Опубликовано 5 Май, 2022 - 15:27

Всем здрасте))

Не так давно я уже рассказывала что заходила в магазин Чистый дом, чтобы купить себе несмываемый спрей для волос. Ну а кроме него в мою корзинку отправился сегодняшний герой – гель для умывания.

На самом деле меня очень привлекла цена, а после этого, естественно, включилось любопытство. Ну серьёзно, может ли гель умывания за 150 рублей, в наше-то время, хорошо работать? Оказывается ещё как может!

Салициловый гель для умывания Глубокоочищающий Acne Control Professional

Гель для умывания ФИТОкосметик Салициловый «Acne Control Professional» глубокоочищающий

🔴 Общая информация:

объем 150 мл

Место покупки Чистый дом

Где еще купить озон, оф сайт, белорис...

цена 150 - 210 рублей

🔴 Описание производителя:

Гель для умывания нового поколения с активным acne control complex на основе 5 кислот и восстанавливающих компонентов эффективно снимает макияж, нежно отшелушивает кожу и работает по принципу алмазного пилинга: мгновенно уменьшает воспаления и покраснения, устраняет угревую сыпь, снижает активность сальных желез, останавливает появление акне, очищает и сужает поры. Антибактериальные гранулы и эвкалипт нейтрализуют бактерии, предупреждают появление прыщей и устраняют жирный блеск. Алмазная пудра выравнивает поверхностный слой эпидермиса, ускоряет регенерацию и способствует улучшению общего состояния кожи.

🔴 Упаковка:

Белый пластиковый флакон с зелёной крышкой, здесь, конечно, видно, что цена этого продукта невелика.

Все обещания производителя, состав и способ применения находятся на обратной стороне

Из минусов хочу отметить отсутствие дозатора, гель жидковат и я сначала перебарщивала с выдавленным (вытекшим) количеством

🔴 Запах, консистенция, расход:

Аромат лёгкий косметический, немножечко травянистый. Гель имеет очень-очень светлый зеленовато-голубой оттенок, и вкрапления каких-то маленьких шариков, которые вроде бы антибактериальные…

Очень текучий

🔴 Моя кожа:

У меня жирный тип кожи, поры расширены, есть шрамы постакне, при неправильном уходе поры имеют свойство забиваться. Иногда при злоупотребление жирным меня может обсыпать прыщами, что и произошло справа на виске (на фото это слева)

🔴 Использование:

Гель применяю двумя способами:

1) умываюсь с утра а затем на свой привычный увлажняющий уход.
2) после использования гидрофильных средств для снятия макияжа вечером.

На фото ниже как раз кожа после использования гидрофильного бальзама (он уже эмульгирован и смыт), и теперь мне нужно смыть остатки масла и косметики.

Наношу гель на кожу:

Немного массирую, особенно пена не появляется, буквально самую малость

🔴 Результат:

После смывания кожа чистая, гладкая, матовая. Совершенно отсутствует чувство стянутости, тон кожи кажется более ровным.
Безусловно далее я буду наносить свой привычный вечерний уход.

Мне было крайне любопытно сможет ли гель каким-либо образом повлиять на мои следы от прыщей на виске, он же салициловый, вроде бы должен осветлять.

🔴 Спустя 2 недели:

Прикиньте, реально работает! Кожа стала еще более равномерной по оттенку и следов от прыщей нет!

Подводя итог:

Плюсы:

• отлично очищает кожу
  • не сушит
  • очень доступная цена
  • осветляет следы от прыщей

Минусы:

• без дозатора можно переборщить

Резюмирую: гель обалденный! Буду покупать его снова, однозначно, только перелью теперь в емкость с дозатором.

К покупке рекомендую!

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в той самой запрещенной соц сети, у меня еще много всего интересного😉

Достоинства
  • Не стягивает кожу
  • Уменьшает высыпания
Недостатки
  • Неудобная упаковка
@rinatovna_beautyрекомендует
05.05.2022
Хотела написать, мол да ладно, цена прелесть. А потом такая, А что это я, я ведь чистую линию не дороже беру 😁
05.05.2022
Интересно... не ожидала от этого средства, что будет такой эффект на коже)