Опубликовано 8 Июнь, 2024 - 19:35

В прошлом году я впервые попробовала косметику российского бренда MEA, и мне многое у них понравилось. Некоторые серии стали любимыми - например «Капля росы» - обожаю её, и я купила практически все, что в нее входило. Но так же брала на пробу косметику и из других их линеек, с ароматами которых я ещё не знакома. Так у меня оказалось шелковистое жидкое мыло MЕА Шепот ночи.

Место покупки: Л’Этуаль

Цена: 439 рублей сейчас

Объем: 300 мл

Страна производства: Россия

Я уже пробовала мыло этой марки раньше, у меня было вот это, из серии «Жидкое небо» и мне оно очень понравилось. Конечно же, я и из «Капли росы» мыло купила, тут без комментариев, люблю его очень!
А как-то Л’Этуаль внезапно прислал бонусов и я решила опять потратить их на МЕА (мыло вышло довольно выгодно , около 100 рублей), из шести вариантов мыла выбрала то, что больше всего подходило по цвету под мою ванную комнату.
Описание:

Волшебный, завораживающий цветочно-древесный аромат с нотками пудровой ванили заставит вас забыть о том, что вы просто моете руки. И понять, что этим моментом и этими тактильными ощущениями можно по-настоящему наслаждаться. Почувствовать пузырьки ароматной пены. Дать ей время поухаживать за вами, ведь это мыло содержит экстракт шелка, который увлажнит и напитает кожу ваших рук.

Шелковистое жидкое мыло MЕА Шепот ночи
Упаковано мыло в оригинальную картонную коробочку в виде треугольника, с боковых сторон и на дне можно найти различную информацию. Не смотря на светлый оттенок букв, текст вполне читаем.

Шелковистое жидкое мыло MЕА Шепот ночи
Серия «Шепот ночи» оформлена в золотисто-коричневых тонах, кроме мыла в нее входит гель для душа, молочко для тела, флюид для рук, гель-эксфолиант и свеча. Свечи у них, кстати, очень классные, скупаю их как маньяк, и себе и на подарки!
Шелковистое жидкое мыло MЕА Шепот ночи
Для защиты от вскрытия на коробочке был кружочек скотча, хотя и без него незаметно вскрыть упаковку довольно сложно.
Через круглое окошко видно саму бутылочку, это довольно оригинально выглядит и так хорошо видно, что дизайн у нее очень необычный. Как дополнение к подарку такое мыло будет классно смотреться. Поверьте, все кто его видит впервые удивляются и интересуются, что это такое - внимание оно всегда к себе притягивает.
Шелковистое жидкое мыло MЕА Шепот ночи
Бутылочка у мыла сделана в виде шара с неравномерными гранями, углы не острые, в руке она лежит удобно. Пластик не скользкий, как будто чуть бархатистый даже.

Сверху имеется небольшой дозатор, на золотистом кольце можно разглядеть букву М.

Шелковистое жидкое мыло MЕА Шепот ночи
Дозатор работает без перебоев, не заедает, не плюется и не подтекает, но мне показалось, что он как будто немного низковат, нажимается слишком коротко. Хотя мыло при этом выходит из него в нормальном количестве.

Изначально на дозаторе было защитное пластиковое кольцо, его можно оставить на случай перевозки мыла, с ним дозатор не нажмется сам.

Шелковистое жидкое мыло MЕА Шепот ночи
Состав не идеален, но ничего критичного в нем нет, просто не все компоненты натуральны. Но так как мыло это продукт смываемый и на коже оно не задерживается надолго, я не придираюсь.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Acrylates Copolymer, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Triethanolamine, Sodium Cocoamphoacetate, Parfum, Hydrolyzed Silk, Glycereth-2 Cocoate, Sodium Chloride, Benzophenone-4, Disodium EDTA, Styrene/Acrylates Copolymer, Coco-Glucoside, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Calcium Aluminum Borosilicate, Tin Oxide, Titanium Dioxide, Sodium Benzoate, Lactic Acid, Potassium Sorbate, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Linalool.

Полезные компоненты здесь все же имеются, это бетаин и гидролизат шелка. Даже в названии есть упоминание о том, что мыло это шелковистое, что и подтверждается наличием этой добавки.

Hydrolyzed Silk — гидролизат шелка. Эмолент, создает на поверхности волос защитную пленку, кондиционер. Придает косметическим продуктам приятную шелковистую консистенцию, улучшает распределение по коже.

Запах: честно скажу, он понравился мне меньше чем два других варианта, которые у меня есть. Но и плохого ничего о нем я сказать не могу, думаю у него найдется много любителей. Я же для себя поняла, что по аромату линейка «Шепот ночи» не совсем «мое».

Запах у мыла парфюмированный и многогранный, напоминает хорошие духи и на коже неплохо держится. Я хорошо чувствую в нем сладкую нотку ванили и теплый древесный аромат, есть как будто смесь специй и цветов, но выделить что-то отдельно я не могу.
Однозначно запах необычный и богатый, мне он чем-то напоминает туалетную воду от D&G “Devotion”, но я все же люблю более цветочные и свежие ароматы.

