Опубликовано 23 Декабрь, 2023 - 18:17

Вы наверное видели в моих отзывах необычные бутылочки-шарики нежных оттенков с флюидом для рук от MEA. Дизайн очень милый и я рада, что у бренда есть ещё один продукт в похожей упаковке, и это жидкое мыло, которое я тоже у них попробовала. Бутылочки только размером отличаются, они чуть побольше, но выглядят не менее прелестно.

И сегодня у меня оно вот такое - шелковистое мыло для рук MEA «Жидкое небо».

Где купить: Л’Этуаль, СберМегаМаркет, Wildberries

Цена: 439 рублей

Объем: 300 мл

Страна производства: Россия

Всего я насчитала шесть видов такого мыла (оно из тех же серий, что и флюид для рук), отличаются они своими ароматами и оттенком упаковки.
Вообще, это не единственное жидкое мыло от MEA, которое у меня есть, мне нравится их косметика, поэтому я и сама себе покупаю средства из любимых линеек. И теперь среди моих любимчиков появилась ещё одна - «Жидкое небо».
Описание:

Попробуйте не просто помыть руки, а отвлечься от рутины и подарить себе минуту наслаждения ароматом, формой и тактильными ощущениями. Расслышать все фруктовые и цветочные нотки этого пробуждающего к жизни аромата. Оно приятно пенится и содержит экстракт шелка, который увлажнит и напитает кожу ваших рук.

Шелковистое мыло для рук MEA «Жидкое небо»
Коробочка у мыла необычной формы, она треугольная, с окошком. Через него можно увидеть, да и пощупать тоже, сам флакон-шарик.

С разных сторон на упаковке есть полезная информация, правда на светлом фоне белые буквы слегка теряются, но если постараться, можно разглядеть весь текст.

Шелковистое мыло для рук MEA «Жидкое небо»
Сама бутылочка выглядит классно! Она круглая, но при этом устойчивая, с чуть выпирающими гранями, и они совсем не острые. В руке такая емкость лежит удобно, на ощупь пластик приятный, как будто чуть бархатистый.
Шелковистое мыло для рук MEA «Жидкое небо»
Сверху находится небольшой помповый дозатор с удлиненным носиком, на золотистом кольце вокруг него можно увидеть первую букву логотипа бренда. Мне дозатор показался вполне удобным, нажимается плавно, не плюется, выдает как раз нужное на одно использование количество мыла.

Шелковистое мыло для рук MEA «Жидкое небо»
Единственное, оно чуть подсыхает на самом его кончике, но дозатор не забивается, пользоваться им этот момент не мешает.

Качество и дизайн упаковки мне очень нравятся, такая бутылочка всегда привлекает внимание своей необычной формой и в интерьер моей ванной комнаты отлично вписывается.

Шелковистое мыло для рук MEA «Жидкое небо»
Состав длинный, здесь и синтетические и натуральные добавки. Сайтам проверки не понравился один из консервантов, но он во второй части списка, то есть в небольшом количестве, да и к составам смываемых средств я не придираюсь сильно. На коже они не задерживаются на долго, к тому же, никакой неприятной кожной реакции на это мыло у меня не было.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Acrylates Copolymer, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Triethanolamine, Sodium Cocoamphoacetate, Parfum, Hydrolyzed Silk, Glycereth-2 Cocoate, Sodium Chloride, Benzophenone-4, Disodium EDTA, Styrene/Acrylates Copolymer, Coco-Glucoside, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Calcium Aluminum Borosilicate, Tin Oxide, Titanium Dioxide, Sodium Benzoate, Lactic Acid, Potassium Sorbate, Butylphenyl Methylрropional, Citronellol, Hydroxycitronellal, Linalool, CI 17200.

Из интересного я вижу здесь гидролизат шелка, все же не зря это мыло назвали шелковистым.

