Опубликовано 5 Декабрь, 2023 - 20:55

Для мытья рук я предпочитаю жидкое мыло и всегда в магазинах присматриваю различные ароматы и баночки с данным средством. И если честно, то каждый раз глаза разбегаются от разнообразия. В этот раз я присмотрела к своему заказу мыло от бренда Меа, у меня уже есть флюид в таком флаконе, и я решила, а почему бы желтому кружочку не поселится в ванной, сказано сделано, заказ готов)))

Мой выбор пал на Шелковистое жидкое мыло "Брызги шампанского" MEA, именно ему присущ желтый цвет, у других ароматов флаконы другого цвета, поделюсь своими впечатлениями.

🥂Описание производителя

Попробуйте не просто помыть руки, а насладиться процессом и на минутку отвлечься от суеты. Невозможно не переключиться на этот шикарный щекочущий аромат с ванильными нотками, а, значит, и на себя саму. Вы оцените в течение дня эти короткие мгновения наслаждения – ароматом, формой и, конечно, тактильными ощущениями. Это мыло приятно пенится и содержит экстракт шелка, который питает и увлажняет кожу ваших рук. А ведь они достойны такого внимания, правда?

🥂Дизайн и упаковка

Флакон упакован в милую упаковка светло-желтого цвета, а сверху как мазок художественной кистью остался золотистый след. Коробочка выполнена в форме домика, с открытыми кусочками, сквозь них можно оценить флакон.

Жидкое мыло для рук Меа Брызги шампанского

С одной стороны расположилось красивое описание мыла.

Жидкое мыло для рук Меа Брызги шампанского

Снизу можно ознакомится с полезной информацией о составе, изготовителе, объеме и прочем.

Жидкое мыло для рук Меа Брызги шампанского

Сам флакон вызывает умиление, он не просто кругленький, а с различными геометрическими гранями, каждая из которой отражает свет и жизнерадостный желтый играет различными полуоттенками.

Жидкое мыло для рук Меа Брызги шампанского

Сверху золотистое колечко как ожерелье опоясывает горлышко и приближает к дозатору. А вот дозатор довольно занимательный его не надо вертеть он сразу готов к работе, нужно лишь снять защитное прозрачное кольцо.

Жидкое мыло для рук Меа Брызги шампанского

Работает дозатор плавно и выдает небольшую порцию мыла, довольно экономно при сильных загрязнениях я нажимаю два раза.

🥂Краткая характеристика

Бренд: Mea

Цена: 399 рублей, мне с бонусами досталось за 225 руб.

Объём: 300 мл

Купить: я покупала в Летуаль причем в интернет-магазине, но можно и оффлайн. Также можно заказать на маркетплейсах.

🥂Состав

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Acrylates Copolymer, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Triethanolamine, Sodium Cocoamphoacetate, Parfum, Hydrolyzed Silk, Glycereth-2 Cocoate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PPG-26-Buteth-26, Sodium Chloride, Benzophenone-4, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Calcium Aluminum Borosilicate, Tin Oxide, Titanium Dioxide, Sodium Benzoate, Lactic Acid, Potassium Sorbate, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Limonene, Linalool.

А вот состав у мыла ну так себе, кому интересно можете проверить на известном сайте, но сразу скажу ничего там интересно там нет.

🥂Органолептика

Жидкое мыло для рук Меа Брызги шампанского

По консистенции мыло гелеобразное, я бы даже назвала густоватым, настолько он не растекается с ладошки. Да и на дозаторе нет нет да останется сопля))) которая падает на флакон и он постоянно с пятнами.

Цвет прекрасный светло-лимонный с вкраплениями шиммера, переливается и блестит. Визуально выглядит очень красиво.

Аромат необычный сладкие нотки переплетаются с горьковато-терпкими и создают интригующее звучание. Похоже ли это на шампанское? То я бы сказала да…есть что-то алкогольное.

Пенообразование хорошее, в ладошках сразу образуется нежная пенка, которая легко смывает все загрязнения.

🥂Мои руки

На руках у меня кожа нормальная и не притязательная, лишь когда я хожу без рукавичек тогда только может обветрится и сохнуть.

🥂Применение и эффект

Мылом я пользуюсь по несколько раз в день и мне приятно заходить в ванную комнату и видеть желтый шарик с гранями, он привлекает внимание. Пользоваться им удобно сперва мочу руку, а уже затем нажимаю на дозатор, если просто помыть, то один раз, а если смыть загрязнения, то два раза, так как порция выходит небольшая. Намыливается оно в мягкую пенку и сразу на всю ванную разносится его интересный парфюмированный аромат.

Жидкое мыло для рук Меа Брызги шампанского

После смывания чувствуется чистота и свежесть, как с рук смылась вся пыль и загрязнения. Кожа после использования мыла становится гладкой, но вот незадача мыло подсушивает. И если при нормальном типе это не чувствуется, то, когда я обветрила руки и кожа стала немного суховата, то ощутимо стало стягивать ее, причем с другим мылом, которое я достала из запасов, так сказать на испытание такого эффекта не было.

Жидкое мыло для рук Меа Брызги шампанского

На руках после использования остается легкий шлейф аромата, который держится непродолжительное время. Мне нравится, что аромат нейтральный и подойдет как женщинам так и мужчинам.

🥂Итоги

Достоинства

• Красивая упаковка
  • Оригинальный флакон
  • Интересная отдушка
  • Сама текстура мыла красивая и блестящая
  • Хорошо очищает

Недостатки

• Подсушивает

Жидкое мыло для рук Меа Брызги шампанского
Подводя итоги, если вы ищете визуально красивое наполнение полки в ванной комнате, то мыло "Брызги шампанского" от MEA это то что нужно. Красивый желтый шарик с гранями привлекает внимание, аромат шампанского придает процедуре мытья рук ароматический характер, да и само мыло пушисто пенится и хорошо очищает кожу, но придется немного смирится с его подсушивающими свойствами.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Оригинальный аромат
  • Пышная пена
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Сушит
Алена2891рекомендует
05.12.2023