Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 11:54

один раз

Анекдот есть. Мужик пошел в магазин, купил воздушные шары. На следующий раз принес их обратно в магазин.

-В чем дело, спрашивает продавец, не надуваются?

- Надуваются.

- Может, цвета не нравятся?

- Нравятся.

-Так почему возвращаете?

- Не радуют.

Вот и картину такую снял Мирзоев, а ведь у него есть очень хорошие, интересные работы. Для чего, кому, зачем? Миллионы вопросов терзают меня.

мизансцена фильма
мизансцена фильма

Как обычно, начну с плюсов.

Плюс один (он же и последний) - актерский состав. Гвозди бы делать с этих людей.

Яна Троянова в роли псины
Яна Троянова в роли псины
Особенно хорошо смотрится дуэт Троянова-Цыганов, жаль, что этому посвящен очень небольшой хронометраж.
Евгений Цыганов в роли подкаблучника
Евгений Цыганов в роли подкаблучника
Остальные две героини где-то на троечку с плюсом. Хотя и ситуация их понятна, и возведена в гротеск, но, почему-то комедией это, лично я, могу назвать с трудом. На кинопоиске прочла, что Евгения Соляных, исполнительница роли одной из сестер (всего их - две), выступила продюсером картины. Тогда понятно - желание актрисы сняться в авторском кино, которое она готова профинансировать. Тогда своя рука владыка.
Евгения Соляных в роли старшей сестры
Евгения Соляных в роли старшей сестры

Второй плюс пусть их будет два - операторская работа. Снят фильм хорошо. Все в порядке с крупными планами, с панорамами,есть находки. Атмосфера жизни сестер передается довольно точно.

Теперь о минусах:

- очень слабый сценарий. Все хотелось вместить в него: и чеховский мезонин, и кризис среднего возраста, и русскую сострадательность вкупе с решительностью, и ведущую роль женщин (фильм феминистичен), но что-то пошло не так. Не складывается в плавное повествование. Гнилостное влияние глубинки, противостояние пролетариата и интеллигенции в кино- уже набило оскомину. Смотреть скучно.Постоянно мотаешь бегунок;

одна из лучших сцен в фильме
одна из лучших сцен в фильме

- генеральная мысль фильма остается неясна, а зритель - в дураках. Что хотел сказать режиссер? В чем посыл фильма? Как я писала выше, совершенно не ясно - для чего снята работа. Ну ок, чтобы поиграла Евгения Соляных;

- музыка. Не уверена, что она вообще в фильме есть.

И да, я не терплю, когда на экране (и в жизни) жгут книги. Тем более, что здесь это так же не к месту, как и всё остальное.

Чтож, остается повторить ставшую уже избитой фразу "Русское кино в ...."

Остаюсь с надеждой на возрождение российского кинематографа и с наилучшими пожеланиями- зрителям.

Евгения Соляных и Надежда Игошина
Евгения Соляных и Надежда Игошина

P.S. И да, покажите мне, кто читает сейчас "Архипелаг ГУЛАГ"? Я сама-то его после школы читала в последний раз.

