Опубликовано 17 Апрель, 2022 - 18:52

год или более

Всем доброго времени суток 🥰

Хочу вам рассказать про Renault symbol 2007 г.

Эта машина со мной более двух лет. Конечно же параллельно кроме неё я езжу и на других автомобилях, но каждую зиму я передвигаюсь исключительно на ней. Она хорошо проходимая, у неё отличная резина, которую я купила, плюс большой дорожный просвет.

Конечно же много ситуаций, которые были с ней связаны, но за время владения, наверно, я уже отремонтировала, все что можно, поэтому если вы не хотите больших вложений, то покупайте более свежую машину. Пришлось поменять ремни, фильтра, масло, сцепление, и ещё кучу всего, во что я не вникала. По стоимости она мне обошлась за 180 000 руб. Плюс около 110 000 руб. было вложено в ремонт, включая замену запчастей, чехлы, покраску и других работ по кузову. Машину полировали, красили и так далее.

Пробег сейчас вы можете увидеть на фото, но на ней я проездила очень много, при покупке было чуть больше сотни километров.

По поводу езды, машина конечно же не подводит, если вовремя её обслуживать. Расход бензина небольшой, но к сожалению бортового компьютера нет и невозможно посчитать, сколько литров, я могу только предполагать, что около 7 л в среднем, 6 л по трассе и 8 л по городу.

У меня комплектация с кондиционером, заправляла его один раз, заплатила около 3000 руб., но хватило только на одно лето.

И ещё одно неудачное уважение, я делала полировка фар, но спустя время они тоже снова потемнели🫠

Ещё есть электрические стеклоподъемники и электро регуляторы боковых зеркал. Кто-то пишет, что они маленькие, но меня размер устраивает, мне прекрасно все видно.
Я была настолько уверена в этой машине, что полезла в такие лютые сугробы, в которые даже на внедорожнике заезжать страшно, это было вечером зимой, и меня потом вытаскивали два внедорожника, но когда в этом же месте было снега чуть меньше, я спокойно проезжала. Машина лёгкая, если находиться на ровной поверхности, то можно даже самой толкнуть машину. Ну или кого-то попросить, было такое.

А по поводу маленького объема двигателя, у меня 75 лошадиных сил, это обуславливает маленький расход бензина. Машина едет 100 км на пятой передаче спокойно, но по трассе комфортнее ехать 120 км и больше, при такой скорости она уже начинает рычать и брать более 3000 оборотов, поэтому быстрее ехать я не решаюсь.

Но в целом в машине есть определённый комфорт, она достаточно удобная, мне нравится то, что она маленькая, удобно парковаться и хорошо чувствуются габариты.

Или стоит упомянуть вот такие вот удобные полочки на панели автомобиля😁

Сейчас я езжу на другом автомобиле и когда сажусь на Renault, то замечаю разницу, у неё не слишком хорошие углы обзора, но возможно дело привычки.

В целом машина неплохая, если вы слабый водитель, либо же у вас первое авто, то конечно же такую рекомендую. У неё не дорогое обслуживание, а если вы ездите нечасто, то и вложений особых не требуется.

Машину брала, чтобы перевозить в ней материалы для ремонта квартиры, ну и как запасной автомобиль. Я не стыжусь ездить на таком автомобиле, это лучше, чем толкаться в автобусе, у меня был Mercedes, конечно же автомобили абсолютно не сравнить, но там уже и стоимость другая, а этот автомобиль не жалко бросить у дома, пусть стоит.

Хотела продать, но вложенных денег я все равно не верну, поэтому я не вижу смысла отдавать за копейки👌

