Опубликовано 28 Январь, 2019 - 11:10

Всем доброго времени суток!

****************************************************************************************

Гели для душа от Нивеи у меня долгое время были в любимчиках: нравились мягкое очищение и доступность во всех магазинах. Один незначительный минус - слишком мало интересных, нехимозных отдушек.

В отношение героя отзыва я поначалу была скептически настроена. Все ожидала химического, резкого и банального запаха. Но ожидания не оправдались и теперь ищу в магазинах другие варианты мусса.

Подробнее - Мусс для душа NIVEA Лимонный щербет

////////////////////////////////////Общая информация//////////////////////////////////

Цена: 130 рублей

Страна-производитель: Германия

Упаковка: металлический баллон аля -спрей дезодорант. Помповый дозатор выдает пены немного больше чем нужно.

Консистенция и запах: плотная белая пена (как для бритья). Аромат - лимонад дюшес советского периода. Мне в нем чудится груша, но не сладкая, а с легкой кислинкой. Запах очень легкий, наполняет ванну, но не остается на коже. А жаль:(

Что обещают:

Воздушная и густая пена мусса обладает невероятно нежной текстурой. А формула с экстрактом шёлка делает кожу гладкой и нежной.

Aqua, Isobutane, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Propane, Hydrolyzed Silk, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Butane, Xanthan Gum, PEG-14M, Sodium Benzoate, Linalool, Geraniol, Citronellol, Benzyl Alcohol, Parfum

Мягкий пав в дуете с моющим компонентом средней жесткости. При этом в составе много глицерина и шелка, что дополнительно смягчает действие ПАВов. Единственное, что должно смутить аллергиков и обладателей чувствительной кожи - целая куча отдушке, среди которых довольно спорный Linalool.

Особенности моей кожи тела.

Кожа тела у меня не капризная, участки склонные к сухости - колени, стопы и локти. Гели предпочитаю с мягкими ПАВами, да и практически всегда использую после душа крем или лосьон. Но это больше для спа-ритуала, ибо потребности для кожи такой нет.

//////////////////////////////////////Мои впечатления////////////////////////////////////////

• Мусс ЭКОНОМИЧЕН в использовании, количества размером с маленький апельсин хватает на все тело. Единственное, по мере массирования на влажной коже пена начинает исчезать спустя минуту. Для меня это не минус, так как за это можно очистить кожу, а мыться долго в душе я не привыкла.
  • Мусс быстро смывается, не оставляя на коже пленки и липкости.
  • ПЕНА очень нежная, она действительно ШЕЛКОВАЯ, гладит кожу. Это своеобразный спа-ритуал в ванной.
  • После водных процедур нет и намека на стянутость, даже на сухих участках тела, Нет, я не говорю, что мусс увлажняет кожу (он в принципе этого делать не может). Это все за счет очень МЯГКОГО ОЧИЩЕНИЯ. Даже если использовать мусс в течение нескольких дней подряд без последующего увлажнения и питания кожа остается в нормальном состоянии, без шелушений и сухости.

Единственный важный момент - мусс нужно периодически чередовать с тщательным очищением. Особенно летом, особенно обладателям жирной кожи тела.

Вывод, Лимонный щербет:

• Советую любителям мягкого очищения.

***********************************************************************

К покупке рекомендую!

*******************************************************************

Спасибо за внимание! Буду рада вопросам и комментариям!

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • ! цена доступная
  • Мягкое и нежное средство
  • Не сушит кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • В составе есть критичный компонент
@cosmetics.insiderрекомендует
28.01.2019
я давно смотрю на эти новинки,и все хочу попробовать*_*
29.01.2019
я теперь положила глаз на персик и ваниль из этой же линейки
29.01.2019
В отношение героя отзыва я поначалу была скептически настроена.
и я вот все мимо по этой же причине прохожу) может быть и мне попробовать))
29.01.2019
Советую! Благо цена не кусается!
29.01.2019
я не знаю почему, но мне казалось, что ты сочтешь это за баловство, мол нет качественного очищения
а я так рада, что тебе понравился мусс, что пришелся тебе по душе Innocent
после твоего отзыва и вовсе захотелось купить повторно, но из новой линейки Smile
30.01.2019
Да я сама от себя не ожидала восторгов в отношении мусса Big smile для душа Big smile Купила чисто для эксперимента! А вот оно как бывает! Скептик остался доволен!
Из новой коллекции хочу попробовать персик, насчет ванили есть сомнения - вдруг будет приторной отдушкой как для пироженого Shock