Достоинства
  • Актерская работа
Недостатки
  • Все остальное
Lorelei-ivoне рекомендует
А какое кино не в ...?
16.11.2020
Как правило, пишу отзывы на хорошие фильмы.
Спасибо. Почитаю.
  • 13.01.2021 - 17:40
    О том, почему иногда следует думать своей головой, а не психологами
    Вкусного попкорна всем заглянувшим! Величайшее заблуждения человека -думать. что если другой человек испытывает к нему чувства, то так будет всегда. Увы... Еще одно заблуждение - думать, что психологи лучше знают как Вам прожить вашу жизнь и их советы - стина в последней инстанции.
  • 15.09.2020 - 02:57
    Секс или любовь? А может быть, и то и другое? / Отличная комедия для взрослых!
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Не так давно я посмотрела секс-комедию "Такая милая девушка, как ты" (2020) , снятую по бестселлеру , созданному в 2000-е годы американской писательницей Айн Каррильо-Гейли .
  • 25.01.2015 - 23:16
    Отдохните от тяжёлого дня...включите сериал...и вперёд за хорошим настроением))))
    Я приветствую любителей российских сериальчиков!!! Сериал "Как выйти замуж за миллионера" посмотрела случайно,понравилась обложка (увидела симпотяжку Прилучного)))))). Сериал из 4 серий.
  • 15.02.2020 - 02:07
    "Эксперимент за стеклом"-жуткий фильм , для любителей жестких и жестоких ужастиков просто находка,
    Отзыв 18+. На днях вышел необычный фильм ужасов "Эксперимент за стеклом". Я сразу сделала выбор в пользу этого ужастика, расскажу почему. Меня он привлек интересной темой. Тема фильма- участие людей в реалити шоу, где идет жестокая игра на выживание.
  • 04.04.2020 - 14:47
    Психоделический триллер, сюжет в котором скачет как горный козлик.
    Здравствуйте. Выбрала этот фильм к просмотру, потому что он чем-то меня зацепил и я до сих пор не поняла, что же провело межу нами искру. Аннотация к фильму скучная и, я считаю, что она не в полной мере описывает то, что в последующем увидит зритель, если выберет этот фильм к просмотру.
  • 27.04.2020 - 07:33
    Отзыв о фильме от человека из Долины
    Про этот фильм говорили мне все знакомые и друзья. Впервые о нём мне написала русскоговорящая знакомая из Алабамы с формулировкой "Какие у вас все тут красивые и умные.
  • 03.12.2020 - 16:47
    Хороший фильм о танцах! Что-то хорошее сняли в 2020 году, кроме ужасов и фильмов о пандемии... История поиска себя и смысла жизни.
    Доброго времени суток! В 2020 году что-то вышло огромное количество ужасов о вирусах. Странное совпадение, -подумала я и начала смотреть хорошие фильмы, комедии. А также фильмы о танцах! Как я их люблю! Знаете, я несколько лет занималась танцами, даже выступала пару раз.
  • 21.12.2020 - 17:01
    Пробирающий до слез, задевающий струны души, сложный, жизненный, душевный, романтический, красивый фильм с Карой Делевинь в главной роли.
    Приветствую. Давно я не писала отзывов на фильм, да и честно говоря, давно не видела хороших фильмов в последнее время. Но вот этот фильм заставил меня вспомнить о том, что раньше я часто писала про фильмы, которые смотрю. Фильмы для просмотра. Я люблю фильмы ужасов и триллеры.
  • 16.04.2021 - 16:39
    Что таит в себе театр? Какие интриги и секреты скрываются за кулисами?
    Поскольку я люблю смотреть классические детективы, то частенько я скачиваю фильмы- новинки выходящие на американском канале Hallmark Channel. Он (а это еще и целая производственная съемочная компания) как раз специализируется на мелодрамах, тематических мелодрамах и так на классических детективных…
  • 16.04.2021 - 01:35
  • 28.01.2021 - 19:28
    Фильм о жизни и смерти Юлии Началовой. После фильма я нашла ответ на вопрос, в чем главная причина смерти Началовой?
    Три дня подряд по ночам смотрела я фильм "Подлинная история Юлии Началовой" (2021). Теперь могу рассказать, что в нем понравилось, что - нет, и стоит ли его смотреть. Для себя в этом фильме я нашла ответ на вопрос - в чем главная причина смерти Юлии Началовой?!
  • 13.02.2021 - 19:22
    Ей не нужна мужская «сосиска»🍌 Можно ли жить полноценной интимной жизнью без парня?
    Фильмы с громкими названиями цепляют сразу. Вот и я ожидала увидеть нечто приватное, сексуальное и открывающее глаза на отношения мужчины и женщины. В ответ же, меня заставили жевать дешёвую мелодрамку про женщину с зудом промежности такой степени, что она мечтает завалить на горизонтальную…
  • 06.03.2021 - 12:24
  • 30.01.2021 - 12:41
    А вы знаете, что при усыновлении нельзя разлучать кровных братьев и сестер, а вот "раскидывать" их же по разным учреждения - всегда пожалуйста? А то, что нельзя возить подарки в детские дома? Документальный фильм, который никого не оставит равнодушным.
    Доброго времени суток! Я долгое время не могла решиться на просмотр документального фильма Алексея Пивоварова "Приёмные дети и приёмные семьи: что они говорят о нас с вами".
  • 30.01.2021 - 10:34
    Если все свингерские вечеринки проходят так, то пристрелите меня. Где зашкаливающее возбуждение, безудержный секс и жажда эксперимента?
    Многообещающая новинка или полное разочарование? Стоит ли смотреть? Надеяться на эротические сцены и игривое настроение во время и после фильма?   Когда появляются фильмы с подобным названием, то это либо отличная комедия с шутками ниже пояса и успехами на этом поприще, либо сплошная бездарность,…
  • Когда фразу "с ним, как за каменной стеной" понимаешь буквально. История о своенравной пленнице, полюбившей своего похитителя за 365 дней.
    ВВЕДЕНИЕ   Возрастной ценз 18+ не зря присвоен этому фильму. Юным девушкам его не стоит смотреть. Я согласна со мнением, что фильм "романтизирует насилие". Между жизнью и кино очень большая пропасть. Фильм многим зрителям понравится. Этому есть причины. Но обо всех расскажу по порядку.
  • 11.02.2021 - 04:45
    История самого страшного маньяка нашей страны. Он получил два пожизненных срока. Резонансный фильм, со странными моментами
    Приветствую! Про современные даже очень громкие дела ещё не снято множество документалок, как это происходит с эпизодами 90-х и даже нулевых. Видимо, время ещё не прошло. Но, журналистские каналы иногда снимают документальные фильмы. Таким фильмом стал "Дело Ангарского маньяка" от канала Редакция.
  • 17.03.2021 - 21:30
  • Как вам понравится COVID образца 2023 года с летальностью в 24 часа? Новый фильм о нашем будущем. Маски можно уже не носить, но руки надо мыть обязательно.
    ВВЕДЕНИЕ   Я когда фильмы про вирусы смотрю, такая печаль накатывает. А тут ещё и про коронавирус. Актуальнейшая новинка. Фильм нескучный, но это такая узкая и простая история. Хотелось бы большей глобальности сюжета. Мыслей много. Обо всём по порядку.