интересные нотки в этом аромате
14.11.2019
Очень красиво описала аромат!
сижу пою песню теперь Big smile
14.11.2019
Big smile
люблю кензо, думаю такой бы мне понравился! и эта дыня, мандарин и мята - вау, вкусно Party
16.11.2019
аромат по описанию оч интересный...но по составу возник вопрос...причем тут киото хД
"причем тут киото хД "
------------------------------
Анекдот:
идет собрание в колхозе - как назвать.
Светлый путь - уже есть
Заветы Ильича - уже есть
Встает один - давайте назовём "Имени Лопе де Вега"
А что это значит ?
ХЗ. Но на .. твою мать очень похоже.
----------------------------------------------------
Название Киото возникло ещё в 2002 году, как "японское".
Потому что мне так захотелось. Ибо задолбали названия аналогов типа Enzo, Kezno и т.п.
Насколько я понимаю, ещё до нынешнего японского "cioto".
16.11.2019
Ну...вопрос скорее к тому, что аромат не Японский) не хурма с рисом, да камелией)
А про сиото, простите, ещё более непонятно) Намёк на подделки?