Опубликовано 31 Июль, 2020 - 08:59

Прогуливаясь с подругой, набрели на магазин Rituals. О марке раньше слышала, эмблема у них запоминающаяся, но не доводилось пользоваться. Цены оказались приемлемы (для себя любимой ничего не жалко) поэтому я решилась и положила глаз на смешную штучку, которой доселе не видывала.

• Название: The Ritual of Holi Crackling Body Mousse
  • Объем: 150 мл
  • Стоимость: 7,90 €
  • Произведено в: Нидерланды
  • Состав:

Butane, Aqua/Water, Alcohol Denat., Propane, Glycerin, Dimethicone, Isobutane, Betaine, Propylene Glycol, Panthenol, Lilium Candidum Flower Extract, Prunus Persica (Peach) Flower Extract, Hydroxyethylcellulose, Polyphosphorylcholine Glycol Acrylate, Inositol, Pentylene Glycol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Carbomer, Amodimethicone, Disodium EDTA, Ppg-8-Ceteth-20, Methylpropanediol, Butylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Parfum/Fragrance, Benzyl

• Чек:

В магазине очень красиво: стильные полки, две раковины, в которых можно болтать руки и пробовать всякое, + куча тестеров. Рядом с раковинами стоят консультанты, они с радостью показывают розочки из пены или гель для душа, как пластелин - и щедро обмазывают руки клиентов Smile

Один из них нам с подругой и показал этот мусс, который, при нанесении на кожу, творит дивные вещи. Сознание затуманилось, было решено покупать, чтобы баловаться дома)

😸 Моя кожа

Лицо - сухая пустыня, корни волос - жирные, но вот тело... С телом повезло. Не чувствую ни малейшей необходимости дополнительно увлажнять коленки или локти, поэтому покупка мусса для тела связана лишь с фокусами консультанта в магазине Smile

😸 Упаковка, внешний вид

Это - добротный такой балончик. Оформление очень красивое и яркое, мне безумно нравится держать его в руках.

Эта линейка названа Ритуалом Холи:

Хо́ли, также известный как Пха́гвах и Фестиваль красок — ежегодный индуистский фестиваль весны.

Думаю, многие о нем слышали (а может, даже и учавствовали?) Smile собственно, вот такой взрыв красок и изображен на упаковке.

Сзади очень много информации, которая об одном и том же, но просто дублируется на разные языки (Европа, чтоб ее). В целом - предостережения об опасности (может взорваться при неправильной эксплуатации), так же как использовать средство.

Но больше всего мне понравилась вот эта фраза сверху:

Life is meant to be fun, not serious.

You're meant to be real, not perfect.

Многие, кажется, забывают, когда заканчивается идеальность инстаграмных фильтров, и где должна начинаться настоящая жизнь.

Подача мусса происходит через такое отверстие:

В общем, чисто по внешнему виду и по политике компании у меня с брендом случилась любовь Smile

😸 Наполнение

А вот тут будет самое интересное. Я уже писала, что средство творит "чудеса" акробатики, а вот какие, я не написала...

Небольшое белое облако при контакте то ли с воздухом, то ли с вашей кожей то ли и с тем, и с другим начинает потрескивать, пузыриться и лопаться. При этом кожа охлаждается, и даже спустя минуту после полного втирания все равно чувствуется холодок на коже. Так же приятно холодится ладонь, которой вы все это втираете Smile

Собственно, эффект неожиданности вкупе с приятным ароматом заставили раскошелиться и потратить 8 евро на прикольную забаву Smile

😸 Опыт использования

Мусс после втирания впитывается быстро, ему нужно практически еще 2-3 минуты, чтобы перестать чувствоваться на коже.

Она, в свою очередь, остается мягкая и увлажненная, ее приятно трогать.

Нет никакой липкости после впитывания средства.

Во время нанесения чувствуется фруктовый запах (предположительно, персик) и совсем немного примеси, как будто лак для волос. Могу описать аромат, как довольно интенсивный, так что чувствительным к запахам лицам не понравится.

По мере растирания остается только легкий аромат цветения, который уже не бьет в нос и чувствуется лишь при ближайшем принюхивании Smile

По прошествии получаса на коже остается совсем легкая свежая отдушка. Ощущение свежести сохраняется до получаса после нанесения.

На лицо использовать не осмеливаюсь (живу в мире стереотипов, когда крем для мизинца на левой руке должен использоваться именно в этом месте), предназначение моего мусса - руки, и изредка ноги.

В первый день использовала средство на все тело, но затем стало жалко такую относительно небольшую баночку просто так растрачивать. Использую в жаркие дни на руки, в большей степени из-за охлаждающего эффекта, и в меньшей - из-за необходимости увлажнения. Как я писала выше, сухостью кожи вне лица не страдаю.

Этот мусс - приятный, не разочаровывающий эксперимент. А как в жаркие дни приятно наносить на кожу!..

😸 Видео применения

Извиняюсь за звуки стройки на фоне: в жизни-то уже привыкла, поняла, что конкретно так шумит именно на записи. Шипение средства так же слышно, поэтому оставляю, как есть:

😸 Расход

За три полные недели использования (иногда - каждый день, иногда - через день, зависело от погоды) в баночке (если ее потрясти) плещется меньшая половина средства. Для распределения по коже руки хватает совсем немного, средство пузырится под руками, но послушно покрывает собой всю доступную поверхность кожи рук.

Поэтому буду считать средство экономным в использовании.

😸 Мой итог

До/после:

Интересная и необычная вещица, которая спасает в жаркие дни.

Даже с нормальной кожей тела мусс впитывается весь, оставляя приятное увлажнение. О липкости нет никакой речи, средство максимально комфортно в использовании.

Особенностью мусса является его яркий и забавный охлаждающий эффект, вместе с пузырением и даже небольшим шипением. Отличная идея, взять на девичник к подругам и удивлять применением Smile :)

Уже думаю об повторной покупке средства, а так же присматриваюсь к другим линейкам производителя. Беглое знакомство с тестерами показало, что ароматы мне нравятся, оформление тоже, а значит, могу стать хорошим таким фанатом их продукции Smile

Outer Spaceрекомендует
Содержательный отзыв)
Wink
31.07.2020
Попробовала бы с удовольствием!
да, классная штучка Smile
Интересно опробовать
31.07.2020
я рада, что нашла такое))
31.07.2020
Я тоже наслышан о данном бренде, вот только у нас его вроде бы нет в продаже Sad
А мусс - очень интересная штуковина, сейчас много уходовых средств делают в формате аэрозоля. Видимо тренд и хотят хоть чем-то привлечь покупателя Big smile
01.08.2020
там хорошие средства по уходу за телом, как мои все закончатся, пойду ещё затарюсь)
12.08.2020
м, а ведь это очень экономичный бутылек Wink
12.08.2020
и забавно использовать)