Опубликовано 25 Сентябрь, 2020 - 06:57

День добрый, дорогие читатели моих отзывов)

Сегодня будет мой первый отзыв на шампунь (но это не значит, что до сего момента я ими не пользовалась). И всё же, хочу сказать, что я не мыла волосы СПЕЦИАЛЬНО 4 дня чтобы протестировать Шампунь-уход - молочко для волос от NIVEA.

Думаю мне не стоит рассказывать о бренде нивея, ведь вы и сами прекрасно с ним знакомы. Хочу сказать лишь , что у меня дома куча средств этой марки и я ей очень доверяю.

~~~~

Наверняка у вас возникнет вопрос, почемуволосы НАСТОЛЬКО ЖИРНЫЕ? Да вот потому. Мои волосы сальнятся через несколько часов после помывки, а на следующий день я уже как сальный рокер(только вот мне быть ещё быть такой же горячей) :с.

Волосы обычно мою каждый день по утрам, но иногда,(когда никуда не нужно) делаю перерывы. Думаю многим знакомо)

Ну что, тогда переходим к самому шампуню?😅

Фирма: Nivea

Средство: Шампунь (шампунь-уход)

Название: Молочко для волос

Особенности: в составе протеины молока и шёлка

Предназначен для: тусклых и ослабленных волос

Объём: 250мл

Срок годности: 12 месяцев

***

Почему я решила воспользоваться этим шампунем? Тут конечно не написано, но ведь такие шампуни обычно предназначены для сухих волос, которые нужно напитать, а мои волосы итак ЖИРНЫЕ? Дело в том, что я совсем недавно иссушила волосы одним тонирующим средством, (ссылку на него я оставлю в конце отзыва).

То есть, мои волосы более или менее подходили на кандидатуру тусклых , слабых и практически безжизненных (время драматизировать).

Информация, которую мы можем видеть на таре:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, PEG-3 Distearate, Hydrolyzed Milk Protein, Lanolin Alcohol (Eucerit®), Hydrolyzed Silk, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Polyquaternium-10, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Benzoate, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Geraniol, Linalool, Benzyl Alcohol, Citronellol, Benzyl Salicylate, Parfum.

***

Отдельно хочу высказаться о дизайне флакона. Флакон изготовлен из перламутрового-розового пластика, формы, которая свойства многим продуктам нивея (у других марок я не замечала такой формы тар). Что говорить о цвете, так он наоборот не свойственен нивее, ведь практически весь её товар выполнен в бело-синей или голубой гамме, но никак не розовтй.

Вообще, тара очень симпатичная, но хочу сказать, что не особо устойчивая. Когда продукта во флаконе остаётся меньше половины от любого случайного задевания бутылочка валится, как я после тяжёлого рабочего дня, ещё и с характерным стуком.

Вся нужная информация нанесена не на сам флакон, а на специальные наклейки.

Крышка у флакона в тон товарному знаку - синяя, также с гравировкой названия бренда. Единственное, оно не выделено белыми буквами.

Крышка очень плотно и хорошо захлопывается, средство не покинет флакон ни при любых обстоятельствах (если конечно по нему намеренно не поскакать, но мы же с вами это делать не будем, я надеюсь).

Не всегда мне удобно открывать крышку одной рукой , особенно, если мокрой, приходится прибегать к помощи полотенца.

Очень небольшое отверстие-дозатор не выдавливает средство как из ведра, но и не порционно, конечно, но тоже сойдёт.

Запах,цвет,текстура,вкус шампуня:

Белесая масса, довольно жидкая ,тягучая. С очень приятным, но сильным запахом чего-то очень сладкого , начинаешь чувствовать хруст сахара на зубах. (Диабетиаам советую выйти из чата). Но мне запах нравится. Несмотря на резкость и сладость он быстро выветривается, но волосы всё равно пахнут не мокрой курицей и это плюс. Такой вот ненавязчивый, будто спрятан глубоко в голове клубнично-зефирный аромат. (По моим ощущениям).

На вкус шампунь увы не так сладок , как на запах, но это легко исправить, добавив немного сахарной пудры , ванилина и хорошенько взболтав. На самом деле не пробовала и не советую.

Способ применения:

Нанести на влажные волосы, вспенить и тщательно смыть.

Всё просто и понятно. Так я и поступила. Обычно мою волосы в два захода, но в этот раз решила управиться за один, стало интересно, справится ли шампунь с таким количеством сальца , если его ещё и экономить при этом?Ещё как справится. К тому же, шампунь не сильно, но хорошо пенится.

Результаты:

Волосы освободились от сальных оков, сбежали из стального плена. Результатом я очень довольна, а что на счёт состояния волос, поменялось ли оно? Честно сказать, волосы не такие жёсткие, как до помывки. Что касается блеска, я думаю ничего не изменилось, скорее они приобрели просто блеск чистоты. Они довольно свежие. Я проспала с распущенными волосами ночь (обычно в таком случае они уж совсем несвежие становятся) но в этот раз они пострадали только у самых корней. Такие результаты меня очень радуют. Обычно я мою волосы перед выходом, но с таким их состоянием я бы сэкономила кучу времени (только вот как это обычно бывает мне сегодня никуда не надо).

​​​​​

Рубрика плюсов и минусов:

Плюсы:

✅ Симпатичный дизайн тары

✅ Средство довольно экономичное в расходе

✅ Приятный как по мне запах

✅ Действительно увлажняет, питает. Волосы из сухих жёстких стали более ухоженными (просто вернули своё состояние до тонирующего средства)

✅ Подходит для всех типов волос

✅ Длительный результат даже на жирном типе волос

На что стоит обратить внимание:

⚠️ Запах у средства довольно сильный и не всем может понравиться

⚠️ Не совсем удобно пользоваться крышкой, порой ее довольно сложно открыть

⚠️ Довольно шаткая конструкция 🤷

Минусы:

❌ Я не нашла минусов

***

Спасибо за прочтение отзыва , надеюсь он был для вас полезен.♥️♥️♥️ А вот и средство, что испортило мне волосы: ПУК, и краска для волос, сделавшая их просто шикарными.

Ещё больше подробных и интересных отзывов о декоративной и ухаживающей косметике у меня в профиле.

Всем большое спасибо, пока-пока)))

Достоинства
  • Блеск
  • Мягкость и шелковистость
  • Не сушит волосы и кожу головы
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
  • Увлажняет волосы
  • Экономичный расход
julijulyрекомендует
Красивый результат. Мне бы подошёл для сухих и тонких волос.