Hydrolyzed Silk — гидролизат шелка. Эмолент, создает на поверхности волос защитную пленку, кондиционер. Придает косметическим продуктам приятную шелковистую консистенцию, улучшает распределение по коже.

Не скажу, что состав идеален, но у подобных средств он более менее стандартный. Для моей кожи подошел.

Шелковистое мыло для рук MEA «Жидкое небо»
Запах: он понравился не только мне, но и всей моей семье! Впервые мой ребенок обратил внимание на запах мыла и попросил покупать такое ещё. И это не смотря на то, что у нас всегда было различное ароматное жидкое мыло.
Запах легкий, парфюмированный, цветочно-фруктовый. Я слышу в нем и нежные весенние цветы и нотку зеленого яблока, в них чувствуется и сладость и легкая приятная кислинка.
Аромат замечательный, мне очень нравится! Хочется все время его ощущать, я бы даже от духов таких не отказалась.

Шелковистое мыло для рук MEA «Жидкое небо»
Консистенция и пенообразование: мыло густое, капля растекается медленно, оно как будто концентрированное, из одной маленькой капельки можно получить пышную пену.

Текстура у него нежная и скользящая, мне больше напоминает крем-мыло, действительно чувствуется в нем небольшая шелковистость, оно легко скользит по коже.

Шелковистое мыло для рук MEA «Жидкое небо»
Пенится мыло сразу, пена получается пышная, с большим количеством больших и мелких пузырьков. Смывается она без труда обычной теплой водой и никакой мыльной пленки на руках не оставляет.

А ещё мне нравится, что мыло светлого оттенка и не пачкает раковину и полотенца (был у меня такой опыт с мылом от другой марки).

Шелковистое мыло для рук MEA «Жидкое небо»
Расход: как пользоваться мылом, я думаю, знаю все, поэтому не буду расписывать этот момент. Единственное скажу, что мыло понравилось всей моей семье, поэтому мы его используем вчетвером, и довольно часто. Но не смотря на это, бутылочка ещё тяжеленькая, мыла внутри много. Ведь его совсем чуть-чуть нужно на один раз.

Лично мне показалось, что расход у него экономичный, за месяц где-то треть ушла, то есть месяца на три такой бутылочки хватит, а это не мало!

Шелковистое мыло для рук MEA «Жидкое небо»
Результат: и здесь меня все устроило, со своей главной функцией - очищением, мыло справляется на отлично! Причем оно не только убирает домашние и уличные загрязнения, но так же борется с неприятным запахом.
После готовки или уборки руки обычно пахнут не очень, и после жидкого мыла от MEA все эти запахи исчезают и на коже остается только аромат самого мыла.

Еще одни плюс - оно не сушит кожу, после мытья ощущения только самые комфортные, никакой стянутости и/или сухости нет, за кремом для рук бежать не хочется.

Да и в целом, этим мылом просто приятно пользоваться, у меня оно вызывает только положительные эмоции, поэтому я точно буду покупать его повторно.

Шелковистое мыло для рук MEA «Жидкое небо»
Вывод: очень мне нравится шелковистое мыло для рук MEA «Жидкое небо», с большим удовольствием им пользуюсь не только я, но и вся моя семья.
У этого мыла чудесный дизайн и прекрасный аромат, очень приятная консистенция и отличные очищающие свойства! Оно комфортно для кожи рук.
Очень я рада, что нашла ещё одну приятную и интересную линейку косметики, теперь буду обращать внимание на все средства с названием «Жидкое небо».
Мыло планирую повторять и вам советую его попробовать!💚

Шелковистое мыло для рук MEA «Жидкое небо»

