Опубликовано 28 Октябрь, 2019 - 16:34

У меня сухая кожа и найти мыло, которое ее не будет дополнительно сушить, - это тот еще квест. И если для лица я мыло использую очень редко, для тела беру гели для душа, то для рук – всегда мыло. И тут уже как получится. Хоть твердое мыло, хоть жидкое, может сушить кожу, может вполне подойти, а может вообще оказаться отличным.

Вот мыло + крем Duru меня всегда радует. Веселые полосатики не только настроение поднимают, но и со своими задачами справляются так, что многие другие «мыльные друзья» им могут только позавидовать.

Duru Soft Sensations с календулой мне раньше в магазинах не встречалось. А вот как встретилось, так я и решила его попробовать.

Упаковка типичная для мыла Duru из полосатой серии мыло+крем.

4 кусочка мыла, упакованы в плотный полиэтилен.

На упаковке пометки:

Экономичная упаковка

Дерматологически протестировано

100% натуральная растительная основа

Упаковка яркая и нежная одновременно. Оранжево-желтая календула красуется как солнышко. Выглядит мыло очень позитивно!

На упаковке есть некоторая интересная загадка.

Мыло позиционируется как турецкое, но на упаковке указано:

Произведено в Малайзии.

Хотя, мне это не так принципиально. Главное, чтобы мыло было качественным.

Состав напечатан достаточно мелким шрифтом.

sodium palmate, sodium palm kernelate, aqua, palm kernel acid, sodium chloride, glycerin, propylene glycol, calendula officinalis flower extract, polyserbate 80, phenoxyethanol, methylparaben, butylparaben, ethylparaben, propylparaben, octyldodecanol, sodium pca tetrasodium edta, tetrasodium etidronate, alpha-isomethyl ionone, benzyl salicylate, butylphenyl methylpropional, citronellol, coumarin, geraniol, hexyl cinnamal, linalool, limonene, cl 77891, cl 11680, cl 12490

Я, конечно, не химик-специалист, но, глядя на состав, думаю, что он не порадует любителей эко-косметики. Я же отнесусь к перечню ингредиентов спокойно. Да, перечень длинный. Да, парабены так и бросаются в глаза. Но мыло все-равно очень быстро будет смыто с кожи. Сомневаюсь, что его состав успеет серьезно навредить.

Обещанная календула здесь присутствует.

Обозначена в составе как

calendula officinalis flower extract

Упаковка-пленка поддалась мне без проблем. Даже ножницы брать не пришлось. Расклеила пленку с одной стороны упаковки.

Достала кусок мыла, а другие 3 кусочка остались хорошо упакованными.

Мыло удобно брать в руку. Оптимальный размер.

Вес одного куска: 90 грамм

Мыло симпатичное. Полосатик – бело-светло-оранжевый.

Как я понимаю, обычное мыло чередуется с неким кремом. Так это или нет остается только предполагать. Но мыло, как и вся упаковка выглядит веселенько.

Аромат: нежный, слегка травянистый. Не такой ярко-календуловый, как я ожидала, но отдушка очень приятная, легкая. После мытья быстро улетучивается с кожи.

Мыло плотное, не разваливается, даже когда хорошо намокнет и полежит в мокрой мыльнице. Мылом я пользуюсь дома не одна, поэтому расходуется достаточно быстро. За полторы недели стало выглядеть вот так.

Но Duru с календулой не потеряло свою форму, не развалилось, не сломалось. Оно по-прежнему прямоугольное, только постройнело. Полосатость сохранилась.

Мылится приятно. Пенообразование среднее. Пена легкая, нежная, белая.

На коже сразу возникает ощущение мягкости.

Смывается легко. Нет чувства, что сколько воду не лей, мыло остается. В случае с Duru никаких остатков мыла или пленки на коже не ощущается.

И самое главное, это мыло не сушит мою и без того сухую кожу.

Использую его ежедневно для мытья рук. Иногда для тела. Очень довольна результатом. Этот милый полосатик оказался не просто красивым кусочком, но и отличным помощником в борьбе за чистоту.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Приятно пахнет
  • Хорошо пенится
alena_nikрекомендует
Хорошее мыло
Это точно Wink
28.10.2019
Тоже брала такое и мне тоже понравилось. Очень хороший вариант
Отличный выбор!
28.10.2019
Люблю из этой же серии мыло с грейпфрутом и морское голубенькое;)
Если память мне не изменяет, марка даже вроде этичная)
28.10.2019
Да, очень удачная серия у Dove Smile Есть ещё с зелёным чаем, у него светло-зелёные полоски и аромат очень приятный Smile
Классное!
Просто супер!
29.10.2019
Отличное мыло и кожу не сушит и ароматы приятные ?
29.10.2019
На каждый день просто находка ))
29.10.2019
У меня лавандовое такое, это еще в планах.
Лавандовое тоже очень приятное Smile
С детства помню эти мыла )
06.11.2019
Я тоже Smile Это марка мыла на все времена Laughing out loud