Опубликовано 19 Май, 2020 - 10:45

Продолжаю рассказывать о парфюмерии нашего отечественного бренда Sunny. Сегодня хочу отставить отзыв о туалетной воде под интригующим названием "BLACK MATTER" или "Темная материя".

ОФОРМЛЕНИЕ.

Вообще, я изначально оказалась заинтригована внешним дизайном коробочки. Только недавно посмотрела "Цвет иных миров", там на постере тоже фигурировал зрачок, только в сиреневых тонах. Есть в этом что-то от Лавкрафта - фантастическое и интригующее.

Но согласитесь, такой дизайн внимание цепляет 100% своей необычной подачей.

Как и положено, кроме названия на коробке имеется информация о составе, производителе, пирамиде нот.

И да, изначально она была упакована в прозрачную пленку для сохранности.

Внутри есть картонная вставка, фиксирующая флакон.

Само оформление водички отчасти повторяет дизайн коробки.

Флакончик из матового стекла, крышка пластмассовая.

В целом смотрится нормально, но наклейка изначально наклеена чуть асимметрично. Не то чтобы бросается в глаза, но есть такой момент.

Скажу так, до использования, я не особенно акцентировала на том, отражает ли дизайн флакона характер аромата. Но после, хочу сказать, что если в будущем планируются коррективы в дизайне, то может быть стоило придумать что-то более сложное. А тут сам флакон, практичный и хороший, но когда начинаешь "носить" аромат, флакон кажется слишком простым.

Крышка снимается нормально, не слишком туго или легко, можно брать флакон за нее без опасения, что он под собственной тяжестью выскользнет из нее и упадет. Но в принципе, из соображения предосторожности этого делать не стоит. Особенно, если есть риск, что падение может произойти на пол из кафеля и плитки. Хотя аромат и приятный, он в большой концентрации довольно резкий.

СОСТАВ.

НОТЫ И ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

Так как я люблю сладкие ноты в парфюмерии, тут я отметила, что есть и какао, и ваниль, и роза.

В целом, сочетание всех нот не наводило мысль о том, что передо мной окажется еще одна версия милого весеннего "компотика".

Хотя сладкие ноты тут явственно ощущаются, в аромате и близко нет излишней наивности, романтичности или "ми-мишности".

При чем в самом начале сладкие ноты как будто особо и не чувствуешь. Они вроде есть, но на заднем плане.

Я первое время немного опасалась, помня тестирование прошлой водички от Sunny, у которой оставался довольно -таки мощный шлейф. А тут аромат более пряный и "густой". Ну думаю, чуть больше брызни и тебя будут чуять за версту.

Я сама не очень люблю такой шлейф, чтобы человек шел, а окружающие оглядывались, мол "где вылили ведро одеколона". По крайней мере, приятен легкий, ненавязчивый шлейф, а не так, чтобы возникло желание проветрить комнату.

А "Черная материя", кажется изначально приятной, но резкой. Но к моему облегчению, переживания оказались лишними. На коже спустя короткое время аромат становится таким манящим, интригующим, не побоюсь этого слова, соблазнительным. Что называется, мужчинам нравится. Муж одобрил.

Стойкость так же хорошая, при этом на одежде (шерстяное пальто - май месяц, а утром +8) вообще сохраняется до пары суток. Но, конечно, если подойти вплотную.

Если говорить о возрасте, то опять таки, мне кажется это аромат не для совсем юных. Подростки - скорее нет, чем да.

Что касается того, как часто я бы пользовалась этой водой? Скорее каждый день, чем избирательно и по настроению. Она мне прямо очень нравится.

ЦЕНА.

Ну и еще один приятный момент - на сайте производителя стоимость в 480 рублей. При такой стойкости и "интересности" очень даже выгодное приобретение. По флакону я сказала выше, но занижать за это оценку совершенно не вижу смысла. Главное, ведь то, что сам аромат запал в душу.

Достоинства
  • Притягательный
  • Сочный
  • Стойкий
Фортунарекомендует
19.05.2020
приятное у него описание
19.05.2020
нет, скорее всего мне такой аромат не подойдет... Smile