Опубликовано 10 Октябрь, 2023 - 18:44

Я люблю пользоваться ухаживающими кремами для тела в прохладное время года, когда недостаточно естественной защиты и хочется сделать кожу более напитанной и шелковистой. Для этого, как мне показалось, идеально подошло средство МЕА с экстрактом шелка из серии "Глоток розе"

Основная информация:

Торговое название: Молочко для тела Глоток розе

Бренд: MEA

Действие: увлажнение; смягчение; успокоение

Объем: 300 л

Стоимость: ~ 400 рублей

Место покупки: Летуаль, но есть и на маркеплейсах

Бутылочка оформлена в фирменном стиле МЕА - очень красиво и по девичьи мило. На оборотной стороне находится вся необходимая информация по продукту, включая красивое описание от производителя:

Белоснежное молочко, которое моментально впитывается, не оставляя на коже никаких следов, кроме шелковистости и тонкого цветочного аромата с мускусным шлейфом. Масло макадамии и розовая вода усиливают увлажняющие свойства экстракта шелка и насыщают кожу антиоксидантами, а бисаболол успокаивает ее и помогает сформировать защитный барьер.

Бутылочка имеет удобный нажимной дозатор, повернув который, можно его зафиксировать от случайного нажима.

Молочко белого цвета, не густое по консистенции, очень хорошо и быстро впитывается, не оставляя после себя жирной пленки или липкого налета

Отличное смягчает кожу всего тела после водных процедур, нет ощущения стянутости кожи.

В составе есть масла, которые благоприятно влияют на состояние кожи:

Вода, глицерин, Кококаприлат/капрат, циклопентасилоксан, Полиглицерил-6 стеарат (и) Полиглицерил-6 Бегенат, каприловый триглицерид, Масло семян Макадамии трехлистной, Cocos Nucifera (кокос) Масло, Диметикон, цетеариловый спирт, глицерилстеарат, стеарат ПЭГ-100, гидролизованный шелк, Бисаболол, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, Органическая цветочная вода Rosa Damascena, Парфюмерная вода, Триэтаноламин, Акрилаты/Кроссполимер алкилакрилата C10-30, диацетат тетранатрия глутамата, BHT, Альфа-изометилионон, Линалоол, Лимонен, цитронеллол.

Для меня оказался немного приторным сам аромат средства. Сочетание розы и макадамии подойдет любительницам сладких, игристых цветочных ароматов.

Мне же больше по душе другая серия от МЕА , поэтому всем привередам есть из чего выбрать.

Но это дело сугубо вкуса, из-за этого молочко для тела не стало хуже по своим свойствам 😅 но все равно аромат немного навязчив.

По состоянию кожи в период использования молочка с экстрактом шелка "Глоток розе" от МЕА могу сделать вывод что она стала мягче и действительно шелковистой до самых пяточек.

Поэтому я смело могу рекомендовать добавить это молочко для тела в свой ежедневный уход 👍

Достоинства
  • Быстро и легко впитывается
  • Не оставляет жирной пленки
Недостатки
  • Для слишком сухой кожи увлажнения не хватит
Ivonn Ch.рекомендует
Какое классное средство 😍
10.10.2023
Интересное средство, нужно будет попробовать)
интересное средство
10.10.2023
У меня, обычно, зимой сильно сохнет кожа тела. И кремы, и масла использую.
Оформление очень красивое
Нужно попробовать. Точно подойдет моей коже Love
Если помогает, хорошо
Какое приятное средство
Какое приятное оформление)
Я, как человек далёкий от алкоголя, три раза перечитывала и думала, что это "глоток розы" Big smile . А потом кааак дошло😂🙈. Средство нежное и очень приятное)
12.10.2023
Как выглядит здорово 😍 возьму на заметку)
Оформление красивое
12.10.2023
Очень приятное молочко) нравится продукция этого бренда