Опубликовано 14 Апрель, 2020 - 14:15

Приветствую.?

Когда ходила по обычным (оффлайн) магазинам, то ни разу не видела муссы для душа. Знала об их существовании, но искать не искала. А тут случилось - в интернет-магазине кинула в корзинку крем-мусс для душа Fa с миндальным маслом (а не магнолии).

Заказ случился в Парфюм Лидер, цена - 107,91 р. В хотелки занесла ещё и Nivea, уж очень интересно стало, как у разных производителей получилось такое средство.

Упаковка - алюминиевый баллон. На него нанесена необходимая информация о муссе.

Под крышкой находится дозатор.В качестве контроля здесь есть перемычка на дозаторе, которая ломается при первом нажатии.

Свойства. Перед применением нужно флакон встряхнуть, после чего нажать на дозатор. Сразу выдаётся облачко упругой белой мягкой пены.

Быстро не опадает, времени хватает, чтобы помыться.

Отдушка сладкая, цветочная, приятная.

Впечатления. Я скептически отнеслась к этому средству. Да, было интересно, но объективно понимаю, что очищения от него может быть недостаточно.

Использовала чаще в паре со скрабом Чёрный жемчуг, но и в одиночку Fa справляется. Выдавливала пены в два-три раза больше, чем представлено на фото выше. Вполне хваталого того количества чтобы полностью вымыть тело. Только дополнительно для стоп использовала щётку, потому что пенки было бы не достаточно для очищения.

Разносится хорошо, при контакте с водой запах не становится хуже. Остаётся близко к коже ещё не меньше часа. Я предпочитаю, чтобы отдушка не оставалась, но здесь была не против.

Смывается быстро и без следа. Кожа после душа не стянута, не сухая, даже не требуется крем, за исключением кистей рук, стоп, локтей и коленей. За этими частями тела просто необходим более тщательный уход.

Мне хватило на 14 применений, во флаконе что-то ещё плещется, но полностью помыться вряд ли хватит. Однако расход оказался вполне сносным - две недели регулярного использования с утра одним человеком. Меня такой расклад устраивает, хоть и не совсем бюджетный.

Применять можно не только дома. Это также хороший вариант для занятий, например, в спортзале. Чтобы не нести мокрую мочалку в пакете, а потом дома её сушить, можно сразу взять такое средство в формате мусса и не переживать о микробах. Ещё неплохо в период отключения ГВС, сразу пеной помыться и не мучиться лишний раз с полосканием тех же мочалок и вспениванием гелей. Также хороший вариант при ночёвках вне дома.

Крем-мусс для душа Fa с миндальным маслом мне понравился, однозначно рекомендую, повторю и буду пробовать другие подобные средства, как Schwarzkopf, так и других производителей.

Ещё о средствах для душа:

►Planeta Organica Turbo berry

►Мыло Organic kitchen Для двоих

►Гель для душа Tasha Green Tea Macaroon

►Гель от Мастерской Олеси Мустаевой.

►Bisou с приятным цитрусовым ароматом

►Гель для душа Ecolab

►Ещё один Ecolab

Спасибо за внимание!

Ваша RinnSmith✍

rinnsmithрекомендует
05.04.2021
Здравствуйте, давно на него смотрю, теперь точно куплю ))
06.04.2021
Здравствуйте, рада, что отзыв был полезен)