Опубликовано 7 Сентябрь, 2024 - 13:29

Приветствую! С какими сладостями у вас ассоциируется детство? Мои родители часто ездили в Польшу и всегда привозили сладкие подарки - Киндер Сюрприз, Нутелла, конфеты Рафаэлло.. Киндеры я обожала из-за популярной коллекции бегемотиков. Нутелла - это Нутелла, как её не любить? Но Рафаэлки я ждала больше всего. Эти легендарные конфеты одни из немногих, которые спустя столько лет продолжают радовать своим уникальным вкусом.

Конфеты FERRERO Рафаэлло / Raffaello, отзывы
Дизайн шикарный. Стильный, презентабельный, узнаваемый. Рафаэлло часто дарят в качестве знака внимания или как дополнение к подарку. Коробочки потом в хозяйстве можно использовать 😅

Информация о составе и КБЖУ:

Raffaello, состав, калорийность

Получается, около 60 ккал на одну рафаэлку, приемлемо.

Единственный минус конфет Рафаэлло - их цена. Дорого, учитывая небольшое количество. Кстати, стоимость за штуку примерно одинаковая, вне зависимости от веса упаковки.

Конфеты FERRERO Рафаэлло / Raffaello

Размер конфет идеален. Всего на пару укусов. И эти секунды хочется растянуть на часы, наслаждаясь каждой частью Рафаэлки))

Конфеты FERRERO Рафаэлло / Raffaello

Лично мне нравится всё, даже кокосовая стружка. Она в Рафаэлло чем-то пропитана, не безвкусная, а сладенькая. Крем - бесподобный! Самый вкусный из всех, которые бывают в конфетах. Хрустящая вафля - огонь! В детстве разбирала конфету по частям, съедала всё по очереди от стружки до миндаля.

Конфеты FERRERO Рафаэлло / Raffaello

Кстати, именно кремом и кокосом пахнет сама конфета, когда открываешь упаковку. Заранее пробуждает аппетит. Плюс визуал красивый.. что ещё нужно для приятного перекуса?

Миндаль всегда целый, крупный, отборный. Никогда не попадался "брак".

Конфеты FERRERO Рафаэлло / Raffaello

Ела бы и ела, если бы не высокая стоимость. Хотя, может быть именно в этом их главная прелесть? Как говорится, понять и принять. Зато не присытишься и в качестве уверен.

Рафаэлло по своему вайбу для меня что-то праздничное, обязательный атрибут застолья.

Кстати, со стола Рафаэлки пропадают самыми первыми. Всем нравятся. Даже если и не очень нравятся, то одну всё равно иногда хочется попробовать.

***

А рассказать, как я пыталась сделать Рафаэлло в домашних условиях? Нашла в сети рецепт Рафаэлло. В комментариях все восторгались, как похоже! Ингредиенты по цене вышли дороже средней упаковки Рафаэлло.

Конфеты FERRERO Рафаэлло / Raffaello

По сути, нужно было просто смешать кокосовую стружку, сгущёнку и творог, потом впихнуть внутрь миндаль. Накатала шариков. И приступила к дегустации. С виду было похоже. По вкусу - ужасно!

Кто же знал, что магазинный творог при смешивании со сгущёнкой имеет странный привкус, простите, тошноты. Выбросила в мусорку.

Больше не пытаюсь сделать Raffaello в домашних условиях. Легендарный оригинал неповторим!

Конфеты FERRERO Рафаэлло / Raffaello, отзывы
И да, достойных аналогов Рафаэлло на рынке пока не встречала. Как-то покупала конфеты с похожим оформлением. А там крем был лимонный, совсем не то..

Конфеты FERRERO Рафаэлло / Raffaello

Надо ещё попробовать турецкую версию Waferello. Если что, поделюсь отзывом. А конфеты Raffaello могу оценить только на 10 звёзд из 5. Обожаю. Вкусно, красиво, дорого, ароматно, празднично, волшебно!

Большая банка Нутеллы для хорошего настроения! 🌰

Праздник к нам приходит всегда с Coca-Cola 🧑‍🎄

Достоинства
  • Великолепный вкус
  • Высокое качество
  • Кокосовая стружка
  • Нежный крем
  • Оригинальная идея и дизайн
  • Романтичная реклама
  • Сытно
  • Цельный орех
Недостатки
  • Высокая цена
xHE3HAKOMKAxрекомендует
07.09.2024
В нищебродском детстве у меня была мечта - схомячить целую коробочку Рафаэлло Big smile Теперь я могу себе это позволить, но коробочка Рафаэлло доедалась у меня целый месяц.
07.09.2024
Не в то время, не в том месте Big smile
Такая же история))
07.09.2024
Хочу попробовать всё, что есть на столе)))
а рафаелки мои любимы и фиреро)
07.09.2024
Я тоже что-то оливье захотела Big smile
07.09.2024
Я до сих пор так ем, это же самое прикольное – съесть стружку и крем снаружи вафли, разломить вафлю на две половинки, съесть крем, потом миндаль, потом уже пустые вафельки😌 Обожаю Раффаэлло, часто покупаю и всю коробку за раз съедаю))
07.09.2024
Здесь должна быть реклама интервального голодания, на котором можно себе позволить всю пачку Рафаэлло Big smile
07.09.2024
Ты прикинь, я после твоего отзыва поехала в магазин за Раффаэлло, в итоге купила кучу всего, кроме него🥲 Забыла!
07.09.2024
Я делала домашнее рафаэлло - сгущенка, сливочное масло, кокосовая стружка и миндаль. Всё смешать, скатать шарик, внутрь вдавить миндаль, обвалять в стружке дополнительно и заморозить, чтобы не разваливались. Конечно, до оригинальных конфет домашним далеко, но в целом - неплохо.
07.09.2024
Оооолочень сильно далеко до оригинала)))
Нашла в сети рецепт Рафаэлло

Чот вспомнила психотравму из далёкого детства. У кого-то из родственников на праздничном столе было анонсировано рафаэлло по-домашнему. Я взяла, надкусила, а это крабовый салат через мясорубку, слепленный в шарик, обвалянный в тёртом сыре. Фу, блин. Такое разочарование было, до сих пор крабовый салат ненавижу Big smile А рафаэлки ван лав!
07.09.2024
Кстати, очень вкусные шарики! Не крабовый салат катать, но похоже. Крабовые палочки, плавленый сыр, майонез, укроп и чеснок. Тоже со стола сметают быстро) Big smile
07.09.2024
Зачем такие вещи пишешь на ночь глядя, я же есть захотела эти чесночные шарики, а мне низя, я на интервальном голодании🙂
Словно кто-то съел оригинальные конфеты, вытошнил и слепил их опять.. фу. Выбросила в мусорку.
На этом месте нехило так подкатило
08.09.2024
Я с тех пор творог никогда сгущёнкой не заправляю Big smile
08.09.2024
Раньше это были мои любимые конфеты, а сейчас чаще ферреро беру. Но блин, сейчас лежу и хочу именно рафаэлку.
08.09.2024
На Ферреро у меня кожа может реагировать прыщами, с Рафаэлло такого нет, потому что без шоколада!))
Вкус детства! Обожаю их, папа всегда покупал их мне)) ❤️
08.09.2024
От папы маленьким принцессам такие подарочки особенно приятны и важны Sexy
09.09.2024
После прочтения отзыва многие захотели Рафаэлло, а я хочу бутерброды со шпротами😃
09.09.2024
Вот-вот)) И оливье и селёдку под шубой и Новый год Big smile
Это дело я люблю с детства)