Опубликовано 30 Январь, 2017 - 23:11

полгода или более

Доброго времени суток. Хочу поделиться впечатлениями от крем-геля для душа ранее неизвестной мне немецкой марки Isana "Elegance". Лучше или хуже других, стоит ли покупать? По пунктам разберем все характеристики товара и сделаем вывод.

Этот гель для душа тоже был в обзорной коробочке, но для вас оставлю ссылку на страницу с гелями Исана, чтобы вы могли ознакомиться с ассортиментом и подобрать что-то для себя.

Вместо предисловия скажу, что Isana - это собственная марка немецкой сети магазинов косметики и бытовой химии Rossmann. Я бывал в этих магазинах пару раз и могу отметить, что там собрана декоративка и уход, аксессуары и товары для здоровья с довольно демократичной ценовой политикой. Isana - как раз-таки яркий представитель бюджетной ниши.

Где купить? В магазинах Watsons.

Сколько стоит? Около 30 грн.

1. Внешний вид, упаковка.

Пластиковая туба немного непривычной формы (для меня) с откидной крышкой. Цветовая гамма рассчитана на девочек, розово-сиреневая расцветка - совсем не мое, поэтому оценивать не буду, скажу лишь, что глаз не режет. Присутствует стандартный стикер с оценкой Ватсонс, которая совпадает с моей. Это определенно "да", но почему?

"Задник" исписан от и до, имеется украинско-русскоязычная наклейка. Полезно для тех, кто немецкий не учил хр

Единственный момент - я все никак не привыкну к тому, что тюбик непрозрачный и сложно контролировать расход, поэтому точно сказать экономичен ли гель не могу.

Срок годности тоже указан немного странно, но это уже становится привычным для европейских товаров:

2. Обещания производителя, свойства.

Как видим, без толики фантастики не обошлось - лично я не верю, что гель для душа может защитить кожу от пересыхания, тем более сухую. А вы?

Но, в принципе, ничего страшного в этом нет - все марки стараются задобрить и привлечь потенциального покупателя обещаниями, не соответствующими целевому назначению продукта, так что я уже давно (при покупке) не обращаю внимания на эту часть этикетки.

Способ применения стандартный.

Консистенция, цвет: оттенок крем-геля максимально приближен к упаковке, розово-сиреневый. Что касается густоты - все мои предыдущие крем-гели (Фа, Палмолив) были гуще, Isana Elegance больше похож на обычный гель для душа. Разве что пена получается более кремовой, плотной.

Запах: честно говоря, я не любитель цветочных ароматов (разве что ландыши и сирень приятны), поэтому не знаю, как должна пахнуть магнолия.

Цветок магнолии за его величественность и благородство наравне с розой часто именуют королевским цветком. Это растение родом с Азии и Северной Америки. Существует множество видов и окрасок магнолии - белые, кремовые, розовые, он покорили сердца женщин по всему миру.

Как пахнет магнолия?
Цветки этого растения имеют богатый цветочный сливочный запах с примесью сладких ванильных и лимонных оттенков.

Мой нос ничего сладкого, и уж тем более сливочного, не учуял. Из флакона это цветочный аромат, без приторных нот. При намыливании усиливается и раскрывается свежестью. Я бы не назвал это парфюмерной композицией, скорее сдержанная моно-нота с явным "зеленым" оттенком.

Крем-гелем Elegance приятно мыться каждый день, за полтора месяца запах еще не надоел, и особого желания чередовать с чем-то другим не возникает. Но приходится, так как у моего Шоколадного Акса в скором времени истекает срок годности. Таким образом, название аромат полностью оправдывает.

3. Мой тип кожи, ожидания.

Сахара, если одним словом. Состояние колеблется от сухой до очень сухой, в теплые летние дни может трансформироваться в нормальную, шелушения удалось побороть.

От любых средств для душа я жду:

• приятного запаха;
  • пышной пены;
  • хорошего очищения без скрипа и излишней сухости.

4. Впечатления от использования, эффект.

Частично я уже описал это в других пунктах выше, но повторюсь и дополню, чтобы было проще подвести итоги. Приятный, свежий аромат вкупе с пышной, плотной пеной дает возможность насладиться процедурой принятия душа, даже если вы спешите. Могу предположить, что крем-гель достаточно экономичен, так как спустя примерно полтора месяца бутылек все еще увесистый. Более того, я меньше лью его на мочалку (в сравнении с тем же Аксом), но пены хватает даже мне. Больше пены богу пены!