Достоинства
  • Густое
  • Красивый дизайн
  • Не сушит
  • Хорошо пенится
  • Чудесный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Состав
Valexiyaрекомендует
Какой красивый флакон)
23.12.2023
Да, прям приятно пользоваться.)))
23.12.2023
Упаковка и правда классная, впрочем как и содержимое Smile .
23.12.2023
Согласна, тут все совпало.)))
23.12.2023
Какой красивый, лаконичный дизайн)
23.12.2023
Да, очень симпатично выглядит.))) И аромат у него классный!
23.12.2023
Какой красивый флакон Love представляю, какой у него аромат
23.12.2023
Да, мыло очень приятное и по дизайну и по аромату.))) Я теперь и гель для душа такой хочу.)))
23.12.2023
какой симпатичный дизайн у флакона
23.12.2023
Да, смотрится он классно! И запах мне очень понравился.)))
флакон шикарный
25.12.2023
Да, приятно его просто в руках держать.)))
Дизайн флакона восхитительный!
25.12.2023
И мне очень нравится.))) У них вообще все красивое.
23.12.2023
бутылочка, конечно, прям вау!
Согласна, дизайн супер!)))
Оформление оригинальное😍
25.12.2023
Да, очень красивые у них бутылочки, в интерьер отлично вписываются.)))
Какой же красивый флакон Love
25.12.2023
Да, мне кажется у них вообще все очень красивое, я прям подсела на этот бренд.)))
24.12.2023
Вчера только глядела на это мыло в Летуали. Надо было купить.)
25.12.2023
Я сама бы ещё парочку взяла, хотя одно запечатанное у меня уже лежит, вишневое ещё хочу.)))
У этого бренда очаровательное оформление. Я пока ещё ничего не пробовала, но встречала много положительных отзывов)
25.12.2023
А я в ноябре на распродаже закупилась, теперь в предвкушении - буду все потихоньку пробовать.)))
25.12.2023
Шикарное мыло,прям моё по описанию!Love
11.01.2024
Я сама от него в восторге, купила ещё из других линеек. Очень оно меня впечатлило.))) И расход экономичный.
Оформление роскошное!
11.01.2024
О да, таким вдвойне приятнее пользоваться.))
Приятное мыло)
11.01.2024
Очень! До сих пор с удовольствием им пользуюсь, оно ещё и экономичное.)))
Такой красивый флакон)
11.01.2024
И мне очень нравится, даже выбросить жалко, буду заливать в него потом другое наверное.)))
27.12.2023
У меня тоже такое мыло, аромат у него очень приятный мне тоже нравится)))
11.01.2024
У меня оно всей семье понравилось и когда в гости кто-то заходит, всегда восхищаются его необычным видом.)))
27.12.2023
Их флаконы прям жалко выкидывать после использования!
11.01.2024
Это точно, я уже думала потом переливать в него мыло попроще.)))
30.12.2023
Ну какая же милота! Флакон они оформили ну просто шикарно
11.01.2024
Это точно, я сама в восторге, прям приятней таким пользоваться вдвойне.))) Ещё и экономичное очень, до сих пор не закончилось.
03.01.2024
Какой интересный дизайн упаковки, сразу привлекает к себе внимание.
11.01.2024
Да, мне очень нравится, я уже купила себе парочку других.)))
09.01.2024
Дизайн бренда основное его преимущество
11.01.2024
И ещё ароматы, они у них чудесные.)))
09.01.2024
И дизайн флакона и название - выше всяких похвал! А ещё и всё остальное не подкачало 👍
11.01.2024
Да, замечательное мыло у них получилось! Мне так нравится.))) Ещё и экономичное, до сих пор пользуемся.
15.01.2024
Какой дизайн необычный, выглядит красиво
15.01.2024
Мне оно очень нравится, взяла ещё одно, но вообще думаю, что в этот флакон можно просто обычное мыло залить.)))
05.02.2024
Дизайн классный )
05.02.2024
Очень! Жалею, что у меня всего два таких бутылька, хочется их все попробовать.))) А в Летуаль их пока нет.(((
09.02.2024
Какой же красивый дозатор!
09.02.2024
Да, такой выбросить даже жалко.)))
06.05.2024
Флакон - бомба
08.05.2024
Да, согласна.))) Я ещё парочку купила, в других оттенках.