Опубликовано 8 Апрель, 2020 - 15:08

полгода или более
    143,50 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Наконец-то дотянулись руки до отзыва на пионовый гель для душа NIVEA из летней серии. Но вот понравилось мне в нем далеко не всё, поехали!

Cтрана производитель - Германия.

Срок годности: 29 месяцев.

Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

Объем - 250 мл.

Купить можно здесь. Я брала за 143,50 руб. еще пол года назад. Сейчас он стоит уже 144,90. Скидки на Nivea всегда и везде бывают часто, поэтому можно найти и дешевле.

Открой для себя невероятный мир цветочной свежести вместе с новым гелем для душа «Свежесть пиона». Мягкая пена окутывает твою кожу, словно прикосновение нежных лепестков пиона. А ухаживающая формула с витамином С мягко очищает и придаёт коже заметное ощущение обновления.

• с витамином С
  • дерматологически протестировано
  • pH сбалансировано

Флакон сделан из плотного пластика с еще более плотной крышкой флип-топ. В первый раз она открывается с огромным усилием, но ближе к концу флакона расшатывается и держится, грубо говоря, на соплях.

СОСТАВ

Состав стартует с сильного ПАВ, от которого, по идее, пена должна стоять горой. Но на мне эффект противоположный (а может, проблема в жесткости воды?) - от обычного туалетного мыла пузырьков бывает больше.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Vaccinium Macrocarpon Fruit Juice, Glycerin, Sodium Chloride, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Polyquaternium-7, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Benzophenone-4, Sodium Ascorbyl Phosphate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Limonene, Linalool, Parfum, CI 16035

Никаких ухаживающих компонентов, никаких смягчающих масел, обычная мыльная основа с отдушкой и каплей красителя. А указанный "витамин С" - не более чем разбавленная лимонная кислота.

ПРИМЕНЕНИЕ

Пахнет цветочной водой с какой-то резкой нотой, ее до сих пор не могу классифицировать. На коже аромат держится от силы минут 20, потом исчезает без следа. Для меня не критично, это даже скорее плюс, так как к запахам я слишком чувствительна.

Консистенция средняя: не совсем вода, но и не пудинг. Оказалось, что такой классный оттенок придает материал флакона, а вот сам гель практически бесцветный. Это тоже скорее достоинство.

Некоторые гели дают такой результат, что думаешь: "Лучше бы вовсе без него мылась...".

С этим NIVEA такого не было.

Очищение действительно мягкое, после высыхания коже комфортно, никакой зудящей сухости, никакой липкой плёнки, просто чистая-душистая кожа.

Что мне не понравилось в процессе: неудобный дозатор или крышечка...не пойму, но в момент выдавливания гель выливается и размазывается по всей крышке. Нужно либо отмывать её каждый раз, либо мириться с засохшей на горлышке субстанцией.

Еще один минус - повторюсь - на мне гель вообще не пенится. Все пенятся, а он нет. Мистика. Из-за этого расход чудовищный. Сейчас от того флакона, что был вначале, осталось едва на донышке. И это еще с учетом того, что мне есть с чем чередовать, и что нуждаюсь в геле не каждый день.

ИТОГИ

Плюсы

• После применения кожа не пересушена, не чувствуется ни стянутости, ни мерзкой плёночки.
  • Небольшой формат, гель не успеет надоесть.
  • Ненавязчивый аромат.
  • Внешне классно выглядит, свежо и по-летнему.

Минусы

• Большой расход.
  • Неудобный дозатор.

Ничего особенного, но и ничего критично плохого в геле нет. Обычный гель, выполняющий своё прямое назначение.
Повторять для себя продукт не буду, но порекомендовать всё равно могу. Решать только Вам: а так, есть много более дешевых гелей с точно такими же характеристиками и результатом.

_______________________________

Мой отзыв на еще один продукт Nivea - тканевую маску, пропитанную запахом Kilian.

Недостатки
  • Большой расход
Hey_Valрекомендует
08.04.2020