Честно говоря, аромат у крем-геля не такой активный и запоминающийся, как у других марок, он не остается на коже, не ароматизирует ванную комнату, но все же рука тянется к Isana.

Что касается воздействия на кожу - никакого дополнительного дискомфорта нет. Колени, локти и спина вроде бы сохнут чуть меньше, ощущение чистоты присутствует.

Кстати, крышка легко открывается, но при этом в закрытом виде прилегает достаточно плотно, защищая содержимое вашей сумки/чемодана, поэтому смело можно брать с собой. Два новых геля для душа от Isana спокойно перенесли долгое путешествие в набитом под завязку средствами для дома чемодане, хотя лежали на самом низу под литрами бытовой химии. Протечка все же была, но виновником торжества оказался Ушастый нянь.

5. Состав

Как я уже писал в отзывах на другие гели для душа, разбирать состав не буду, т.к. считаю такую трату времени нецелесообразной, и не думаю, что смываемое средство способно сильно навредить в силу короткого промежутка воздействия на кожу. Хочу отметить только то, что обещание про экстракт магнолии не оказалось пустым звуком - он и правда есть, причем на пятом месте, задолго до отдушки. Мелочь, а приятно.

6. Плюсы и минусы.

Плюсы:

• низкая цена (30 грн стоят лимитки, обычные серии от 13 до 20);
  • качественная упаковка;
  • свежий, ненавязчивый запах;
  • достаточно экономичный расход;
  • не надоедает;
  • плотная пена, ее много;
  • не пересушивает кожу.

Минусы:

• непрозрачный флакон, сложно контролировать расход.

7. Выводы. Ранее я видел эту немецкую марку только на прилавках, но при близком знакомстве не разочарован. Более того, гелей для душа с приятной, не химозной отдушкой и такой низкой ценой я просто не знаю. Наверное, вы уже в курсе, что я люблю Fa, но теперь у них появился довольно серьезный конкурент, Isana. Хоть я его и не выбирал, да и содержимое посылки для меня было полным сюрпризом - но это практически полное попадание "в яблочко".

Сложно найти какие-то недостатки кроме непривычного мне непрозрачного флакона, поэтому отметку крем-гелю Элеганс я не снижаю, а просто оставляю простор для будущих любимцев. Ставлю четыре и категорически рекомендую попробовать.

Куплю ли еще раз? Уже купил два геля - из зимней лимитированной серии и Базилик с лаймом. Этой же лимитки в мой визит на полках не оказалось.

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на средства для душа:

Спасибо за то, что прочли! Буду рад вашим вопросам и комментариям.

Deathsummerрекомендует
30.01.2017
Упаковка, конечно, очень девчачья) Да и по описанию захотелось попробовать. Тем более, что крем-гели я люблю, они дают очень приятную и плотную пену.
30.01.2017
Вот, почему-то с ароматами Исаны не подружилась. Были в давнем прошлом два геля. Один запомнился какой-то нейтральностью, а другой запахом стирального порошка с нотками океанского бриза. Поэтому более не брала.
Но упаковка и цвет продукта, конечно, в "моих" гаммах - обожаю до одурения именно этот оттенок нежнейшего фиолето-розового холодного подтона Love Big smile Innocent
30.01.2017
Свойства геля для душа понравилось, но меня в последнее время тянет на все безсульфатное
30.01.2017
Неплохой гель, учитывая цену в 30 грн) Думаю мне бы понравился, особенно если пахнет цветочками и свежестью)) Жаль у меня Ватсонса поблизости
31.01.2017
Дизайн очень привлекательный Love Думаю и гель понравился бы.
31.01.2017
Любопытный гель для душа со множеством достоинств. Порадовало, что не пересушил Вашу кожу!
31.01.2017
Оформление конечно шикарное)) и цвет у геля такой классный. Я бы только ради одной упаковки его купила. Smile Я вот на Фаберликовских гелях убедилась, что дешево не значит плохо)) хотя там состав конечно ужас.
31.01.2017
Залюбовалась упаковкой) у нас в рознице не видела, конечно...
31.01.2017
У нас эта марка встречается в сети Спектр, но я гели для душа сама редко-редко покупаю, это же такой дежурный подарок.)
Мой муж, кстати, их не сильно любит, когда дарили, жаловался, что не очень, но я без понятия, почему!)
Бог пены ?
Я вот тоже из всех гелей для душа всегда остановлю свой выбор на том, который даёт более объемную и пушистую пену. Да, полностью понимая, что это все "страшные" sls'ы) меня вообще в последнее время забавляет вся эта гонка за натуральностью и предание анафеме всей косметики, в составе которой есть ингредиенты с красной рожицей ( и не лень же людям разбирать эти составы)
31.01.2017
Сама на врятли пойду его искать, но если встречу буду знать, что не плохой гель.
01.02.2017
ohhh_alexa, на них же и рассчитано,судя по всему. Laughing out loud пенится он и правда здорово,не хуже Фа.Палмолив в этом отношении далеко позади.