Шелковистое жидкое мыло MЕА Шепот ночи
Консистенция и пенообразование: мыло оказалось очень приятным тактильно, оно нежное, кремовое, средней густоты, растекается не быстро, поэтому сквозь пальцы не успеет убежать.

Шелковистое жидкое мыло MЕА Шепот ночи
Пенится оно легко и быстро, сразу же получается пышная пенка с большим количеством пузырьков. Смывается без проблем, никакой мыльной пленки на коже не остается. И отдельно хочу заметить, что это мыло без красителей, так что раковину и полотенца оно не испачкает.
Для меня оно вообще оказалось комфортным в использовании.

Шелковистое жидкое мыло MЕА Шепот ночи
Расход: из-за своей густоты на одно использование такого мыла нужно совсем немного, да и при одном нажатии его выдавливается небольшое количество. Поэтому и расход получается экономичным.
Такой бутылочки нам четверым хватило почти на два месяца и это очень хороший результат! Руки мы моем довольно часто.

Шелковистое жидкое мыло MЕА Шепот ночи
Результат: ничего плохого об этом мыле сказать не могу. Состав у него практически такой же, как у всего остального мыла от MEA, а у меня с ним проблем не было. Так что я знаю, что всегда могу купить новую бутылочку с таким мылом и не получу какую-либо неприятную реакцию, моей коже оно подходит.
- мыло хорошо очищает! После мытья на коже чувствуется свежесть и чистота, стандартные бытовые загрязнения ему вполне поддаются.

- мыло не сушит кожу! Вот вообще никогда от него нет стянутости на коже или сухости. Оно, конечно, хоть и кремовое, но крем не заменит, но и хуже не сделает. Я кремами после мытья рук практически не пользовалась, как-то не было необходимости.

Шелковистое жидкое мыло MЕА Шепот ночи
- мыло убирает посторонние запахи! Возможно с каким-то сильными и стойкими оно не справится, но вот неприятные запахи после готовки или уборки уберет без проблем. К тому же придаст коже свой аромат и ещё какое-то время он будет чувствоваться.

Шелковистое жидкое мыло MЕА Шепот ночи
Вывод: мне понравилось шелковистое жидкое мыло MЕА Шепот ночи, даже не смотря на то, что его аромат меня не так сильно впечатлил. В любом случае он необычный и приятный и, я уверена, найдет своих поклонников.

Само мыло красивое, комфортное и приятное, со своими основными задачами оно справляется.
Именно этот вариант повторять не планирую именно из-за аромата, но вот оставшиеся три вида обязательно попробую! И вам могу советовать!🤎

Шелковистое жидкое мыло MЕА Шепот ночи

Достоинства
  • Имеется дозатор
  • Интересные названия
  • Не сушит
  • Стильный флакон
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Аромат на любителя
Valexiyaрекомендует
Роскошное средство)
23.06.2024
Да, у них вообще все такое красивое!)))
08.06.2024
всегда интересные средства у бренда! Wink
23.06.2024
Согласна! Я даже стараюсь не мониторить новинки, вечно все хочется купить.)))
Дизайн на высоте
23.06.2024
Да, флакончик даже жалко было выбросить, поэтому перелила в него другое мыло и пользуюсь.)))
08.06.2024
Оригинальный флакон, не сразу догадаешься, что там мыло)))
23.06.2024
А у нас как-то сразу все привыкли, а вот гости, да, спрашивают иногда - что это?)))
09.06.2024
У меня жидкое небо, тоже очень нравится.
23.06.2024
Жидкое небо одно из моих любимых, хочу повторить.)))
09.06.2024
Оформление очень интересное. Приятно, что и само мыло хорошее.
23.06.2024
Да, запах не стал любимым, но в целом неплохо.)))
Модерировала этот красивый отзыв!
Спасибо!🤗
Какое крутое оформление Love
23.06.2024
Да, смотрится очень интересно!)))
09.06.2024
Замечательное мыльце, жаль, что аромат тут немного не дотянул)
23.06.2024
Да, не самый интересный у них, хотя может кто-то наоборот оценит.)))
09.06.2024
дизайн красивый и результат есть
23.06.2024
Да, мыло очень приятное оказалось.)))
Да, дизайн обалденный, конечно 😍
Необычный, согласна.)))
10.06.2024
Мне безумно нравятся их флаконы.) Такой и выбрасывать потом не захочешь. Big smile
23.06.2024
Вот я и не стала, перелила в него другое мыло и пользуюсь дальше.)))
15.06.2024
Дизайн крутой!)
23.06.2024
Да, флакончики оригинальные у них.)))
16.06.2024
ну вот чисто из за флакона купила бы)))
23.06.2024
Я, можно сказать, по этому и взяла.))) Он в моей ванной очень хорошо смотрится, перелила в него уже другое мыло и пользуюсь.)))
24.06.2024
У них такой дизайн классный)))
Хорошее мыло, маловато только!
24.06.2024
Оно, кстати, не так быстро расходуется, экономичное.)))