Достоинства
  • Бооольшой багажник
  • Есть хорошие комплектации
  • Качество выше цены
  • Кузов оцинкован
  • Маленькая, но большая внутри!
  • Маневренная
  • Надежная
  • Недорогая в обслуживание
  • Неплохая проходимость
  • Очень резвая
  • Подходит для всех
  • Почти не ломается
  • Прост и недорог в осблуживании
Недостатки
  • Не подходит мужчинам с ростом выше 190
  • По трассе сносит от проезжающих фур, легка
  • Своеобразный внешний вид
olia0101рекомендует
20.04.2022
По поводу всех вложений могу сказать, что до вас авто точно не должным образом обслуживали. Кузовщина у французов одна из надёжных, ржавчина появится только после не качественных малярно-кузовных работ после ДТП. Это же причина утечки фреона из системы кондиционирования ввиду повреждений либо радиатора либо трубок.
21.04.2022
Полностью с вами согласна, сейчас очень сложно купить автомобиль с рук у адекватного владельца, чаще всего только перекупы, которые не только ничего не делают по машине, но ещё и убивают её. Ездят на ней, пока машина продается
  • 06.07.2018 - 20:31
    Renault Logan: Машина-огонь
    За 10 лет совместной жизни с мужем у нас было 10 авто не верю своим глазам , отзывы о них можно прочитать ниже: Chevrolet Niva 2008 г. Mazda Demio (Мазда Демио) 2000 г Ford Fusion (Форд Фьюжн) 2008 г. Mazda3 хэтчбек 2007 г. Daewoo Matiz (Дэу Матиз) 2012 г. Chery IndiS (Чери Индис) 2013 г.
  • Отличная рабочая лошадь, но дорогая в ремонте
    Симбол, или как ее ласково обозвали "Симба", - стала моей первой машинкой. Вот увидела на Авито и поняла - ее хочу. Досталась она мне почти пятилетней, с темным прошлым и пробегом около 85 000, отмотав срок в известной фарм.компании. Впрочем, на эксплуатации это никак не сказалось.
  • 09.10.2014 - 09:36
    Один из любимых
    Автомобиль Renault Symbol - 2005 года, турецкой сборки, попал ко мне от первого хозяина в возрасте 2,5 года, с пробегом 55 тыс км. Через 5 тыс км я поняла, почему. На 60 тыс км ему предстояло большое техническое обслуживание, с заменой ремня грм. Отвалила денежек.
  • 13.05.2019 - 11:00
    Одна из самых экономных и дерзких машин.Сочетание красоты и класса.
    Отличная машина для семьи и для "покатушек" по городу. Знаете, данная машина из серии для спокойной езды, но и для скорости она годная. Технические характеристики позволяют полностью чувствовать трассу, дорогу, но не чувствовать скорость.
  • 31.01.2015 - 00:49
    Классный автомобиль!Не для высоких!
    Про Рено симбол ничего плохого не скажешь! Все в этом автомобиле хорошо, но не все просто. Очень хороший внешний вид! Единственное машина не для высоких людей! Спереди много места. Спереди большие стекла, хороший обзор. Зеркало для пассажира. Термометр ,магнитола.
  • 18.07.2018 - 17:05
    Отличный и бюджетный автомобиль (11 лет владения,фото, плюсы и минусы авто, какие были поломки)
    С покупкой новой машины папа году так в 2014 отдал мне свою ,купленную с салона в 2007 году ,Chevrolet lacetti хэтчбек корейской сборки. Откатала я на ней года три, за это время ,не смотря на солидный возраст, машинка почти не подводила, менялись только расходники.
  • 06.05.2020 - 20:00
    Автомобиль лучшего качества
    всем привет,хочу написать небольшой отзыв про ауди сотку в 45 кузове,купил я этот девайс случайно до этого вообще рядом с ауди не стоял,купил ее в конце 2010 года за 50 тысяч рублей кузов снизу облазил железо как новое , очень подкупил вид машины темно синяя на дутом литье которое потом правда снял …
  • 08.03.2016 - 22:26
    Что я могу сказать о Ланосе через 10 лет эксплуатации
    Chevrolet Lanos у меня с декабря 2007 года и все 9 лет я у него первый и пока единственный хозяин по ПТС, поэтому могу многое рассказать про его слабые и сильные стороны, тем более, что ремонтировал машину собственными силами без привлечения специалистов из сервиса.
  • 09.07.2020 - 14:23
    BMW X5
    Машину продал очень давно и рад этому, только врагу посоветую брать эту машинуОсновные проблемы1. Топливный насос который у меня каждые 5000км просто переставал работать, (заправлял я машину не дешёвым бензином и не на дешёвых заправках) поменял 3 бензонасоса(Оригинальных), проблема решилась когда…
  • 28.04.2022 - 19:25
  • 02.05.2022 - 20:49
    АКПП. Надёжный, экономичный авто! Год владения))
  • 22.06.2022 - 18:33
    Чешское качество, радует по сей день
    Являюсь владельцем шкоды фабии mk1 2002 года выпуска. Машину приобрел в 2021 году, как второй автомобиль для поездок по городу и трассе. Повезло, попалась в отличном состоянии и с пробегом 220000км. Основные болячки - возрастные (лкп, подвеска).
  • Хороший автомобиль
  • 05.04.2022 - 06:38
    Практично, эстетично, дорого! 🤳
    Еще на стадии покупки автомобиля понял, что без фирменного держателя смартфона не обойтись т.к. у автомобиля странные воздуховоды, магнитола без CD (куда можно было бы вставить держатель), а варианты на лобовое стекло это уже моветон.
  • 24.06.2022 - 07:03
    Божья коровка в хороших руках.