Dutchess_Pradd, а названия не помнишь?оба описанных тобой варианта мне по душе.и нейтральность люблю,как раз нужно что-то такое,а стиральный порошок-это необычно. Big smile а вообще хочу попробовать мужскую линейку,но не скоро это случится.
а мне оформление у самолично купленного "лайм и базилик" по душе пришлось.люблю кислотные цвета,кроме розового.

Daenlo, а почему именно безсульфатники?у меня они,по аналогии с шампунями,с чем-то более жестким ассоциируются.

knigolub-Ka, на сайте и за 13 видел несколько,если память не изменяет.это лимитки такие из категории "подороже".а в какой сети ты закупаешься? Shock

Sanriss, на все найдется свой любитель и в этом плане производитель не прогадал. Smile Фаберлик не пробовал,конечно,но,думаю,там составы получше,чем у Орифлейма.хотя почти у всего масса составы не айс,но лично для меня это не важно.хороший состав еще не гарант отличной работы.

marigold91, спасибо,что указали магазин.думаю,заинтересовавшиеся теперь будут знать,куда идти.
и про мужскую серию спасибо,как раз планирую попробовать,когда в следующий раз поеду во Львов.теперь буду знать,что лучше не набирать сразу,сначала один попробовать. Big smile

Linkiss, что? Big smile
полностью поддерживаю.страшные СЛСы гораздо лучше всеобщего помешательства на фоне моды.к натуральному вообще отношусь с прохладцой-все же аллергенов в составах гораздо больше именно у такой косметики,а в промышленной всего парочка обычно,и то ближе к концу.
ох уж эти красные рожицы.честно,вообще не считаю их за разбор состава.вбить названия и тыкнуть кнопку "проанализировать" и дитя может,а нормальный разбор предполагает хотя бы банальное понимание,что это за красная морда и почему она красная,имхо.

Всем спасибо за комментарии!
01.02.2017
Deathsummer, Нейтральный не вспомню, это еще в школьные годы было, а вот фьюжн стирального порошка и океанского бриза это был бело-голубой с молочными протеинами. Запомнила на всю жизнь, так как пользоваться вообще не могла никак. Пылился на полке долго, пока не стала использовать его как средство для мытья пола Tired

Кислотные цвета и мне по душе Shy Да и аромат лайма и базилика звучит многообещающе. Помнится мне, такую линейку еще Ив Роше год или два назад родил на свет. А я как истинный лох ни грушу с карамелью не попробовала ни лайм с базиликом... Ни-че-го! Хотя стыдно признаться, магаз их не так далеко от нас, в 40 минутах езды всего-то Sad
Попробовать можно, но, судя по твоему опискнию, люьимчиком у меня все же не стал бы
01.02.2017
Понравился флакон, сдержанный такой)
Вообще, о марке этой где-то слышала, но пробовать не приходилось. К себе в коллекцию гелей не против такого)
01.02.2017
Флакончик симпатичный такой. Милое девчачье оформление. Smile Я от Isana пока только шампунь купила. Лежит и ждет своего часа)
02.02.2017
В моем городе нет Watsons, бывают в этих магазинчиках только заграницей, а так бы с удовольствием прикупила такой гель, мне все понравилось, я к ним не придирчива Smile
06.02.2017
Иногда бюджетные средства действительно могу удивлять Smile Хотя, если признаться, больше всего мое внимания привлек этот чудный дизайн с цветочками Laughing out loud
ничоси ты настрочил отзывов! Shock

для меня тоже важно контролировать расход средства, ажбесит наводить бутыльки на свет, чтобы понять, скок ж там осталось)
07.02.2017
Упаковка действительно не очень удобная, не видно сколько геля осталось, но за такую стоимость купил бы без раздумий. Big smile
07.02.2017
С такой маркой я еще не сталкивалась)Обожаю немецкую косметику, правда пользовалась только ухаживающей, до декоративки мои загребущие руки еще не дотянулись)
07.02.2017
Интересно, что с таким составом он не пересушивает кожу Big smile
09.02.2017
Я вообще зареклась писать отзывы на крема для рук и на гели для душа. Мороки море, а отдача нулевая. Если уж только средство вызвало реально сильную эмоцию.
Ваш гель имеет очень привлекательный девичий дизайн, и это подкупает Smile
12.02.2017
Dutchess_Pradd, окей,буду иметь на примете.
о,так мы и в этом родственные души.ну он пахнет действительно здорово,и тоже легкий такой,ненавязчивый.
а по поводу Ив Роше мы списывались уже,я тебе делился своими впечатлениями.если еще лайм и базилик у них такой же приторный,то не,точно не мое.

