Приветствую! С какими сладостями у вас ассоциируется детство? Мои родители часто ездили в Польшу и всегда привозили сладкие подарки - Киндер Сюрприз, Нутелла, конфеты Рафаэлло.. Киндеры я обожала из-за популярной коллекции бегемотиков. Нутелла - это Нутелла, как её не любить? Но Рафаэлки я ждала больше всего. Эти легендарные конфеты одни из немногих, которые спустя столько лет продолжают радовать своим уникальным вкусом.
Конфеты FERRERO Рафаэлло / Raffaello, отзывы
Дизайн шикарный. Стильный, презентабельный, узнаваемый. Рафаэлло часто дарят в качестве знака внимания или как дополнение к подарку. Коробочки потом в хозяйстве можно использовать 😅
Информация о составе и КБЖУ:
Raffaello, состав, калорийность
Получается, около 60 ккал на одну рафаэлку, приемлемо.
Единственный минус конфет Рафаэлло - их цена. Дорого, учитывая небольшое количество. Кстати, стоимость за штуку примерно одинаковая, вне зависимости от веса упаковки.
Конфеты FERRERO Рафаэлло / Raffaello
Размер конфет идеален. Всего на пару укусов. И эти секунды хочется растянуть на часы, наслаждаясь каждой частью Рафаэлки))
Конфеты FERRERO Рафаэлло / Raffaello
Лично мне нравится всё, даже кокосовая стружка. Она в Рафаэлло чем-то пропитана, не безвкусная, а сладенькая. Крем - бесподобный! Самый вкусный из всех, которые бывают в конфетах. Хрустящая вафля - огонь! В детстве разбирала конфету по частям, съедала всё по очереди от стружки до миндаля.
Конфеты FERRERO Рафаэлло / Raffaello
Кстати, именно кремом и кокосом пахнет сама конфета, когда открываешь упаковку. Заранее пробуждает аппетит. Плюс визуал красивый.. что ещё нужно для приятного перекуса?
Миндаль всегда целый, крупный, отборный. Никогда не попадался "брак".
Конфеты FERRERO Рафаэлло / Raffaello
Ела бы и ела, если бы не высокая стоимость. Хотя, может быть именно в этом их главная прелесть? Как говорится, понять и принять. Зато не присытишься и в качестве уверен.
Рафаэлло по своему вайбу для меня что-то праздничное, обязательный атрибут застолья.
Кстати, со стола Рафаэлки пропадают самыми первыми. Всем нравятся. Даже если и не очень нравятся, то одну всё равно иногда хочется попробовать.
***
А рассказать, как я пыталась сделать Рафаэлло в домашних условиях? Нашла в сети рецепт Рафаэлло. В комментариях все восторгались, как похоже! Ингредиенты по цене вышли дороже средней упаковки Рафаэлло.
Конфеты FERRERO Рафаэлло / Raffaello
По сути, нужно было просто смешать кокосовую стружку, сгущёнку и творог, потом впихнуть внутрь миндаль. Накатала шариков. И приступила к дегустации. С виду было похоже. По вкусу - ужасно!
Кто же знал, что магазинный творог при смешивании со сгущёнкой имеет странный привкус, простите, тошноты. Выбросила в мусорку.
Больше не пытаюсь сделать Raffaello в домашних условиях. Легендарный оригинал неповторим!
Конфеты FERRERO Рафаэлло / Raffaello, отзывы
И да, достойных аналогов Рафаэлло на рынке пока не встречала. Как-то покупала конфеты с похожим оформлением. А там крем был лимонный, совсем не то..
Конфеты FERRERO Рафаэлло / Raffaello
Надо ещё попробовать турецкую версию Waferello. Если что, поделюсь отзывом. А конфеты Raffaello могу оценить только на 10 звёзд из 5. Обожаю. Вкусно, красиво, дорого, ароматно, празднично, волшебно!
В нищебродском детстве у меня была мечта - схомячить целую коробочку Рафаэлло 😁 Теперь я могу себе это позволить, но коробочка Рафаэлло доедалась у меня целый месяц.
В детстве разбирала конфету по частям, съедала всё по очереди от стружки до миндаля.
Я до сих пор так ем, это же самое прикольное – съесть стружку и крем снаружи вафли, разломить вафлю на две половинки, съесть крем, потом миндаль, потом уже пустые вафельки😌 Обожаю Раффаэлло, часто покупаю и всю коробку за раз съедаю))
Я делала домашнее рафаэлло - сгущенка, сливочное масло, кокосовая стружка и миндаль. Всё смешать, скатать шарик, внутрь вдавить миндаль, обвалять в стружке дополнительно и заморозить, чтобы не разваливались. Конечно, до оригинальных конфет домашним далеко, но в целом - неплохо.
Чот вспомнила психотравму из далёкого детства. У кого-то из родственников на праздничном столе было анонсировано рафаэлло по-домашнему. Я взяла, надкусила, а это крабовый салат через мясорубку, слепленный в шарик, обвалянный в тёртом сыре. Фу, блин. Такое разочарование было, до сих пор крабовый салат ненавижу 😁 А рафаэлки ван лав!
Кстати, очень вкусные шарики! Не крабовый салат катать, но похоже. Крабовые палочки, плавленый сыр, майонез, укроп и чеснок. Тоже со стола сметают быстро) 😁