GalinAh, кому сдержанный,а кому все же вычурный. Laughing out loud

Neon_Rain, не прогадали с дизайном на свою аудиторию,конечно.в этом плане молодцы.да и другие гели тоже симпатичные,но мне больше нравятся регулярные линейки-они по-строже оформлены.

NesterOk, а Россман у вас есть?там тоже водится,правда не знаю,может они только в Европе есть.

Mary-Cherry, не знаю как вас,но меня они радуют регулярно.именно поэтому пользуюсь в основном бюджетным уходом и время от времени балую себя чем-то подороже.если дизайн понравился,то и аромат наверняка по вкусу бы пришелся-он под стать.

Жаба Жаба, что обзор животворящий с людьми делает,да? Big smile зато теперь точно о блокировке можно не переживать,еще и в черновиках есть.
это да.а в этих только единственный вариант-по наполненности бутылька определять,у него "пузико худеет".

Demid, это точно,за такие деньги нет особого смысла упаковку ругать,копейки же,да и содержимое достойное.

Archik333, а чем нравится немецкая?мне еще пока только предстоит в скором времени знакомство со всем ассортиментом европейских марок. Big smile

Alena_Aleks_87, а что вы понимаете под отдачей?наверное,и правда,не очень рациональны отзывы на такую тему,но это мой конек,даже не в напряг.

Всем спасибо за комментарии!
13.02.2017
Deathsummer, то же, что и большинство - просмотры Wink
17.02.2017
Alena_Aleks_87,аа,ну у меня их всегда было мало,поэтому могу не париться и писать,на что угодно-падать нечему. Big smile
Ни разу не доводилось пробовать гели от немецкого производителя. Описали заманчиво. Да и дизайн, как выше отметили, явно приятен женскому взору Innocent
28.02.2017
Северная Харита, мне тоже,вроде бы,кроме Фа,изготовленных где-то в ЕС,поэтому интересно было пробовать и сравнивать.
что интересно-умеют же дешевое делать привлекательным и стильным.если взять гели от нашей Белиты,то просто обнять и плакать. Big smile
14.03.2017
Пробовала некоторые гели этой марки! Особенно понравился с ароматом фруктового йогурта Innocent
14.03.2017
Ирсула, спасибо за комментарий. Smile у них очень достойная продукция,как оказалось.
10.09.2017
У меня крем был из этой серии, для рук, запах такой...для барышень в годах, по-моему) И навязчивый довольно. Приятный, но какой-то давящий.
10.09.2017
Green Raven, вполне возможно,учитывая тот момент,что запахи кремов для рук обычно достаточно интенсивные и на коже остаются.а вот Исановские гели пока все как один после себя никакого следа не оставляют,только в ванной и то недолго.
10.09.2017
Deathsummer, он типа парфюмированный даже. Знала бы что так тяжело - не взяла. Запах фиалки он как и ваниль. Перебарщивать нельзя)
10.09.2017
Green Raven, аа,ну тогда понятно,почему он такой сильный.даже обычные цветочные ароматы зачастую бывают крайне навязчивыми,даже если природный аналог не очень сильный запах издает,а в парфюмированном так точно задушит кого угодно)
кстати да) но с ванилью еще чудить любят,используя на удивление химозные отдушки.благо у Исаны ваниль мягкая,кондитерская (у меня Белоснежка гель для душа и крем для тела).надеюсь,крем для рук тоже душить не будет.
10.09.2017
Deathsummer, белоснежка тоже нравится, но аромат не мой, так что не купила бы. В ватсонсе продают гели Creightons, у них серия с десертами, там такие ароматы, что я из душа вылезать не хочу. Love А из исаны, наверное, мне тоже только яблочко в душу запало и ежевичка.
08.10.2017
Paradajka, а я только средства для волос этой марки видел,не думал,что и гели еще есть о.О
вот,надо будет ежевику тоже попробовать,люблю эту ягоду.надо будет прикупить,как добью свой лайм и базилик) спасибо за наводку!